Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:47

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гарантийный случай или нет?
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:01
Сообщения: 47
РД 475 куплен неделю-две назад.

Вчера сажусь в машину, радар лежит на "торпеде" (на улице -11). Ну думаю присоска отвалилась от мороза. Присоединяю к стеклу, одна присоска отвалилась через несколько секунд. На ощупь она немного "дубовая" Х.м. снова присоединяю, снова отваливается (вторая при этом держится...). Плюнул на все, снял РД, поехал за продуктами. Купил продуктов, думаю дай заеду в магазин где покупал РД и скажу про свою проблему, может чего придумают...
В магазине администратор сразу сказал - фигня, бывает.... Присоски не гарантийный случай... После 5ти минутной беседы он продолжал настаивать на своем, а именно:
1. Присоска - расходный материал и гарантии не подлежит (На все расходные материалы есть регламент их замены, в инструкции к РД я такого не нашел применительно к присоскам, это во первых. Во вторых, на расходные материалы также есть гарантия (но она может быть меньше гарантии на ус-во, в пределах регламентированного срока замены.)
2. Присоска вышла из строя, т.к. я плохо обезжирил стекло!!! (Х.м. и даже не улыбался при этом). На что я так же заявил, что нигде в инструкции не расписан регламент по креплению присосок к лобовому стеклу с применением обезжиривающих средств.

Ругаться в тот день я сильно не хотел, но администратор магазина предложил поискать в других магазинах присоски :).
Вышел. сел в машину и начал смотреть, в чем же разница в присосках... На той что отваливалась, по центру был "отлив" размером с 1-1,5 мм. Срезал его очень аккуратно. Присоска пока держится при -17 на улице :).

Теперь интересно знать официальное мнение НПП "Орион". Является ли гарантийным случаем ситуация, когда отваливается присоска?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Маловероятно. А облой я сразу срезал,так как у меня обе отказались еще в тепло приклеиваться,присоски то ОРИОН не сам льёт,так что притензии скорее к неизвестному нам производителю оных.
255 так вообще крепление под обивку потолка засовывал и не парился с присосками,на 475 не прокатило,так как закрывался приёмник Лазер диапазона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:01
Сообщения: 47
opoSSum писал(а):
Маловероятно,присоски то ОРИОН не сам льёт,так что притензии скорее к неизвестному нам производителю оных.
Ну если так рассуждать, то и если чип сгорит не дай бог, то претензии не к Ориону, а к производителю чипа? :shock:
У меня есть на эту тему определенное мнение, вот хочется выслушать представителя Ориона. Нет, не потому что я такой вредный там, просто справедливый :) Был бы вредный, уже написал как-бы минимум по 2е жалобы в Орион и в магазин, сходил бы в КЗПП и т.п. :D
ЗЫ: В порядке регресса - НПП "Орион" может выставить требование к производителя присосок ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:01
Сообщения: 47
opoSSum писал(а):
А облой я сразу срезал,так как у меня обе отказались еще в тепло приклеиваться
Гыг :). И пока нормально держатся? У меня на древнем Star присоски нормально держались лет... эээ.... около пяти. ИМХО - достаточно хороший срок с учетом летней жары в +35 и зимних морозов в -25 :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
С момента покупки почти в этот же день приляпал,так и висит,причём я на этот кронштейн и 255 цеплял( не отклеивая) когда тестирование проводил.и в жару и в холод.... присоска нафигатора к слову сказать,уже раза 2 или 3 отклеивалась,но она в нижнем левом углу,а детектор за тонировочной полосой,может в этом причина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:16
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Я, чтоб присоски не отваливались, смачиваю их перед прилепливанием мыльной водой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
я обычно плюю - ни мыла не надо, ни воды... ))
только вот на морозе при контакте со стеклом оно мгновенно кристаллизуется и примерзает (а потом расширяется и отклеивается)...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:01
Сообщения: 47
Kser писал(а):
смачиваю их перед прилепливанием мыльной водой.
Alex K писал(а):
я обычно плюю
Я просто дыхну на нее и приклеиваю, ну или слегка плюнуть могу :D , но не в этом суть, у меня одна похоже не держала из за облоя.
Интересно мнение Ориона на предмет того, что НЕ рабочая присоска попадает под гарантию или нет ;).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:16
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Alex K писал(а):
я обычно плюю - ни мыла не надо, ни воды... ))
только вот на морозе при контакте со стеклом оно мгновенно кристаллизуется и примерзает (а потом расширяется и отклеивается)...
А не надо плевать на морозе :lol: , лучше подождать пока стекло прогреется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
слюна, по сравнению с мыльной водой эквивалентного объема, будучи получаема непосредственно из тела живого человека, имеет достаточно высокую температуру. а вода, будучи набрана из холодного источника, находится на холодном воздухе дольше (это если не учитывать процесс намыливания, только время транспортировки от водопровода к автомобилю) и, вследствие естественной конвекции с холодным воздухом и теплопроводности стенкам сосуда, будет терять бОльшую энергию при соизмеримым со слюной объеме. опять же лейкоцитарные и ферментообразующие компоненты слюны при высыхании обладают цементирующими свойствами, фиксируя силиконовый присосок на микротрещинках стекла...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:01
Сообщения: 47
Alex K писал(а):
слюна...
Ну ты загнул :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:16
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Alex K писал(а):
опять же лейкоцитарные и ферментообразующие компоненты слюны
Я бы сказал проще - слизистые выделения :lol:
Но однозначно, что слюна, что мыльная вода должны высохнуть, чтоб намертво держалось. Посему это лучше делать летом или в прогретой машине перед долгой поездкой :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарантийный случай или нет?
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
IgorA100 писал(а):
РД 475 куплен неделю-две назад.

Вчера сажусь в машину, радар лежит на "торпеде" (на улице -11). Ну думаю присоска отвалилась от мороза. Присоединяю к стеклу, одна присоска отвалилась через несколько секунд. На ощупь она немного "дубовая" Х.м. снова присоединяю, снова отваливается (вторая при этом держится...).
На холодное стекло (возможно покрытое льдом, инеем изнутри) при температуре -11 градусов присоски и не должны клеиться. Если на теплое и сухое стекло не клеиться теплая присоска ( которая при - должна быть дубовой, а при + достаточно мягкой) - ЗНАЧИТ ЭТО гарантийный случай.

PS. Случаев с тем что присоски отваливаются (при правильной установке) у нас не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Гарантийный случай или нет?
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:01
Сообщения: 47
НПП Орион писал(а):
На холодное стекло (возможно покрытое льдом, инеем изнутри) при температуре -11 градусов присоски и не должны клеиться. Если на теплое и сухое стекло не клеиться теплая присоска ( которая при - должна быть дубовой, а при + достаточно мягкой) - ЗНАЧИТ ЭТО гарантийный случай.
СПАСИБО! Именно такой ответ я и ожидал услышать :)
НПП Орион писал(а):
PS. Случаев с тем что присоски отваливаются (при правильной установке) у нас не было.
Ну, вот и у меня и у opoSSum получается как минимум 2 случая ;) И связаны они были с наличием облоя на присоске. У меня пока (тьфу-тьфу-тьфу) все держится нормально!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Спешу огорчить,не 2 а гораздо больше и все как правило из-за облоя. с БК такая же история,уже неоднократно слышал жалобы на облой....
С другой стороны,сложностей не должно ни у кого возникнуть по его удалению,на новой резине тоже излишки имеются,но при продаже никто ими не заморачивается.Если на авто пофигу( относительно) ,то на мото может привести к печальным последствиям в течении первых нескольких десятков км обкатки баллона.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB