Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4879 сообщений ]  На страницу « 1305 306 307 308 309326 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 19:37
Сообщения: 4
Доброго время суток. Из личного опыта и перелопатив много страниц этого форума, пришёл к выводам что в основном пользователи пользуются алгоритмами 1 и 3. Обощенным вроде является алгоритм 5а-б. Но есть одно но, почему им не пользуются, а предпочитают вначале запядить на 1 алгоритме, а потом уж перейти на 3 . Дело в том что на 5 алгоритме 1 этап проходит не до конца ( тобиш только до поднятия выставленного напрчжения) а потом нчинаютя качели 3 алгоритмом. Так вот ( я понимаю что настоящим пользователям это уже не поможет но) нельзя ли в следующих прошивках реализовать в том же 5 алгоритме или создать новый 6 алгоритм, чтоб на качели был переход не только при достижении определённого напряжения но и про падении тока ( допустим, примерно 1а,2 сделать это настраваем) . Тогда качели будут включатся посе полного цикла 1 алгоритма. Тобиш не будет сильной просадки напряжения между допусим 14.4 / 6а , и 16.0 /3а. На качели будет переход более плавный. Теперь когда мы перешли на качели есть пожелание сделать эту функцию настпиваемой:(допусьим чтоб она не сразу начинала тянуть до 16в, а на 0.2 вольта больше чем конечное напряжение на 1 стадии (или 0.1-1.0). Через десять минут (или больше или меньше, функция ведь настраиваемая) ещё подкинула напруги на 0.2 и так далее пока не будет достигнута конечная напруга (в нашем случае допустим 16.0в) . Эти м мы минимизируем кипение и участи человека в поцессе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2020 19:37
Сообщения: 4
И качели будут начинтся сразу более плавно, нужно только в алгоритме добавить пару настроек. Извините за ошибки пишу с телефона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 20:37
Сообщения: 5
Всем привет.
Купил Вымпел 55 и не могу понять как пользоваться алгоритмом 3, тоесть хочу провести десульфатацию аккумулятора.
Делаю все как в ролике на ютубе в офф.канале Вымпела https://www.youtube.com/watch?v=2rBAFEjzJIk&t=9s
Выставляю верхнее напряжение в 14,0В
Нижнее в 12,0 В
Учитываю ток заряда и нагрузку, лампу 55 Ватт
Вешаю лампу и всё включаю.
Батарею сперва зарядил в алгоритме 1.

Начинается заряд и подойдя к напряжению 13,9 В ток падает почти на ноль, остаётся только ток лампы и так аккум висит часа 3, далее я выключил.
Повторял так несколько раз, разяожал вручную аккумулятор лампой до 12,0 В, но до верхнего предела Вымпел никак не хочет заряжать и я думаю никогда не зарядет....
Почему, что не так?
Аккуму года 3-4.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2016 13:10
Сообщения: 11
Потому, что у них 9 из 10 имеют такую стандартную неисправность (ну 3 из трёх точно, в моем случае)..
Тут на страничке, есть моя тема "выдает напяжение ниже заданного". У Вас то-же самое произошло (происходит).
У Вас теперь стабилизация по напр. Ниже заданного,
Естественно он не может отработать, и.к ждёт заданное напряжение.
Последнее мое новое, отработало несколько часов и то же встаёт теперь на стабилизацию ниже на 0.1В. И соотв., все алгоритмы, ради которых было куплено аж три устройства, стали безполезны.
Видимо явные схемотехнические недоработки, или параметры компонентов такого качества, что так "плывут". Потому, как при сборке, их явно калибруют, внося коррекции по месту. А потом все расплывается.
И калибровка сопр., то же не помогает.
Меняйте, ремонтируете, если такая возможность есть. В моем случае, отправка и возврат, будет пол стоимости нового. + потеря времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2020 20:37
Сообщения: 5
AndryL писал(а): *
Потому, что у них 9 из 10 имеют такую стандартную неисправность (ну 3 из трёх точно, в моем случае)..
Тут на страничке, есть моя тема "выдает напяжение ниже заданного". У Вас то-же самое произошло (происходит).
У Вас теперь стабилизация по напр. Ниже заданного,
Естественно он не может отработать, и.к ждёт заданное напряжение.
Последнее мое новое, отработало несколько часов и то же встаёт теперь на стабилизацию ниже на 0.1В. И соотв., все алгоритмы, ради которых было куплено аж три устройства, стали безполезны.
Видимо явные схемотехнические недоработки, или параметры компонентов такого качества, что так "плывут". Потому, как при сборке, их явно калибруют, внося коррекции по месту. А потом все расплывается.
И калибровка сопр., то же не помогает.
Меняйте, ремонтируете, если такая возможность есть. В моем случае, отправка и возврат, будет пол стоимости нового. + потеря времени.
Спасибо за ответ. Блок взял в пару дней назад. Теперь вот точно думаю сдать его по гарантии попробовать. Расстроен, ибо хотел именно такой режим качелей.
А в кулонах нет такой проблемы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2020 19:25
Сообщения: 13
Откуда: Самарская обл. г.Отрадный
Status писал(а): *
Всем привет.
Купил Вымпел 55 и не могу понять как пользоваться алгоритмом 3, тоесть хочу провести десульфатацию аккумулятора.
Делаю все как в ролике на ютубе в офф.канале Вымпела https://www.youtube.com/watch?v=2rBAFEjzJIk&t=9s
Выставляю верхнее напряжение в 14,0В
Нижнее в 12,0 В
Учитываю ток заряда и нагрузку, лампу 55 Ватт
Вешаю лампу и всё включаю.
Батарею сперва зарядил в алгоритме 1.

Начинается заряд и подойдя к напряжению 13,9 В ток падает почти на ноль, остаётся только ток лампы и так аккум висит часа 3, далее я выключил.
Повторял так несколько раз, разяожал вручную аккумулятор лампой до 12,0 В, но до верхнего предела Вымпел никак не хочет заряжать и я думаю никогда не зарядет....
Почему, что не так?
Аккуму года 3-4.
Приветствую ! На днях проверю ,и если у меня будет такая же проблема то... Накорябаю антиотзыв на Ситилинке ,переключатель без индикации я им простил (заказал на Али за 30 рябчиков :lol: ), но если мой экземпляр не сработает на этом алгоритме - понесу обратно ихнее чудо китайской сборки .на этом Орион СПб для меня будет забыт навсегда .

И вообще представитель мог бы мне что нибудь ответить по поводу переключателя ,поддержку пользователей никто не отменял на профильном форуме!



Немного флуда :
Лампочки ихние диодные брал в габариты за 280 рублей с гарантией 2 года , через 3 месяца стали светить в половину диодов ,сдал по гарантии и забрал деньги ,и каково мое удивление было когда я такие же лампы на АлиЭкспресс увидел 6шт - 260 руб !!! Какая же у них закупка была )) они явно в большущем плюсе продавая 2 за 280, можно и 2 года гарантию давать ... Да и не все понесут сдавать по гарантии из за 280 руб .Жена сказала что я мелочник ,а я так не считаю ,забрал 280руб и купил 0.5 беленькой :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2020 03:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2020 02:57
Сообщения: 1
Эта зарядка не совсем автоматическая. Параметры заряда (ток, напряжение) Вы задаете сами... В автоматических никогда не используется заряд большим током, который может привести к нагреву АКБ и потому они заряжают в основном долго и не до конца ( в них нельзя регулировать напряжение типа 16,2в)......


.... и убить АКБ ))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2020 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2020 19:25
Сообщения: 13
Откуда: Самарская обл. г.Отрадный
У кого перестали работать качельки алгоритмом 3 просто калибруем провода в меню калибровки , после калибровки получил прибор-14.0v мультиметр-14.1v(14.07), калибруем провода .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2020 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2020 19:25
Сообщения: 13
Откуда: Самарская обл. г.Отрадный
Калибровка нарушилась через 2 дня использования прибора и в хвост и в гриву как говорится :lol:
Обкатку проходит наверное))
Так что калибруем провода и качаем свои акб дальше :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2020 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2020 19:25
Сообщения: 13
Откуда: Самарская обл. г.Отрадный
Выставлено по прибору 14.4v верхний предел ,по мультимитру отрубает на 14.38v и идёт разряд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2020 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 19:05
Сообщения: 2
Была проблемма при включении перло напряжение 27 вольт. И не регулируется. Транзисторы на радиатора и все диоды были целые. Сдал в ремонт. Вернули рабочим. И написали что поменяли 2 транзистора 13009 и tlку. Все это было рабочим. =Уже поменяли на новые. Плата была отмыта. Теперь видно. Где ковырялись. Совсем в других местах. Сделал фото но не знаю как загрузить. Могу переслать на вацап кому нужно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2020 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2020 19:25
Сообщения: 13
Откуда: Самарская обл. г.Отрадный
Как по мне прибор очень не точный,кривой до невозможности ,как лбп его не получится использовать - показатели очень кривые , на холостом завышает показатели ,в нагрузке занижает , для зарядки АКБ кислотных пойдет ,но никак не для щелочных или литиевых , не уж то за столько лет нельзя было продумать схематику стабилизации напряжения .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2020 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 23:27
Сообщения: 210
Откуда: Ростов
Softik писал(а): *
Как по мне прибор очень не точный,кривой до невозможности
покажи на фото у меня их два и все точно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2020 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2020 19:25
Сообщения: 13
Откуда: Самарская обл. г.Отрадный
stasalt писал(а): *
Softik писал(а): *
Как по мне прибор очень не точный,кривой до невозможности
покажи на фото у меня их два и все точно
[ img ]

Вот его фото


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2020 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 23:27
Сообщения: 210
Откуда: Ростов
так а что тут не точного ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4879 сообщений ]  На страницу « 1305 306 307 308 309326 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 84 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB