Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:16

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 82 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 23:15
Сообщения: 8
Вымпел 55, отличается только наличием ЖК дисплея, и возможно более красивым/удобным отображением информации, но как по мне то это не настолько существенно. То что на АКБ после отключения зарядки показало 13В это тоже нормально.
А в плане охлаждения и не качественной схемотехники, к сожалению есть то что есть (хотя когда покупал надеялся на лучшее), функции интересные, но увы не доработали. После окончания заряда на аккумуляторе будет 13-13,5В. Вообще по сути это компьютерный блок питания только немного доработанный и добавлен ЖК дисплей с кнопочками. По охлаждению уже писали что ставили вентилятор диаметром больше и подключали так что бы постоянно работал. (но тут потеря гарантии)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 11:37
Сообщения: 7
Я если честно, - не разбирал и схему пока не искал даже на него, скажем так я даже вообще пока не решил, останется ли он у меня - на данный момент если он не убьёт, то подзарядит первый раз батарею с приблизительно 22-го января сего года, когда я его получил по почте, до настоящего времени он два раза побывал в ремонте, при попытках подключать хоть и старые, но вроде как живые батарейки (12,3 В после ~года лежания в чулане, лампа светится, индикатор зелёный, заряд идёт).
А так я лишь предположу, что там типа ATTiny или что-то в этом роде для монитора ну и плюс какая-то силовая обвязка, хотя наверное правильнее сказать наоборот - силовая часть и управляющая навеска на АТ или чём-то похожем.. Чисто по беглому взгляду, когда мне мастер из сервиса показывал, что он там заменил, мне показалось, что это с нижней стороны платы, а плата я так полагаю, лежит в нижней части корпуса, поэтому по мимолётному взгляду было бы ништяк замутить два вентилятора и сверху и снизу, и чтоб работали постоянно, как на более дешёвых аппаратах этого производителя (с которыми, кстати, никогда у меня проблем не было, я их брал у друзей "на прокат").
Ну поживём увидим, может до завтра дозарядит, ток показывает 1А, напряжение я снизил до 14,5В, чтоб поменьше кипело, а то там в АКБ что-то побулькивать началО, не бурно, как чайник, а изредка и негромко, но всё равно непривычно, не помню, чтобы недорогие "Орионы" их так булькали (хотя по форумам мол это норма, электролиз и т.п.) - возможно я не слышал бульканья за шумом вентилятора, на Вымпеле-то при 3А токе он ни разу не сработал.
А так теперь вроде всё штатно, меня удивила именно эта просадка напряжения вначале, после того, как устр-во вышло якобы на полное напряжение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 13:39
Сообщения: 3
Купил Вымпел 50 неделю назад, зарядил два мото АБ и был доволен до соплей обилием алгоритмов зарядки функцией десульфатации и "нежностью" зарядки АБ малой ёмкости 4-10 А/ч.
Вымпел восстановил мне за одну ночь током 1А и напр. 14.4В третий АБ YAUSA-10А умерший, как я полагал 1.5 года назад вздувшийся и полностью разряженный валявшийся в гараже. Восстал из ада думаю не полностью но судя по бодро работающему в течении часа от него автохолодильнику кушающему 4А рассматриваю данное событие как чудо! От других зарядок YAUSA заряжаться отказывалась вообще!
Но есть и грустное. После разрядки последнего АБ и попыткой зарядить его током 5А через 30мин зарядки ток вырос до 4.5А далее возрастающий свист хлопок с феерверком и полная тишина-а-а. Сдал аппарат в магазин вернул деньги и купил в другом магазине такой же.
Уже целую ночь отработал ток ставлю не более 1А но на экране показывает 1.1А
не напрягает но МОДЕРАТОРЫ можно ли как нибудь откалибровать?
Вопрос можно ли ставить ток 5-10А для больших авто АБ или стопудово сгорит опять как и у местных форумчан? Он вобще у коко нибудь работал на токе 7А ну скажем 5часав или надо сразу разбирать мазать пастой и ставить кучу вентиляторов???
Очень жду ответа, не хочу спалить второй, аппарат понравился больше всех остальных на рынке но НАДЁЖНОСТЬ силовой части под БОЛЬШИМ вопросом!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2014 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 11:37
Сообщения: 7
Ну мой после второго ремонта вроде живёт, хотя я стараюсь 3-3,5 ставить, не больше. Уж больно пугают эти периодические включения вентилятора, не смотря на то, что конечно так задумано, и тем не менее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 09:10
Сообщения: 1
Купил Вымпел 50. Зарядил 1 акум. пока что прибор выполняет свои функции заявленные потребителем, за что им спасибо =) почитав форум в голове сложилась мысль, что прибор вообще по качеству ни какой, успокоил себя тем, что обычно отзывы пишут у кого проблемы с устройством, а у кого все хорошо - довольные пользуются устройством и не думают писать отзывы. Приобретал устройство у себя в городе, магазин на оф. сайте в разделе "где купить" что и всем советую, тк в случае чего не нужно будет замарачиваться с пересылкой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 21:32
Сообщения: 1
Купил данное устройство в Челябинске в интернет-магазине официального диллера по городу Челябинску. Ознакомившись с инструкцией поставил на зарядку АКБ согласно рекомендациям, примерно на 10 минуте работы устройства, после типичного хлопка (по звуку и запаху электролитический конденсатор) зарядка перестала существовать. Очень грустно особзнавать себя участником эксперимента по выпуску изделий низкого качества, не знаю стоит ли менять по гарантии на аналогичную модель или так и жить с PW-325 с качеством которого мне в свое время повезло...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 23:15
Сообщения: 8
Вопрос к производителям, у меня зарядное без нагрузки показывает 0,5А при нагрузке соответственно + еще столько то ампер... В общем когда аккумулятор полностью заряжен показывает 0,6 - 0,5 А (то есть как бы перескакивают цифры туда-сюда, ноля нет). Так вот вопрос, как сделать что бы зарядное показывало правильный ток? То есть если 4А то 4, а не 4,5 или 4,6А ???
(В общем по окончании гарантии планирую вскрыть и исправить этот недочет, только нужна ваша подсказка как производителей как поправить эту "фичу").

P.S. Первое устройство навернулось когда тот поставил 4А, это второе, пока работает, и меня это устраивает, только вот эту "фичу" если поможете поправить (без обмена и т.д.), будет вообще супер!

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2014 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 17:30
Сообщения: 1
сегодня приобрел данный девайс. авто - иномарка с необслуживаемой аккумуляторной батареей Bosch silver.S4 029 95 A/h. Есть ли какие алгоритмы зарядки данного аккумулятора? Сам не электронщик - опыты на своем аккумуляторе и зарядном устройстве ставить не хочу. Напишите как правильно запрограммировать зарядное устройство для конкретно моего аккумулятора. Заранее признателен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 23:15
Сообщения: 8
pomyxa писал(а):
сегодня приобрел данный девайс. авто - иномарка с необслуживаемой аккумуляторной батареей Bosch silver.S4 029 95 A/h. Есть ли какие алгоритмы зарядки данного аккумулятора? Сам не электронщик - опыты на своем аккумуляторе и зарядном устройстве ставить не хочу. Напишите как правильно запрограммировать зарядное устройство для конкретно моего аккумулятора. Заранее признателен.
Особых алгоритмов нету, ставишь 10% от емкости аккумулятора где то 9А, и напряжение 14,5В. И ждешь сутки, точно аккум не поджаришь. В разных источниках пишут по разному, кто то говорит что для необслуживаемого окончание заряда 16,4В... Но как то стремно, поэтому 14,5В у меня окончание зарядки, при условии что ток упал до 0-0,1А.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 21:29
Сообщения: 2
Купил в феврале Вымпел-50. Заряжал в феврале АКБ раза три и в сентябре один раз. Все работало. Сейчас включил - зарядка не работает, ток 0. Т.к. заполненного гарантийного талона не было, вскрыл прибор в поисках видимой сгоревшей детали. На вид все целое, запаха тоже нет. Отмечу отвратительную пайку на плате в некоторых местах - вообще припой отсутствовал. Добавил для порядка. Изменений нет. Все включается, режимы выставляются, но ток не идет. Проверка работоспособности на лампочке тоже не работает. Что делать, куда смотреть? Может посоветует кто? Буду очень благодарен.
З.Ы. С паяльником дружу, но радиоэлектронику изучал только как смежную науку, т.е. плохо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 21:29
Сообщения: 2
Прочитал всю тему про Вымпел-55. Заменил один транзистор 13009. Добавил конденсаторы керамические 1 мкФ, как рекомендовали. Правда ЧИП не нашел, поставил обычные с ножками. Параллельно терморезистору добавил резистор на 15 КОм. Теперь вентилятор работает все время на малых оборотах, правда как-то с переменными оборотами, то выше, то ниже. После подачи тока зарядки крутится на полную. Сам вентилятор заменил на 60-ку. Стало потише. Ну и на термопасту все посадил вместо смазки. В общем, все работает, спасибо форуму.
Чуть чуть смущают переменные обороты вентилятора на холостом ходу зарядника и писк такой же со стороны платы управления. Вот не помню, был такой писк до этого или нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 20:41
Сообщения: 3
Ну что, присоединюсь к клубу сгоревших зарядок.
Сгорел на втором аккумуляторе. Выставил 5,5А, 14,8В, алгоритм 1 - часа два заряжал и всё. Индикация не работает, только тумблер сеть светится.
Первый АКБ был маленький - ставил 4,5А, всё было нормально...
Хорошо что внутрь не успел залезть, пойду сдавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 20:06
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
М-да...
Аппарат проработал 10 минут и выключился. Без хлопков и насовсем.
Индикаторы не светятся, работает только лампочка в выключателе питания.
При подключении аккумулятора на индикаторах мелькает 0.
Завтра буду менять по гарантии. Уже не уверен, что снова на "Вымпел".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 20:06
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
На всякий случай уточню, что ток заряда был 6 ампер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-50
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 13:27
Сообщения: 1
Заказал Вымпел- 50 на днях через интернет-магаз Ориона, но вот на форуме нашел эту тему... Почитав, думаю может и не ходить на почту забирать заказ, чтобы не заморачиваться потом с пересылкой сгоревшего устройства...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 82 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB