Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:49

Часовой пояс: UTC+03:00




Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК-51, отличие версий ПО
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:44
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Приобрел БК-51 у Вашего представителя в Минске. Изначально версия прошивки в нем была 2.3. При подключении к форсунке X16SZR (Opel Astra 1.6F) показания прибора были некорректными. Обратился к представителю о смене прошивки, так как прошиваются приборы только у производителя. Он заверил, что не будет никаких проблем. Ближайшая машина в Питер и я стану обладателем БК-51 с версией прошивки 2.7 (по утверждению поддержки это последняя на сегодняшний день версия). Машина побывала в Питере, однако вернулась вообще без БК-51. Через неделю машина снова была в Питере и по заверению представителя в Минске, были получены БК-51 с последней версией (2.7) прошивки. Каково же было удивление, после того, как обнаружилось, что прошивка все таки не ожидаемая 2.7, а некая предыдущая 2.6.

А теперь собственно вопросы:
1. Каковы отличия между версиями 2.6 и 2.7?
2. Ждать ли компьютер с версией 2.7 или смириться и пользоваться версией 2.6?

Спрашиваю только потому, что нет желания делать корректировки датчика скорости, тарировку бака и прочее, если доподлино будет известно что с прошивкой 2.6 это будет "мартышкин труд". Что бы не получилось так, что настраивал, настраивал, а потом оказалось, что с прошивкой 2.6 точных показаний не будет, так как были неточности в ПО и было что то подкорректировано в прошивке 2.7.

Долго настраивал с версией 2.3, ничего не получилось, а потом оказалось, что это было просто невозможно, так как не было возможности менять полярность на форунке и компьютер делал неверные вычисления.

_________________
С уважением,
Сергей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 11:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Если не ошибаюсь, то 2,6 от 2,7 отличается аппаратной частью, конкретно драйвером стекла. Прошивка под конкретный драйвер стекла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 20:44
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Тогда возникает еще один, не до конца выясненный в моих мозгах вопрос:

Оставлять у себя БК-51 с прошивкой 2.6, считать его полнофоункциональным и настраивать его "под себя" или все же просить у продавца БК-51 с версией 2.7?

Если я правильно понял про "драйвер стекла", то у разных партий был разный тип индикатора (размеры, разное количество пикселей и прочее) и для каждого типа нужен был свой драйвер. И для новых стекол прошивка 2.6, а для всех выпущенных ранее драйвер не подошел и на основании этого была сделана 2.7. Получается, что если бы прошили мой первый БК-51 с прошивкой 2.3 у Вас в мастерской, то версия бы в нем была 2.7, а так как мне просто мой обменяли на новый, то в новом прошивка 2.6 это самая последняя.

Подтвердите или опровергните. Потому как не только я один столкнулся с такой ситуацией и что бы другие не задавали аналогичных вопросов.

_________________
С уважением,
Сергей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
ew1dm писал(а):
Тогда возникает еще один, не до конца выясненный в моих мозгах вопрос:

Оставлять у себя БК-51 с прошивкой 2.6, считать его полнофоункциональным и настраивать его "под себя" или все же просить у продавца БК-51 с версией 2.7?

Если я правильно понял про "драйвер стекла", то у разных партий был разный тип индикатора (размеры, разное количество пикселей и прочее) и для каждого типа нужен был свой драйвер. И для новых стекол прошивка 2.6, а для всех выпущенных ранее драйвер не подошел и на основании этого была сделана 2.7. Получается, что если бы прошили мой первый БК-51 с прошивкой 2.3 у Вас в мастерской, то версия бы в нем была 2.7, а так как мне просто мой обменяли на новый, то в новом прошивка 2.6 это самая последняя.

Подтвердите или опровергните. Потому как не только я один столкнулся с такой ситуацией и что бы другие не задавали аналогичных вопросов.
Бортовые компьютеры Орион БК-51 с прошмвкой 2.6 от 2.7 ни как не отличаются, только стеклом на котором стоят разные драйвера. Суть одна.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB