Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отличие радара от антирадара
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
Итак, попробуем выяснить чем же отличаются радар-детекторы от антирадаров?
Радар-детектор это электронное устройство, призванное информировать своего пользователя об обнаружении СВЧ-излучения радаров ДПС, способных зарегистрировать скорость автомобиля. Радар-детектор не заглушает сигналы, а лишь сообщает о них.
Анти-радар – устройство активное и создано оно с целью блокировать действие радара и помешать сотруднику ГИБДД определить скорость не только вашего автомобиля, но и соседних с вами. Использовать такое устройство не просто опасно, но запрещено законодательной базой всех стран мира.
В результате на радаре ДПС выдаваться ничего не будет, либо будет выдаваться тот результат, который смоделировал антирадар.
Помимо простых антирадаров, существуют лазерные антирадары, их еще называют «шифтерами». Они способны смоделировать ответный сигнал, который в закодированном виде передает не реальную скорость, а на порядок ниже.
Использование таких анти-радаров разрешено некоторыми странами, но в России их реализация запрещена.
На сегодняшний день рынок буквально наводнен огромным количеством радаров-детекторов как отечественного, так и зарубежного производства, а сами они подразделяются на активные (анти-радары) и пассивные (радио-детекторы).
Отличие состоит в том, что первые вносят изменения в показания радара ГИБДД, а также при желании владельца могут сбить эти показания. Однако, как не печально для многих любителей полихачить, использование таких радаров запрещено законодательной базой РФ по причине мощного создаваемого ими излучения и вынуждены существовать лишь в теории. А если кто-то все же и отважиться поставить такой радар в автомобиль, то в лучшем случае ему грозит штраф с конфискацией устройства, а в худшем на него могут завести уголовное дело.
Именно поэтому перейдем к более детальному рассмотрению пассивных радаров. Все они делятся на две большие группы: прямого типа и супергетеродинные. Радар-детектор прямого детектирования по сути самый простой, а главное дешевый метод определения сигнала. Принцип работы также очень прост: есть входной сигнал – есть звук, нет сигнала – нет звука. Такой радар обладает предельно низкой чувствительностью к помехам. Но в то же время низкая чувствительность в целом в разы снижает его ценность. В свою очередь супергетеродинные преобразователи обладают высокой чувствительностью, т.е. такой радар менее устойчив к помехам, как следствие количество ложных срабатываний возрастает. К тому же такие радары легко определить при помощи специальных радар-детекторов. К плюсам таких радаров можно отнести то, что в отличие от преобразователей прямого типа дальность их действия несколько больше.
Таким образом, пассивные радар-детекторы только лишь сигнализируют о возможной опасности в лице сотрудника ГИБДД, успеете ли вы среагировать и мгновенно сбросить скорость зависит целиком от вас.
И те и другие радары разрешены на территории всех стран, за исключением Германии, Финляндии, Франции и некоторых других.
Напоследок, хотелось бы отметить, что радио-радар в наше время дает реальную возможность избежать штрафов за превышение скорости, значительно подросших за последнее время. А его стоимость окупится всего за несколько месяцев непрерывной эксплуатации. Однако не стоит забывать еще о главном правиле дорожного движения – тише едешь, дальше будешь.
Ну, а для тех, кто испытывает жажду скорости и недостаток адреналина, советуем заглянуть в наш Интернет-магазин «НПП Орион», где вы сможешь купить радар-детектор самого высокого качества и по самым низким ценам.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB