Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 7 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Dimano писал(а):
ivas777 писал(а):
Dimano писал(а):
Спасибо за интересное видео ivas777. На первом видео все таки это какая-то помеха (ложное срабатывание).
Проверил, на том видео была такая дальняя сработка на Крис, ибо сегодня там же ехал, он несколько раз не интенсивно пискнул и все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Извините, что тут так намусорил сообщениями, но редактировать не могу их, а надо чтобы на одной стр. все было.
Так что последнее видео все перенес сюда с 4стр.
---------------------
Ну вот получилось потестить еще разок свой 525-й.
На этом видео начало сработки на 17с., а на 33с,на 34с. слева навстречке стоит Крис (тринога) с белым Форд Фокусом и вроде бы через отбойник стрелял в спину мне (просто забыл уже, хотя судя по сигналу наоборот д.б.-хммм???).
А в конце видео на 53с. и далее до конца видео, слева на встречке стреляют в спину мне Искрой.
http://www.youtube.com/watch?v=IDQ6vZNm ... re=channel
--------------
А на этом видео, эти же радары, но в обратном направлении.
С 34с. идет сработка на Искру в лоб; а с 1мин 05сек и до конца идет сработка на Крис (тринога) (рассмотрел, он бьет нам в спину) с белым Форд Фокусом.
http://www.youtube.com/watch?v=abgwVFJU ... re=channel
Индикации не видно почти, но она работала.
----------------------
Ну а теперь о грустном, в этом видео, которое с 34с. идет сработка на искру, но у них еще был лазерный радар ЛИСД на треноге... несколько раз проезжал и конечно он не пискнул никак... да и потом в др. сторону ехал, там тоже стоял ЛИСД и ничего, но правда, судя по ролику в инете, ЛИСД так работает точкой в конкр. цель и это почти как и "фен" безнадежно- если уже направили непосредственно поближе на авто, то тю-тю. Если только какая-нибудь отраженка (хотя как я понял у лазера ее почти не бывает), как я понял и это касается дорогущих РД.
Ну а ЛИСД у нас начинает только приемлимо брать (судя по РД форуму) Кобра 775 за 10600 рэ, и то, возможно поздновато берет, судя по роликам в инете. Ну а совсем уверенно берет начиная от 15тыров до 25 тыров (как я понял, если это конечно не сказки про дорогущие РД).

Так что расслабьтесь товарищи, чуда не случилось с лазером)) Ну ничего, я потом повыше скорость втоплю там (на грани фола) и они уже точно на меня лазер направят, т.к. я спецом в этот раз ехал 60кмч и может им не интересен был, но по самой чувтвительности пространственной к лазеру, уже точно можно сказать, что ее нет, этой чувтсвительности.

Я при этом, подошел к инспектору, у которого и ЛИСД и Искра, уточнил про лазер и так поговорили, он говорит, что Искру для более дальнего расстояния используют, а ЛИСДом потом ведут с фотографированием-как-то так. Чутка обидно, ибо хоть бы пискнул у носа инспектора (спецом направлять на меня не стал просить инспектора).

Но ничего, ЛИСД дорогой очень, обрастут им еще не скоро плотно, а "К" диапазон Орион отрабатывает на почти все 100%
и до сих пор уверен, если все эти фенечки отбросить, то до 5-7 тыров он ничем почти не уступает конкурентам ( несколько лишних и не нужных сто или двести метров разницы в дальности я в расчет не беру).
Вот сегодня спецом почитал темку про ЛИСД и нашел только 10000рублевый РД... у которого куча минусов, в т.ч. и по дальности в диапазоне "К".
Отдельное видео (где 1 инспектор стоял без Искры) по ЛИСДу, где Орион даже не пискнул, выложу чуть позже.

Всем удачи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Вот он, тест Ориона на ЛИСД((
http://www.youtube.com/watch?v=e4UlkCYh ... re=mh_lolz


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Касательно лазера писали уже. что детектор если на него и сработает. то только для оповещения водителя, что пора доставать деньги!))) Единственное утешение, что пользоваться им могут пока только при хороших погодных условиях, так мне сами сотрудники сообщили. когда меня под Мск приняли давно....фишка лазера в том, что у них например тупо идёт запись,в нужный момент инспектор нажимает кнопочку , лучик фиксирует на картинке нашу скорость и вот мы и попались, постоянно он не бьёт, в этом и наша беда! Это как с опытными инспекторами, которые почти в упор подпускают и как говорится контрольный в голову! Тут если впереди никого не ехало и отражёнки не было, шанс остаться с финансами, при превышении лимита скорости очень мал!

Ну и эта, чтоб не трясся. не так уж и многое надо сделать, пролистать пару страниц назад, я там даже фото выкладывал, с пояснениями, как его сделать неподвижным на своём креплении!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Dimano писал(а):
ivas777. а что у тебя так трясеться Орион 525, закрепить по жестче не как не получается. Просто меня такие вещи раздражают.
Понимаю тебя :D
Да это временно, самого бесит это, но все руки не доходят капитально (скрытно) на верх установить совместно с видеорегистратором.
Потом фото установки выложу...надеюсь к лету разрожусь :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
opoSSum писал(а):
Касательно лазера писали уже. что детектор если на него и сработает. то только для оповещения водителя, что пора доставать деньги!))) Единственное утешение, что пользоваться им могут пока только при хороших погодных условиях, так мне сами сотрудники сообщили. когда меня под Мск приняли давно....фишка лазера в том, что у них например тупо идёт запись,в нужный момент инспектор нажимает кнопочку , лучик фиксирует на картинке нашу скорость и вот мы и попались, постоянно он не бьёт, в этом и наша беда! Это как с опытными инспекторами, которые почти в упор подпускают и как говорится контрольный в голову! Тут если впереди никого не ехало и отражёнки не было, шанс остаться с финансами, при превышении лимита скорости очень мал!

Ну и эта, чтоб не трясся. не так уж и многое надо сделать, пролистать пару страниц назад, я там даже фото выкладывал, с пояснениями, как его сделать неподвижным на своём креплении!

Да, того же мнения про Лазер и судя по всему ближ. РД с сильными приемниками и навороченными линзами стоят как автомобиль :D
А то что подешевле- Кобра 775, Инспектор, то уже очень поздно как я понял они кричат истошно-доставай кошелек :D

---------------

Да, читал я темку про крепление и твое сообщ. в частности, но буду капитально (скрытно) его у штурм. света ставить (там заодно может и потоньше тонировка атермальная, судя по многочисл. отзывам).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Dimano писал(а):
Понятно, значит пока еще никто лазерный диапазон не поймал на Орион 525, желаю "удачи".

А чего "удачи" в кавычках желаешь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Еще видео добавил.
Радар Искра в спину стрелял (через отбойник).

http://www.youtube.com/watch?v=tjKx2ZEj ... re=channel


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
моё видео пока задерживается, камеры пришли, но ни одна не работает.....кЕтай... сегодня одну вроде поднял, перепаяв БГА микросхему тупо газовой горелкой :twisted:
Вроде на столе работает. Осталось флеху найти и можно пробовать снимать. Если человек который за них проплатил деньги на ебее даст добро, поюзаю её пока вторую ремонтирую.
Если нет, то буду ждать пока нормальную и рабочую мне не пришлют камеру.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
ivas777 писал(а):
.... "К" диапазон Орион отрабатывает на почти все 100%
и до сих пор уверен, если все эти фенечки отбросить, то до 5-7 тыров он ничем почти не уступает конкурентам ( несколько лишних и не нужных сто или двести метров разницы в дальности я в расчет не беру).
......Всем удачи!
Согласно многократным испытаниям с Искрой и Соколом в поле или на стенде в помещении радар-детектор Орион -525 не уступает по дальности ( я говорю про Вашу дельту в 100-200м дальности) образцам антирадаров типа Стар, Кобра, Вистлер, Шоу-Ми


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
Dimano писал(а):
НПП Орион, скажите, а ведуться у вас разработки по поводу срабатывания ваших детекторов на Стрелку и Кордон?
По своей сути Стрелка является радиолокационным комплексом. На сегодняшний момент радар-детекторов которые ее обнаруживают нет.(реально обнаруживают, а не на словах). Наиболее реальным способом обнаружения Стрелки является антирадар с GPS. координаты стрелки вводятся в его память и он при приближении к этому месту начинает пищать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Сб авг 11, 2012 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Тестил недавно на М4, на платном участке запустили радары, 525 отрабатывает за 26 столбов, по метрам не скажу , так как одометр давно не работает ))) но если допустить что пролёт 50 метров, то выходит что дальность срабатывания за 1000 метров!
Тесть наконец то прицепил себе в кольта один из подаренных ОРИОНом 525. после командировки в Борисоглебск, поинтересовался, как ему детектор? Он остался им доволен. теперь 525 постоянно поселился в кольте у тестя )))))Хотя долгое время он его не хотел ставить себе в авто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 06:07
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста, при езде по городу периодически 525 выдает К,2,3 иногда Х,2, очень часто при проезде под троллейбусными проводами. На радары реагирует отлично и далеко. Это нормально или надо прошивать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2012 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
попробуйте включить режим "город". у меня ни на трамвайные, ни на троллейбусные подвесы никак не реагирует (теоретически может давать сигнал при проезде такого транспорта со значительным искрением). зато достоверно знаю где по маршруту супермаркеты с автоматическими дверьми и шлагбаумы парковок ))

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
yugovalex писал(а):
Подскажите пожалуйста, при езде по городу периодически 525 выдает К,2,3 иногда Х,2, очень часто при проезде под троллейбусными проводами. На радары реагирует отлично и далеко. Это нормально или надо прошивать?
В городе такие срабатывания бывают при езде вдоль зданий, где стоят датчики автоматического открывания дверей или ларьки с холодильниками. В дверях используются датчики, которые излучают 24 ГГц. Любой правильно работающий радар - детектор, любого производителя их обнаруживает и срабатывает. Именно поэтому вводиться режим город. В радарах Орион, в наиболее часто срабатываемом диапазоне К, ступеней город целых 2! Выбрав режим город1 или город2 Вы не будете мучиться.

PS. Ложные срабатывания могут происходить при обнаружении гетеродинного антирадара во встречной машине. А если Вы пристроитесь в хвост к машине с радаром, то Ваш радар будет пищать пока Вы будете близко ехать за ней ( близко - это от 5 до 30 метров)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 7 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB