Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 326 сообщений ]  На страницу « 118 19 20 21 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
lexys писал(а):
друг. попал на лишение отдали 5000 на месте.
так что отдам я 425 в подарок брату.
Любишь ты братика! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Exclusiv писал(а):
"На порядок" - это в 10 раз. Раньше за 40 м срабатывал? :D
А с каких пор отраженный сигнал стал сильнее прямого? Если он после наклона действительно стал лучше принимать, значит, антенна относительно горизонта криво до этого стояла (рупор-волновод криво припаяны или плата неровно в корпус установлена).
Основные типы - это какие?
Не цепляйтесь к словам, уважаемый, я указал расстояние срабатывания.
с тех самых , с каких менты стали ставить не параллельно дороги, а под наклоном свои коробки.Я констатировал факты, езжу по трассе М10 почти каждые выходные( чеки с АЗС предоставить???) до того как наклонил, брал несколько хуже. Или у вас есть иное мнение, типо того что менты усилители на свои радары повесили как раз в то самое время,как я свой детектор наклонил???
Касательно установки платы, я не рентген, через корпус не вижу ось рупора.


Вам бы в ОРИОНЕ с вашими познаниями работать....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 18:02
Сообщения: 38
Возможно сработки и раньше будут после наклона, но на моем такое не катило, так как рупоры криво паяны, а процент брака при пайке на свч диодах у них судя по всему 50 на 50 кому как везет, мне не повезло как и многим, но знаю 2 человек у которых эти приборы работает метров за 200 и чуть дальше им хватает оттормозиться :). Интересно после 475 будут новые разработки старой технологии прямого детектирования, или все же пойдут по пути гетеродинов, поживем посмотрим.
Есть вопрос к разработчикам модераторам и тд ваш 425 с новой прошивкой которую вы заливаете щас всем будет срабатывать на ЛИСД 2Ф и АМАТА, т.е детектировать лазер если да то вашь прибор можно покупать для этой цели.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
Brazers1 писал(а):
Интересно после 475 будут новые разработки старой технологии прямого детектирования, или все же пойдут по пути гетеродинов, поживем посмотрим.
Производители "Искр" считают, что РД прямого усиления имеют хоть какие-то шансы против их продукции.
http://www.simicon.com/rus/faq/auto_faq.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 24, 2010 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
Вернее, бОльшие шансы.

P.s. Почему-то не разрешено редактировать сообщения...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 13:24
Сообщения: 5
Banz писал(а):
За время отпуска проехал порядка 5.5 тысяч километров, за превышение скорости штрафов нет, запиликает- оттормаживаюсь до нормы , а потом уже смотрю на что он сработал (вышки сотовой связи, жд перезды и мосты) , главное перебдеть :-)
моё мнение - свои деньги отработал полностью , скоро опять в отпуск-тесты продолжаются...
Мега рекомендую!!! Купить непременно!!! Море плюсов за небольшие деньги!!!
Данный девайс, установленный на стекле сразу даст всем понять, что ты реальный пацан и крутой гонщик. В дальней дороге не даст заснуть, хаотически и беспричинно моргая лампочками и издавая трели.
Минус один: не видит радары ГАИ!

А теперь о грустном: вернули мне из Ориона сданный в починку антирадар, который верещал, что за каждым кустом засада. Да, стал вести себя спокойнее. НО ОТ ТЕПЕРЬ РАДАРЫ В УПОР НЕ ВИДИТ. В меня стреляют с 50 метров, а он молчит.
Граждане из Ориона, ОТВЕТЬТЕ, как быть!!!!!
Сильно хочу деньги назад!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 13:24
Сообщения: 5
opoSSum писал(а):
Не цепляйтесь к словам, уважаемый, я указал расстояние срабатывания.
Искренне рад за Вас. В отличие от нас, Вы, видимо, один из немногих, кому повезло с данным прибором


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 18:02
Сообщения: 38
glombert деньги тебе никто не вернет как и мне, поэтому ищи возможность впаять туда другие свч диоды если найдешь какие то пиши тут все будут рады, сами разработчики Орион по этому поводу молчат и не озвучивают какие диоды используют, у них все супер на их тестилку в Х диапазоне они верещают :), а в реале усилиления нет. Если у кого есть возможность проверьте ловит данный дивайс ЛИСД или нет чтоб можно было смело выкинуть рупор и использовать чисто под лазер :), хоть какой то прок бы был от прибора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 21:58
Сообщения: 1
Этот аппарат помог мне влететь на 1500 рэ. Да, согласен, что превысил, не спорю, но надеялся на то, что аппарат сработает. И, о чудо, он сработал, когда в меня выстрелили в упор "феном"! Треногу, он отказался замечать. Вообще, аппарат себя показал редкостным молчуном. Да, никаких ложных срабатываний. Но на камеры так же не реагирует, а если и реагирует, то только тогда, когда проезжаешь под ними. Я разочарован. Мне кажется, лучше такие устройства вообще не выпускать, а если и выпускать, то делать приписку, что "Производитель не гарантирует работоспособность радар-детектора, поэтому пользуйтесь им на свой страх и риск." Очень обидно, что производитель тупо отмалчивается. Интересно, те люди, которые проектировали этот радар, читают форум? Им не стыдно за такую халтуру? Или они считают, что можно пользоваться отговоркой "А что вы хотите за такие деньги?" Когда я покупал, я так радовался, что у нас в стране, причем в Питере выпускают такие устройства. На деле же получилось, что я приобрел совершенно бесполезную вещь, безделушку, которая бы ИНОГДА подтверждала, что моя скорость была измеряна сотрудниками ДПС.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 07, 2010 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
могу вам только посочувствовать! И посоветовать отправить его на перепрошивку,либо поменять на свежие образцы у продавца.На днях вернулся с отпуска( Спб-Мск-Волгодонск-Анапа-и в обратном порядке)
Влетел 2 раза, первый затупил сам,но до 81 скинул скорость( была около 110) думал уже запеленговали,так как тормозить начал поздно,когда детектор уже верещал,оказалось мог бы вообще без штрафа обойтись!!! Прибор Визир! Пока сидел в авто и болтал с сотрудником,наблюдал за прибором.Визир в режиме радара( вкл постоянно) скорость замеряем в 2ух точках !Первая около 80 метров до прибора,вторая около 50 метров,так что если даже детектор не сработает,есть шанс их увидеть своими глазами!))))) у меня сработал нормально! Второй раз под Воронежем стреляли в ОПУ.... заболтался с женой ( как обычно) не заметил знак,который сливался с рекламным щитом,так как дома еще не начались, влетел в зону 60 км в районе 119 км\ч .Менты полный абзац,жрут вяленную рыбу,хамят, намекают на взятки ,да еще и не слушают! Очень обиделись,кеогда я отказался взять квитанцию и попросил в 8!!!! раз выписать мне протокол,в котором я не согласился с их политикой и попросил отправить дело по месту прописки! на что они очень сильно за возмущались,попытались сначала замылить талон ТО и доверку, потом страховку,вытащили из под своей жопы,всю помятую.... теперь придётся по новой страховать авто..... в руки как то брать её теперь неохота,так скомканная и валяется под корытом в багажнике....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:30
Сообщения: 3
Откуда: скфо
всем привет от новичка. Позволю се немного теории. радары работают в ГГц диапазоне, выстреливают только в прямой видимости, поэтому фича антирадаров считаю засечь "выстрел" по впереди идущему АМ и в этом случае дальность на кот ты сможешь засечь засаду около 800-1600 метров это на трассе м.б. и больше сам радар отрабатывает отраженку это из их ТТХ метрах в 500-600 при идеальных условиях (в городе больше промпомех поэтому и дальность будет в районе 300-400м. Импульсных радаров на самом деле очень мало, это кот на вскидку "Выстреливают" и их то как раз сложнее всего засечь ИМХО тоже развиваются, но как мне кажется медленнее всеж такие разработки стоят дороже. Всеж антирады должны помогать против стационарных и вдоль трасс висящих детекторов скорости.А еще фича уних - расчет скорости по перемещению изображения тут уж ни какой радар не поможет, зато в суде проще по поводу поверки данного оборудования.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 326 сообщений ]  На страницу « 118 19 20 21 22

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB