Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Ср апр 24, 2024 14:24

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:42
Сообщения: 3
Неправильно выразился, реагировал на радары. Знаю что реагирует на излучения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
на КРИС работает 475, следовательно и 525 тоже должен срабатывать. На камеру ниодин детектор срабатывать не может, на что там ему срабатывать на линзовую оптику?)))
Детектор срабатывает только на излучение радара, то есть на лазер либо на радиоволны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Если Стрелка это по типу того что стоят на трассе М10 от Мск до Эммауса , то должен реагировать, 475 у меня реагирует, правда как то чтранно, фиг знает как они настроены, но такое ощущение что реагирует на встречный радар а не на твой.... :?:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Учитывая что мотаюсь СПб-Мск( чуть ли не каждые выходные))-Ростов-Анапа ( минимум 2 раза в год) почти со всеми, Полицаи тоже стали хитропопые, если ручной прибор, то они стреляют в упор чтоб оттормозится времени не хватило, если стационар, то ставят под углом и стараются в корму авто направить. На 475 это означает что шансы проехать с разрешённой скоростью около 0. если только впереди тебя не едет авто и прибор от него сможет уловить отражённый сигнал. Но даже в таких вариантах у меня 475 отбился в первую же поездку! Но сейчас чую надо посерьёзнее детектор брать, жду 525 по почте. О тестах сообщу. По 475 можно найти в этой ветке мои сообщения и замеры, там достаточно подробно всё описывал, даже с марками радаров.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 16:55
Сообщения: 8
Ложных срабатываний на АЗС и супемаркетах пока нет сегодня купил этот детектор подключил и поехал в супермаркет пивка взять обмыть а он как запищит видимо на двери автоматические сработал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Пришёл вчера 525 по почте, ОРИОНу спасибо! Потестить толком не успел, на выходных поеду по трассе за Каширу, посмотрю в боевых условиях )
Пока мини отчёт:

Поставил очень быстро, на ходу в прямом и переносном смысле, выдернул с крепления 475 и на его место водрузил 525, не успел даже красный смениться зелёным на светофоре.)
Первые впечатления:
Пищит немного не привычно, за год с лишним настолько привык к писку 475, что 525 пока кажется не очень по писку, да и как то однообразно.... Что неудивительно, вскрыв утром прибор .... ну есть у меня такая черта, разбирать новую аппаратуру смотреть качество пайки и особо уделять внимание качеству силовых контактов и разъёму питания. Был приятно удивлён качеством монтажа, оно улучшилось!
Пискун стоит как на материнках, на 475 стоял динамик из=-за этого звук непривычный и несколько тише чем на 475. Из непривычного отмечу еще несколько другой алгоритм работы регулятора громкости, на 475 максимум громкости был от себя, на 525 максимум если на себя крутить регулятор. По остальным функциям только положительные эмоции, яркость теперь не тупо ДЕНЬ-НОЧЬ, а целых 4 уровня! как и раздельная чувствительность по диапазонам, ранее ТРАССА-ГОРОД, сейчас ТРАССА- ГОРОД Х - ГОРОД К,Ка - ГОРОД - Х,К,Ка
Еще после разборки обратил внимание на более прозрачное стекло световода датчика диапазона ЛАЗЕР, на 475 оно отдаёт желтизной ( машина не курящая, 475 висел под козырьком, за год не мог пожелтеть)
Сам датчик больший по габаритам, по маркировке не смотрел, будем надеяться что более чувствительный)) Из описания вроде как всё.

По работе:
Пока толком как уже и писал не тестировал. На Волгоградке на "висюльку" на которую ранее постоянно срабатывал 475, 525 не сработал, как и на аналогичную на МКАДе......
Пищал на пересечении Волжского и Юн.Ленинцев, хотя сколько там мотался 475 в этом месте всегда молчал. ( рядом супермаркет...может двери?) в остальном вроде как работает)))) Продолжаю тестирование!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2383
Откуда: Perm
угу, мне тоже вчера пришел... удивительно работает почта, учитывая расстояние, не правда ли? ))
тоже вскрыл... понравился литой рупор (правда если в аварийном случае его сорвет с крепления, то может и убить, масса прибора с кронштейном 105 грамм). не совсем понравился алгоритм изменения громкости (если бы прибор проектировал я, то вместо переменного резистора поставил энкодер, или использовал АЦП вход микроконтроллера для отслеживания положения резистора. а громкость регулировал тем же ШИМом). просто когда крутишь регулятор не совсем понятно пищит он или уже укручен в минимум. а при использовании регулирования громкости средствами микроконтроллера можно было на время кручения регулятора включать зуммер и отстраивать громкость ориентируясь на его звучание. хотя это так, старческое брюзжание ))

радаров у нас в городе почему-то становится все меньше и меньше, да и дяди с "фенами" на дорогах боятся показываться, поэтому объект для тестов придется еще поискать )

p.s. флюса на плате стало гораздо меньше, верной дорогой идете, товарищи )))

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
у меня к панели приборов подключен он, при вкл зажигания начинает работать, и прикуриватель свободен и не забудешь выключить, так что у меня уровень громкости при включении зажигания можно подстроить.))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2383
Откуда: Perm
у меня аналогично )

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2383
Откуда: Perm
поездил... зато теперь я точно знаю, в каких магазинах по маршруту моего следования есть автоматические двери )))

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Alex K писал(а):
поездил... зато теперь я точно знаю, в каких магазинах по маршруту моего следования есть автоматические двери )))
Есть такое мнение!на МКАДе пищит частенько, причём по полной, как будто прям перед тобой полицай в упор лупит из радара!Хотя никаких радаров в видимости нет и не было.
Фото того на что 525 не реагирует :cry: :
[ img ]
[ img ]

475 отрабатывал сей агрегат...;)

Будем ждать обновлённую прошивку! Ну и командировку, теперь уже в Питер, чтоб по М10 оттестировать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
ага, похож, только 475 на него пищал....
Ну будем тестировать 525 дальше, интересно когда на штраф попаду с ним, чтоб посмотреть на что он не срабатывает?))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 12:07
Сообщения: 2
Купил 2.09.11 Поехал тестить по М5 и А107
В режиме трасса дает ложные срабатывания на двери супермаркетов и АЗС, на Рации дальнобойщиков во время переговоров.
Из неприятных мелочей - отвратительно держиться за кронштейн, пытается с него сползти, пришлось вскрывать и дорабатывать (родной вариант с суперклеем отломали похоже еще в магазине при тестировании)
Претензия только одна - не реагирует на Стрелку никак :(.
На все остальное что попадалось по дороге (как на стационарных постах так и засады) отработал.

Неужели с молчанием на стрелку ничего нельзя сделать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 16:55
Сообщения: 8
[quote="НПП Орион"][ img ]

НАЧАТО ПРОИЗВОДСТВО ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО РАДАР-ДЕТЕКТОРА ОРИОН 525 .


Тип приемника - супергетеродинный приемник излучения
Раздельная звуковая и световая индикация диапазонов срабатывания
Функция "Long Ringer"
Индикация мощности сигнала
Переключатель Город/Трасса
Плавная регулировка громкости звука
Регулировка яркости дисплея
Отсутствие ложных срабатываний от сотовых радиотелефонов всех стандартов.
Блин не правда же-зачем так писать! Возьмите у кого есть данный радар-детектор и когда он работает поднесите к нему сотовый телефон он сразу и запищит. Особенно если на сотовом работает GPRS ну или блютуз.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 16:55
Сообщения: 8
Не могу понять. Катаюсь по городу с режимом: ГОРОД - Х,К,Ка почему 525 срабатывает на двери супермаркетов? Я как понял этот режим должен отметать такие помехи. И вообще подскажите кто знает как определить ложное срабатывание то есть какая индикация должна быть при этом? Просто купил Орион 525 неделю назад и не могу нормально протестировать инспектора с радарами как будто вымерли.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB