Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:20
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
opoSSum писал(а):
учитывая его стоимость, думаю тут не только на шампанское останется после покупки 525 ))))
Если уж 427 у меня отбил в первую неделю свою стоимость, при том что не шумахер я, 5254 тем более будет полезным!Особенно если по малознакомой трассе и на дальняк ехать!
Так я сам не шумахер, но при поездках на дальние расстояния с ним спокойней.
У нас в Ростове-на-Дону с представительствами Ориона напряг, точнее они то есть, а вот девайсов у них нет, мне все равно через инет-магазин заказывать. Прикинул с учетом всего выйдет где-то 2 килорубля.
НПП Орион писал(а):
1. Все радар-детекторы представленные на рынке России (кроме антирадаров Орион)производятся в Китае
НПП Орион так сейчас все производят в Китае. :) Комплектующие к РД 525 где берете?
НПП Орион писал(а):
Форум о котором Вы говорите создан для рекламы определенных моделей радаров и поэтому другие радары естественно.........
Как говориться каждый кулик хвалит свое болото. :wink: Разместите свои тесты, обзоры радаров Орион. Никто ж не запрещает, так?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
Зайдите в раздел "где купить" - там достаточно телефонов + есть рынок где наша продукция представлена


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Пол года назад если бы собрались покупать, мог бы чуть ли не до двери привезти, так как жил в Питере рядом с НПП ОРИОН, и минимум раз в год мотаюсь в Волгодонск, через Ростов.Сейчас переехал в Мск.В Ростове на авторынке вроде как 2 представительства было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:20
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Dimano писал(а):
Да бери и не думай. свою стоимость он отработает на 100%.
opoSSum писал(а):
Пол года назад если бы собрались покупать, мог бы чуть ли не до двери привезти, так как жил в Питере рядом с НПП ОРИОН, и минимум раз в год мотаюсь в Волгодонск, через Ростов.Сейчас переехал в Мск.В Ростове на авторынке вроде как 2 представительства было.
НПП Орион писал(а):
Зайдите в раздел "где купить" - там достаточно телефонов + есть рынок где наша продукция представлена
Спасбо.Буду искать. Как что нового отпишусь и по впечатлениям то ж.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Всем привет, приобрел сей девайс.
Работает дальнобойно, поймал имеющиеся радары на пути от Пулковского шоссе до Киевского шоссе (за Пулково) и обратно.
Не стал я загоняться на якобы именитые марки этих радар-детекторов, ибо почитал форум по РД и понял, что почти все (включая и именитые и дорогущие) срабатывают на автомат. двери на заправках, почти никто (до 13000-15000руб) не видит радары Стрелку,ЛИСД. Ну тогда резонный вопрос- зачем платить больше за почти тоже самое?! Да, порой не хватает автоотключения звука (как на Шоми 1785 за 3500руб) ну и др. полезных фенечек, но без них можно и прожить. Но если охота до безумия этих фенечек, то как говорится милости просим в стан иностр. РД за бОльшие денюжки.
В общем, впечатление отличное от первой встречи.
Сделал попутно видео-тестик:

На этой записи с первой секунды и по 2мин.24сек (гайцы с биноклем камуфляжной окраски только на этой минуте попались, в диапазоне К).
Вот и думаю, ну не на ЛЭП же он так далеко орал, и не на АЗС (которая за гайцами)?! Хотя, потом еще раз проедусь там, когда их не будет и отсеку сомнения))
И почему-то он какими-то импульсами скакал- то на единичку, то на двойку, но правда до тройки так и не раскачался.
(Все видео смотреть на р.720)
http://www.youtube.com/watch?v=Lr2U1eY6 ... re=related

--------------------
А вот на этом видео (звук колхозный тоже убрал, по индикации понятно) по Крису вроде работал, Крис стоял за пеш. надземным переходом и повернут в сторону (под углом). И как я понял Орион его только увидел на прямой дистанции с 40 секунды и до 56 секунды.
(Все видео смотреть на р.720)
http://www.youtube.com/watch?v=_uG6xnsc ... re=related


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Dimano писал(а):
Спасибо за интересное видео ivas777. На первом видео все таки это какая-то помеха (ложное срабатывание).

Думаете ложный из-за того, что на третий уровень не вышел сигнал?
Но уж больно настойчиво он пиликал, но по импульсному (сбавил,прибавил уровень и т.д.).
Вот поэтому, потом без гайцов проверю там же и отпишусь.
Конечно может он и на заправки (две заправки в аккурат напротив друг друга стоят) так задолго реагировал, но я такого не припомню, чтобы так далеко на помехи РД срабатывал.

Хотя, вот не помню, попало ли это на видео, когда напротив заправок ехал, он тихонько так пискнул (по детски)). Да там за ними, на той стороне (200м) стояла еще гайцовская машина и тоже фиксила на скорость...да и утром (до этой съемки) я в обратную сторону ехал и такого сумашествия не было в этой местности( кроме писка легкого на двери заправок).
В общем надо проверять эту местность.
Отпишусь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Dimano писал(а):
Спасибо за интересное видео ivas777. На первом видео все таки это какая-то помеха (ложное срабатывание).
Да, точно припомнил, что утром ехал в обратную сторону не было крика такого (типа постоянная помеха), ибо припомнил, что ждал до знака окончания населенный пункт СПб (метров пятьсот от того места) будет орать, а он не орал, а там любят ставить радары.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:20
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
ivas777 спасибо за тест. Будет еще чего интересного пиши, выкладывай видео.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Grey_rnd писал(а):
ivas777 спасибо за тест. Будет еще чего интересного пиши, выкладывай видео.
Спасибо! Обязательно буду выкладывать, когда момент будет, надеюсь скоро момент появится :)
Мне просто принципиально очень интересно, насколько (кроме фенечек) отличается Орион за 1400руб от 5тыс-7тыс. рублевых РД.
Обожаю недорогие, но жутко практичные вещи и если он оправдает полностью свою практичность, то Орионовцам надо памятник при жизни поставить... и даже если будет ложечка дегтя, я прощу ему все, за попытку быть лучшим РД по прямому использованию (не по фенечкам), среди РД до 5-7 тыров рупий. Посмотрим в общем :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Dimano писал(а):
Если действительно стояла еще одна машина, то наверное я не прав. А так можно увидеть при проезде машины с гайцами, что у них стоит за лобовым стеклом (видеокамеру трудно не заметить). Чтобы доказат нужно несколько раз в разное время проехать. то сразу поймеш ложное срабатывание или нет.
Так на видео четко видно, как я фуру с контейнером обоганал, так сразу видно как гаишник в радар смотрит, а др. гайцы в нескольких сотен метров стояли (в конце видео видно), но РД уже на них мелким писком пискнул.
-----
Да, я так и собирался сделать, поезжу еще там и отсеку сомнения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
на лазерный диапазон у меня 475 отрабатывал периодически при проезде в Питере сортировочного моста.По направлению из Купчино к Неве, районе подъема, ближе к вершине моста, сдаётся мне что тупо камеры с ИК подсветкой на сортировке ловил.525 не успел испытать там. пищал не каждый день. примерно раз в неделю минимум. По трассе на лазерный радар ни разу не натыкался с 475 либо с 525.

на днях должен видеорегистратор прийти, если крепёж под авто найду в продаже. то накидаю в ветку видео 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:20
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
opoSSum писал(а):
на днях должен видеорегистратор прийти, если крепёж под авто найду в продаже. то накидаю в ветку видео 8)
Ждем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Ну вот получилось потестить еще разок свой 525-й.
На этом видео начало сработки на 17с., а на 33с,на 34с. слева навстречке стоит Крис (тринога) с белым Форд Фокусом и вроде бы через отбойник стрелял в спину мне (просто забыл уже, хотя судя по сигналу наоборот д.б.-хммм???).
А в конце видео на 53с. и далее до конца видео, слева на встречке стреляют в спину мне Искрой.
http://www.youtube.com/watch?v=IDQ6vZNm ... re=channel


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
А на этом видео, эти же радары, но в обратном направлении.
С 34с. идет сработка на Искру в лоб; а с 1мин 05сек и до конца идет сработка на Крис (тринога) (рассмотрел, он бьет нам в спину) с белым Форд Фокусом.
http://www.youtube.com/watch?v=abgwVFJU ... re=channel
Индикации не видно почти, но она работала.
----------------------


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН 525
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:06
Сообщения: 15
Откуда: Ленинград
Ну а теперь о грустном, в этом видео, которое с 34с. идет сработка на искру, но у них еще был лазерный радар ЛИСД на треноге... несколько раз проезжал и конечно он не пискнул никак... да и потом в др. сторону ехал, там тоже стоял ЛИСД и ничего, но правда, судя по ролику в инете, ЛИСД так работает точкой в конкр. цель и это почти как и "фен" безнадежно- если уже направили непосредственно поближе на авто, то тю-тю. Если только какая-нибудь отраженка (хотя как я понял у лазера ее почти не бывает), как я понял и это касается дорогущих РД.
Ну а ЛИСД у нас начинает только приемлимо брать (судя по РД форуму) Кобра 775 за 10600 рэ, и то, возможно поздновато берет, судя по роликам в инете. Ну а совсем уверенно берет начиная от 15тыров до 25 тыров (как я понял, если это конечно не сказки про дорогущие РД).

Так что расслабьтесь товарищи, чуда не случилось с лазером)) Ну ничего, я потом повыше скорость втоплю там (на грани фола) и они уже точно на меня лазер направят, т.к. я спецом в этот раз ехал 60кмч и может им не интересен был, но по самой чувтвительности пространственной к лазеру, уже точно можно сказать, что ее нет, этой чувтсвительности.

Я при этом, подошел к инспектору, у которого и ЛИСД и Искра, уточнил про лазер и так поговорили, он говорит, что Искру для более дальнего расстояния используют, а ЛИСДом потом ведут с фотографированием-как-то так. Чутка обидно, ибо хоть бы пискнул у носа инспектора (спецом направлять на меня не стал просить инспектора).

Но ничего, ЛИСД дорогой очень, обрастут им еще не скоро плотно, а "К" диапазон Орион отрабатывает на почти все 100%
и до сих пор уверен, если все эти фенечки отбросить, то до 5-7 тыров он ничем почти не уступает конкурентам ( несколько лишних и не нужных сто или двести метров разницы в дальности я в расчет не беру).
Вот сегодня спецом почитал темку про ЛИСД и нашел только 10000рублевый РД... у которого куча минусов, в т.ч. и по дальности в диапазоне "К".
Отдельное видео (где 1 инспектор стоял без Искры) по ЛИСДу выложу чуть позже.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 57 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB