Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:02

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
Многие используемые радары могут работать как в автоматическом, так и в импульсном режиме. При импульсном режиме работы радару необходимо некоторое время (около сек), чтобы зафиксировать скорость. В течение этого времени радар делает несколько замеров, и выдает значение скорости на дисплей только, если соседние замеры не сильно отличаются. В противном случае длительность сигнала увеличивается вдвое до получения стабильного результата. Если же и в этом случае результаты измерений в серии отличаются, все начинается сначала. При достаточном запасе чувствительности радар-детектора, весьма вероятно принять сигнал от выстрела, сделанного по впереди идущему автомобилю. При этом радар-детектор должен иметь высокое быстродействие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2009 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 13:09
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Современные Искры, Визиры, Беркуты измеряют скорость в единичном импульсе за 0,3 сек...при этом успевают сделать несколько импульсов - это значит, что если стреляют в Вашу авто, то Вы уже НИЧЕГО не успеете сделать с вероятностью 80%...
Чтобы предупредить заранее - детектор должен иметь достаточную чувствительность т.к. опытный ГАИшник стреляет очень избирательно и частота выстрелов у него не превышает 1 выстрела в 30сек - посчитайте какое расстояние Вы проезжаете за это время - 60км/ч=500м, 90км/ч=750м, 120км/ч=1000м,... проверьте какую дистанцию обеспечивает Ваш радар-детектор по радару, работающему в ручном режиме - сопоставьте ее с расчетной скоростью - это и есть Ваша безопасная скорость... она отличается от разрешенной скорости? - тогда эффективность Вашего радар-детектора отлична от 0...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
umpel писал(а):
Современные Искры, Визиры, Беркуты измеряют скорость в единичном импульсе за 0,3 сек...при этом успевают сделать несколько импульсов - это значит, что если стреляют в Вашу авто, то Вы уже НИЧЕГО не успеете сделать с вероятностью 80%...
Чтобы предупредить заранее - детектор должен иметь достаточную чувствительность т.к. опытный ГАИшник стреляет очень избирательно и частота выстрелов у него не превышает 1 выстрела в 30сек - посчитайте какое расстояние Вы проезжаете за это время - 60км/ч=500м, 90км/ч=750м, 120км/ч=1000м,... проверьте какую дистанцию обеспечивает Ваш радар-детектор по радару, работающему в ручном режиме - сопоставьте ее с расчетной скоростью - это и есть Ваша безопасная скорость... она отличается от разрешенной скорости? - тогда эффективность Вашего радар-детектора отлична от 0...
Здесь сказано правильно: cовременные радары излучают пачку из 5 импульсов (конкретно Искра-1) длительностью 0.3 - 0.8 сек. При этом измеренная скорость между 1 и 5 импульсом не должна отличаться более чем на 5 м/сек иначе измерения будут признаны ошибочными. Поэтому если Ваша скорость будет меняться в момент измерения сильнее, то ее определить будет невозможно.
Дальше идет демогогия.... Работники ГАИ не роботы, которые отслеживают 30 сек. Бывает интервал и 5 сек (если машины едут одна за другой), а бывает и десятки минут (пока курит). Тогда нужен интервал от 80 метров до 10-20 км. А с такой дальностью в десятки км, на горном серпантине за 5-7 поворотов, или в дождь на лесной дороге работают только радар-детекторы Вистлеры (судя по рекламным отзывам восторженных покупателей на сайтах интернет-магазинов специализирующихся по продаже антирадаров Вистлер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 13:09
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Вы сейчас в своем ответе попытались опять нивелировать низкую чувствительность за реальной дорожной ситуацией - это не корректно... правда - она одна и не привязана к марке или модели детектора...

Так вот: ГАИ не роботы, но среди них есть умные и опытные и они знают, что кол-во выстрелов не добавляет денег в карман - поэтому говорить про серпантины, курение и развивать прочую ДЕМАГОГИЮ - это уловка... не красивая... такая же не красивая как обвинять в не профессионализме, вместо того, чтобы что-то сделать - проверить хотя бы проданный экземпляр.
ДА, в городском потоке может стрелять и через 5-10 сек, а может и на автомат поставить... да, на пустой трассе может и раз в 5 минут стрелять... или вообще сделать выстрел и уехать... я пояснил как можно рассчитать эффективность детектора против радара, а для этого КАЖДЫЙ сам берет некую среднюю частоту выстрелов(соответствующую трассе по которой предполагается ездить), берет СВОЮ скорость(по той же трассе), умножает, делит и получает цифру, которую должен обеспечивать его детектор, чтобы его эффективность была достаточной... затем он может проверить обеспечивает ли рассчитанную дальность его детектор и сделать выводы о имеющейся в его руках защите.
Так вот для мегаполиса типа Москва, Питер, где помех не просто много, а МНОГО - нужен больше помехозащищенный прибор, чем чувствительный... хотя скорости по Москве тоже низкими не назовешь.
Для трассы же - уже важна чувствительность, чтобы отлавливать даже редкие выстрелы на большой удаленности...
И чтобы сочетать в себе способность работать и в мегаполисе и на трассе - нужен очень производительный детектор со сложными алгоритмами анализа сигнала, а как известно, чем сложнее алгоритм, тем выше вероятность, что этот прибор будет иметь локальные проблемы в других странах - как это и есть сейчас у Бэлтроникса... Поэтому не надо делать не красивых заявлений - встречаются и умные покупатели, которые видят, что им вешают лапшу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 14:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Цитата:
Современные Искры, Визиры, Беркуты измеряют скорость в единичном импульсе за 0,3 сек...при этом успевают сделать несколько импульсов
Без комментариев, потрудитесь хотя бы подумать над тем что пишете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 13:09
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Takatore писал(а):
Цитата:
Современные Искры, Визиры, Беркуты измеряют скорость в единичном импульсе за 0,3 сек...при этом успевают сделать несколько импульсов
Без комментариев, потрудитесь хотя бы подумать над тем что пишете.
Ошибся...а зачем тему про вопросы с 425й моделью удалили? Я так понимаю, что мой экземпляр уже отправлять Вам не нужно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
НПП Орион писал(а):
umpel писал(а):
Современные Искры, Визиры, Беркуты измеряют скорость в единичном импульсе за 0,3 сек...при этом успевают сделать несколько импульсов - это значит, что если стреляют в Вашу авто, то Вы уже НИЧЕГО не успеете сделать с вероятностью 80%...
Чтобы предупредить заранее - детектор должен иметь достаточную чувствительность т.к. опытный ГАИшник стреляет очень избирательно и частота выстрелов у него не превышает 1 выстрела в 30сек - посчитайте какое расстояние Вы проезжаете за это время - 60км/ч=500м, 90км/ч=750м, 120км/ч=1000м,... проверьте какую дистанцию обеспечивает Ваш радар-детектор по радару, работающему в ручном режиме - сопоставьте ее с расчетной скоростью - это и есть Ваша безопасная скорость... она отличается от разрешенной скорости? - тогда эффективность Вашего радар-детектора отлична от 0...
Современные радары излучают пачку длительностью 0.3 - 0.8 сек из 5 импульсов (конкретно Искра-1) . При этом измеренная скорость между 1 и 5 импульсом не должна отличаться более чем на 5 м/сек иначе измерения будут признаны ошибочными. Поэтому если Ваша скорость будет меняться в момент измерения сильнее, то ее определить будет невозможно.
Дальше идет демогогия.... Работники ГАИ не роботы, которые отслеживают 30 сек. Бывает интервал и 5 сек (если машины едут одна за другой), а бывает и десятки минут (пока курит). Тогда нужен интервал от 80 метров до 10-20 км. А с такой дальностью в десятки км, на горном серпантине за 5-7 поворотов, или в дождь на лесной дороге работают только радар-детекторы Вистлеры (судя по рекламным отзывам восторженных покупателей на сайтах интернет-магазинов специализирующихся по продаже антирадаров Вистлер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 13:09
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Так я не понял - вопросы поднятые мной в удаленной теме для вас важны или нет? Если нет, то я не буду напрягаться особо с предоставлением данных... а если важны, то что делать дальше? Из Минска в ближайшие дни поедет ваша машина - могу передать... если не важны, то не буду передавать ничего...
Отпишитесь хотя бы в личные...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
umpel писал(а):
Так я не понял - вопросы поднятые мной в удаленной теме для вас важны или нет? Если нет, то я не буду напрягаться особо с предоставлением данных... а если важны, то что делать дальше? Из Минска в ближайшие дни поедет ваша машина - могу передать... если не важны, то не буду передавать ничего...
Отпишитесь хотя бы в личные...
Тему удалили случайно борясь с ботами. Вопросы поднятые в ней для нас интересны, только осталась непонятой та интонация с которой Вы писали. Верните прибор на склад. Наш представитель в курсе, он передаст его нам на проверку. Результаты тестов сообщим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 13:09
Сообщения: 28
Откуда: Минск
НПП Орион писал(а):
umpel писал(а):
Так я не понял - вопросы поднятые мной в удаленной теме для вас важны или нет? Если нет, то я не буду напрягаться особо с предоставлением данных... а если важны, то что делать дальше? Из Минска в ближайшие дни поедет ваша машина - могу передать... если не важны, то не буду передавать ничего...
Отпишитесь хотя бы в личные...
Тему удалили случайно борясь с ботами. Вопросы поднятые в ней для нас интересны, только осталась непонятой та интонация с которой Вы писали. Верните прибор на склад. Наш представитель в курсе, он передаст его нам на проверку. Результаты тестов сообщим.
Давайте, чтобы не портить пока имидж не проверенной окончательно продукцией - я буду писать на почту или в личные.. могу снять видео если надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
umpel писал(а):
НПП Орион писал(а):
umpel писал(а):
Так я не понял - вопросы поднятые мной в удаленной теме для вас важны или нет? Если нет, то я не буду напрягаться особо с предоставлением данных... а если важны, то что делать дальше? Из Минска в ближайшие дни поедет ваша машина - могу передать... если не важны, то не буду передавать ничего...
Отпишитесь хотя бы в личные...
Тему удалили случайно борясь с ботами. Вопросы поднятые в ней для нас интересны, только осталась непонятой та интонация с которой Вы писали. Верните прибор на склад. Наш представитель в курсе, он передаст его нам на проверку. Результаты тестов сообщим.
Давайте, чтобы не портить пока имидж не проверенной окончательно продукцией - я буду писать на почту или в личные.. могу снять видео если надо.
У нас на заводе есть различные радары стоящие на службе ГАИ: Искра 1-д, Радис и Сокол. Так что тесты мы делаем и сами постоянно. Проверяем и можем проверить не только наши радар-детекторы, но и другие. Как будет время сделаем фото и вывесим на форуме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 13:09
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Я опять ошибся - "не проверенной окончательно информацией о работе продукции..." - так правильнее...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2009 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 13:09
Сообщения: 28
Откуда: Минск
НПП Орион писал(а):
Верните прибор на склад. Наш представитель в курсе, он передаст его нам на проверку. Результаты тестов сообщим.
Передал комплект вашему представителю в Минске... буду ждать результатов...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 08:43
Сообщения: 6
НПП Орион писал(а):
Верните прибор на склад. Наш представитель в курсе, он передаст его нам на проверку.
А в Москве, кому нибудь можно передать? Ибо если его исправить нельзя, то он мне нафиг такой не нужен :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 13:09
Сообщения: 28
Откуда: Минск
Terv писал(а):
НПП Орион писал(а):
Верните прибор на склад. Наш представитель в курсе, он передаст его нам на проверку.
А в Москве, кому нибудь можно передать? Ибо если его исправить нельзя, то он мне нафиг такой не нужен :(
Не спешите... если в инструкции не проставили дату продажи, то вернуть можно продавцу... но я считаю, что стоит подождать ответа производителя - вдруг все-таки какой-то недочет по производству прошел...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB