Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 326 сообщений ]  На страницу « 116 17 18 19 2022 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
opoSSum писал(а):
+1.
Как минимум не корректно из-за разности конструкций детекторов,о чём неоднократно писалось. Лично моё мнение,что пока аналогов Saver нет,особенно в соотношении цена -качество.Готов выслушать мнение более компетентного человека в этом вопросе,если есть мнение и информация по детектору,который лучше 475.
Почитайте форумы вот этих сайтов:
http://www.anti-radars.ru
http://www.rd-forum.ru

И вы с удивлением (?) узнаете, что Saver, как бы это помягче сказать, далеко не лучший детектор.
И конструкция его изучается в разделе "Техника дедов и прадедов из прошлого века" :) http://www.rd-forum.ru/svobodnji-razdel ... -veka.html

А в чем, кстати, некорректность сравнения? Один радар-детектор и второй радар-детектор...

OpoSSum, а у Вас есть опыт использования иных РД нежели сэйвер?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 18:02
Сообщения: 38
+1 Сравнивал работу и совместно и по отдельности радаров даже на разных автомобилях в моем случае была калина и ипреза что бы исключить атермальное стекло, но результат один и тот же наш, проигрывает гетеродинному детектору приличное расстояние до стационарного измерителя скорости крис.
Хотя если сравнивать начинку яб не сказал что у конкурентов что то сложнее нашего начинка 2170 [ img ]

И еще вопрос НПП "ОРИОН" ниже выкладываю схему рупора классического [ img ] но тоже самое и внутри нашего сейвера и вот собственно вопрос смещение приемной части относительно рупора которая наблюдается в реальности это нормально и они так разрабатывались? Или все таки нужно брать в руки паяльник и перепаивать рупор с приемником что бы они шли на одной оси.


Последний раз редактировалось Brazers1 Ср фев 17, 2010 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Устами Brazers1 глаголит истина!Я перепаивал рупор,возможно поэтому у меня претензий нет к работе 475 :roll:
А уважаемому Exclusiv-у самому советую внимательно почитать форум ,ссылки на которые он привёл. Ну и по порядку следования вопросов отвечу. В том что это разные детекторы по принципу работы,это как сравнивать аналоговую аппаратуру и цифровую.
Да опыт есть,хоть и небольшой,есть также опыт в построении РЭА.

PS вам никто не навязывает покупку данного детектора,не нравится,покупайте Кранчи,Кобры и Вистлеры по 9000 рублей и дороже)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 18:02
Сообщения: 38
http://www.youtube.com/watch?v=svlBa271SlQ
Моему все таки нужна перепайка, вот еще повесил его максимально высоко на стекле, а в новом месте на все тот-же крис результат никакой. Там их 2 штуки смотрят на нас висят под ближним пролетом путепровода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
Exclusiv писал(а):
opoSSum писал(а):
+1.
Как минимум не корректно из-за разности конструкций детекторов,о чём неоднократно писалось. Лично моё мнение,что пока аналогов Saver нет,особенно в соотношении цена -качество.Готов выслушать мнение более компетентного человека в этом вопросе,если есть мнение и информация по детектору,который лучше 475.
Почитайте форумы вот этих сайтов:

И вы с удивлением (?) узнаете, что Saver, как бы это помягче сказать, далеко не лучший детектор.
А в чем, кстати, некорректность сравнения? Один радар-детектор и второй радар-детектор...

OpoSSum, а у Вас есть опыт использования иных РД нежели сэйвер?

Если Вы как умный человек, то отбросите рекламные статьи с этих форумов, типа: Я ездил в этим летом на Кавказ и поднимаясь по горному СЕРПАНТИНУ, мой радар Кранч сработал за 4 км, поэтому покупайте радар-детекторы от 70 баксов (причем таких статей много), то Вы увидите, что и на другие радары много нареканий.
Это связано с несколькими причинами:
1. Радар детектор вещь субъективная и если проверить, например, зарядное устройство легко и в домашних условиях, то для проверки антирадара нужно специальное оборудование или необходимо побегать за незнакомым гаишником без 100% гарантии, что результат проверки будет верным
2. Кто пишет на форумах??????
- энтузиасты своего дела (таких очень мало)
- сами производители / продавцы, Если заметили мы написанием таких хвалебных сообщений не занимаемся. А Вы не задумывались почему формат форумов антирадар.ру и рд.ру сделан таким образом, что не отследить какие сообщения писал пользователь, да и регистрации не нужно-пиши под разными именами - вот тогда реклама и завуалируется
- пользователи у которых прибор сломался / непонятно как работает, те у которых все замечательно ленятся написать (они ведь не энтузиасты) Вопрос, а может быть число поломок по сравнению с колличеством на руках незначительно?

PS. И не забываайте главного: один антирадар - один покупатель. И если они являются недобросовестными продавцами, то на своем форуме они буду убивать любую антирекламу а вместо нее писать, что у конкурентов все ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
присоединяясь к сообщению от ОРИОНа,добавлю,я не являюсь их засланцем,я обычный покупатель,по воле судьбы живу рядом с офисом,могу в любое время заехать и обновить прошивку,а учитывая мои частые командировки и поездки к родителям( жена у меня из Мск) примерно минимум раз в месяц.могу и продиагностировать так сказать в реальном времени,обладая поверхностными знаниями( по моему мнению,хотя и имею синий диплом мастера по ремонту РЭА 5 разряда) могу заверить,что лично мне импанирует продукция фирмы ОРИОН,кому надо писькой померятся,покупайте вистлер за много денег! :P
сначала изучите как говориться мат .часть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
Извините, если кого-то из Вас задели мои посты. Я сформировал свое мнение из 3-хлетнего опыта пользования Saver и полугодового опыта пользования, так скажем, "импортным" РД.
И попытался объективно оценить его сильные и слабые стороны, а не кричать восхищенно "это-лучший детектор!" или "это - развод для лохов!".
Потребитель должен знать, на что он собирается потратить свои деньги.
Да, за 3 года езды с орионовским продуктом я попался только 1 раз, и то обошлось без штрафа, поскольку превышение было мизерное, я даже особо и тормозить не стал: меня сняли Искрой на пустой дороге навскидку. Но для такой эффективности пришлось как раз изучить матчасть. Только не радар-детекторов (хотя и их тоже), а радаров на предмет их слабых мест.
Да, как 1-й недорогой детектор, чтобы понять, что именно Вы от РД хотите, сэйвер с оговорками, но допустимый вариант, но его неуемное восхваление?
И не надо кричать про дороговизну других брендов. Ваше мнение устарело как раз года на 3. Тогда были сэйверы в нижнем диапазоне, проблемные в плане детектирования "китайцы" в среднем и дорогие вистлеры. Редкие бэлы и валентайны за 15-25 тыс. отбросим, хотя техника, конечно, серьезная (между прочим, тогда и у них были проблемы с нашими импульсными радарами).
Сейчас-то выбор куда шире в любом сегменте, да и топ-брендам пришлось цены снизить (те же пресловутые вистлеры - от 3 т.р,). Конкуренты поджимают, однако, один вон шо-ме чего стоит.
Насчет завуалированной рекламы. Ее же почти сразу видно. Ладно я понимаю, где-то продвигается какой-то производитель (к примеру, чересчур явно Кобры и Снуперы), но ссылки-то я дал на форумы, где обсуждаются десятки производителей и моделей. И где люди находят недостатки и достоинства и у тех же V1 за 700$ и у сэйверов за 30$.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
никто не восхваляет тут ничего. Недостатки есть у всех детекторов.каждый решает что ему по карману и по машине. Имея какой нибудь кайен конечно можно себе позволить и более дорогую модель радара,и не потому что денег много,а вот покупать в таз тот же вистлер по цене комплекта резины на этот таз,лично я смысла не вижу . Я купил 475 потому что до этого пользовался 255,мне его вполне хватало,я не адский сракер,если дорога и обстановка вокруг позволяет ехать 80-90, то тащится 40-50 иногда напрягает,особенно если спешишь ,вот тогда детектор и подстрахует от доблестной и честной)))
У меня он окупился достаточно быстро,да и от дороги меньше с ним отвлекаюсь,не приходится кусты разглядывать :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
Exclusiv писал(а):
........но ссылки-то я дал на форумы, где обсуждаются десятки производителей и моделей. И где люди находят недостатки и достоинства и у тех же V1 за 700$ и у сэйверов за 30$.
Только вызывает некоторое недоумение, та интонация с которой Вы даете эти ссылки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 13:03
Сообщения: 8
А почему НПП Орион не отвечает на вопрос Brazers1 о перепайке рупора ??? Или :idea: так быть и должно ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
tahoe78rus писал(а):
А почему НПП Орион не отвечает на вопрос Brazers1 о перепайке рупора ??? Или :idea: так быть и должно ...
Сложно повторять одно и то же много раз. СВЧ наука она очень сложная и темная. Зачастую практическая реализация не совпадает с теорией. Специалистов по СВЧ не очень много. Но хочу сказать одно вся возня с пропайкой рупора - это бред. На чуствительность влияют другие факторы.

Радары выпускаются НПП Орион серийно, а не дома на каленках. Сделаны они таким образом, что при цене 300-600 рублей обеспечивают достаточную дальность. Да был косяк с первыми антирадарами Saver 425, пока не оптимизировали программу обработки сигнала, но радар можно перешить и все работает намного лучше. Да и косяком это называть не правильно, т.к. это была доработка после сбора статистики работы.

По работе, повторюсь серийного изделия, он или работает или не работает/ не нравиться как работает. Из-за субъективности проверки радара поэтому так много разногласий. Но дополнительно ничего делать не надо. Просто определитесь сами для себя нужен Вам радар-детектор или нет


Последний раз редактировалось НПП Орион Чт фев 18, 2010 16:44, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 13:03
Сообщения: 8
Цитата:
Просто определитесь сами для себя нужен Вам радар=детектор или нет
Нужен, просто на правах потребителя пытаюсь определить, что лучше - дешевая Россия или недорогой Кетай? Сейчас стоит Смарт-612хк, понятно, что это заря каменного века, но он мне достался к машине в нагрузку... Я понимаю, что РД весчь не дорогая, можно поизучать и выкинуть, но ведь хочется верить в то, что "российское - значит лучшее".

_________________
Неопределившийся с выбором радар-детектора. Россия или Кетай: счет 2-2.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 18:02
Сообщения: 38
Вопрос НПП "ОРИОН" до перепрошивки радар детектор реагировал на лазер диапазон проверял пультами ду от телевизора и саб буфера, теперь на тех же пультах реакции никакой ни пищит ни горит индикация L это прошивка выставила нужные частоты или она их просто теперь отключила, как это объяснить?
tahoe78rus реакция на крисы стационарные у нашего радара слабая тот кореец с которым я сравнивал срабатывает на расстоянии в 2 раза большем. Работа моего как была до прошивки так и после в принципе одинакова сильно ничего не изменилось. Возможно на других дпс радарах и будет другой лучший результат, но мне они пока не попадались. Считаю свой выбор ошибкой, так как мой радар срабатывает как констатация факта того что тебя уже сняли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
от пультов он и не должен пищать,пульты в Ик диапазоне работают а не в Лазер :wink: До этого была помеха,которую устранили перешивкой.
мне вот тоже кажется,что самая надёжная прошивка это третья по счёту у меня была, работала стабильно и дальность приличная,сейчас либо условия эксплуатации не те, либо просто у меня глюк. Хотя в целом работой детектора доволен,Коллега купил сегодня какой то Китайский ,попрошу потестить в ближайшую поездку в Мск,самое позднее в конце февраля!Отпишусь о результатах,надеюсь будет тепло и ментов будет как грибов после грибного дождика!)))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
opoSSum писал(а):
от пультов он и не должен пищать,пульты в Ик диапазоне работают а не в Лазер :wink: До этого была помеха,которую устранили перешивкой.
мне вот тоже кажется,что самая надёжная прошивка это третья по счёту у меня была, работала стабильно и дальность приличная,сейчас либо условия эксплуатации не те, либо просто у меня глюк. Хотя в целом работой детектора доволен,Коллега купил сегодня какой то Китайский ,попрошу потестить в ближайшую поездку в Мск,самое позднее в конце февраля!Отпишусь о результатах,надеюсь будет тепло и ментов будет как грибов после грибного дождика!)))))
Есть такой диапазон "лазер"? Что-то новое...
А длина волны 800-900 нм у лазерных измерителей скорости - это что, не ИК что-ли? Они в ИК и работают, специалист 5-го разряда.
А не пищит на пульт, потому что либо детектируемую частоту импульса поменяли и не на все пульты он реагирует (попробуй ИК-портом от телефона его проверить), либо в прошивке накосячили.
По этому вопросу много информации здесь:
http://www.rd-forum.ru/teoriya-i-prakti ... ra-rd.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 326 сообщений ]  На страницу « 116 17 18 19 2022 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB