Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 18 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 15:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
кальций 14,8 кипит? Ну странное дело, но акб не новая. Из совета, долейте водички для начала и на пару циклов, посмотрите что будет с емкостью, за столько лет и после кипячения возможно и реагировать уже нечему, а потому и емкость маленькая. Вообще инструкцию на эту АКБ, я так и не нашел, ну вот такой Тюменский завод. Из обрывков - кальциевая с сепараторами и жидким электролитом, по хорошему должна заряжаться при 15В процентов на 80-90, остальное танцы. Возможно что поверхность пластин покрыта сульфатом, ну тут только танцы с бубном - кипятить, прикладывать обратную полярность, вскрывать и пытаться чистить пластины. Все это одно и то же действо, попытаться механически удалить сульфат с рабочей поверхности и долить уже электролит, если АКБ не разборная, то избежать варианта замыкания пластин после всего этого невозможно, всегда будет риск. Вообще вопрос какой-то не правильный, потому и ответа на него не было. Все таки это не форум по обслуживанию и реанимации АКБ.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 23:19
Сообщения: 4
Уважаемый Takatore, спасибо за совет. К сожалению он меня не удовлетворяет и я буду ждать ответа от НПП "ОРИОН".


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 17:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Ну если вас мой статус не устраивает, то всего хорошего. :lol:
Тему закрываю, все остальные ожидания в своей теме пожалуйста.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 18 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB