Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 60 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 19:24
Сообщения: 9
Протестировал БК с GPS на Nokia N95. Тест показал что компьютер показывает верно, а брешет штатный спидометр. Надо теперь еще с радаром проверить. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
штатный спидометр специально завышает показания, это даже вроде в ПДД прописано. думаю понято, что сделано это для того, чтобы водитель считал что движется с бОльшей скоростью, чем есть на самом деле, т.е. чтобы сильно не разгонялся...
p.s. отсюда, кстати, растут ноги у мифа о том, что отечественные машины (в основном это касается девяток) способны ехать со скоростью более 140км/час -)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 19:24
Сообщения: 9
Alex K писал(а):
штатный спидометр специально завышает показания, это даже вроде в ПДД прописано. думаю понято, что сделано это для того, чтобы водитель считал что движется с бОльшей скоростью, чем есть на самом деле, т.е. чтобы сильно не разгонялся...
p.s. отсюда, кстати, растут ноги у мифа о том, что отечественные машины (в основном это касается девяток) способны ехать со скоростью более 140км/час -)))
Незнаю как в ПДД, но ты по идее по штатному спидометру ехать на 9км/ч быстрее положенного. Т.к. допускается погрешность твоего спидобетра на 5км/ч, и радара на 4км/ч.
А на счет 140... Когда я еду 175 на восьмерке, сколько думаешь по факту я еду?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:16
Сообщения: 262
Откуда: Москва
Alex K писал(а):

p.s. выше 200км/ч GPS почему-то перестает показывать реальную скорость, да и с координатами какая-то бяка происходит. возможно это приемник в наладоннике был хреновый, незнаю...
Наверно начинает сказываться релятивистский эффект :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
DageR писал(а):
...Когда я еду 175 на восьмерке...
без коментариев -)))
Kser писал(а):
Наверно начинает сказываться релятивистский эффект
на заре появления СТО одного физика остановили за езду под красный. физик сослался на доплерово смещение, типа на скорости длина волны сокращается, и красный свет светофора смещается к противоположной границе видимого спектра. тогда его оштрафовали за превышение скорости -)
p.s. таких эффектов пока не наблюдал -)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
DageR писал(а):
...по идее по штатному спидометру ехать на 9км/ч быстрее положенного. Т.к. допускается погрешность твоего спидобетра на 5км/ч, и радара на 4км/ч.
это прописано в КоАП, ответственность возлагается при превышении допустимой скорости на 10км/ч и более


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 23:29
Сообщения: 21
DageR писал(а):
допускается погрешность твоего спидобетра на 5км/ч
Не на 5 км/ч, а на 5%
Причём, ети 5% заложено практически во все автомобили.
DageR писал(а):
А на счет 140... Когда я еду 175 на восьмерке, сколько думаешь по факту я еду?
Примерно 167 км/час.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 30, 2008 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 23:29
Сообщения: 21
Alex K писал(а):
это прописано в КоАП, ответственность возлагается при превышении допустимой скорости на 10км/ч и более
При превышении допустимой скорости на 20км/ч. Точка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
Vadimko писал(а):
При превышении допустимой скорости на 20км/ч. Точка.
не знаю, как у Вас на Украине, а у нас в России действует следующая статья кодекса:
Цитата:
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 31, 2008 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 23:29
Сообщения: 21
Alex K писал(а):
не знаю, как у Вас на Украине, а у нас в России действует следующая статья кодекса:
Извините, упустил из вида, что ето Питерский сайт :oops:

Но у нас всё проще:
Цитата:
Ст.122 ч.1
Перевищення швидкостi руху бiльш як на 20 км/год, проїзд на заборонний сигнал, порушення правил обгону i зустрiчного роз'їзду, проїзду перехресть, зупинок транспортних засобiв загального користування, початку й змiни напряму руху, проїзду на спецсигнали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2008 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 22:44
Сообщения: 1
Audi 100 91гв. Двигатель 2.8 инжектор КПП механика. 4042 импульса на км. Отсюда, 4,042 имп/м при колесах рекомендованных заводом изготовителем.

Корректировал по GPS, более правдоподобно показывает при коэффициенте 4.1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 14:56
Сообщения: 32
Откуда: Купчино
Опель Вектра А 1.6 моновпрыск, 8.3-8.5 импульсов по БК-51

_________________
Toyota Karina E 96г. 2CT дизель, Дмитрий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 02:07
Сообщения: 7
Приобрел БК-51.
обнаружил сильное отставание пройденного расстояния от реального.
Прошел процесс замера. Получилось: пройдено 20км, БК измерил 8,3 .
Подсчитал что коррекция должна быть 6имп/8,3км *20км=~14,5.
Поставил - вообще полный абзац, "не еду". Что я тут сделал не так не понял.
Скорректировал в обратную сторону 6/14.5 *6 = 2,5 имп - замер расстояния стал совпадать, однако мгновенный расход стало показывть очень низкий.
Отсюда вопрос: какая длительность импульса на какое количество топливо считается? Добавил 30% к коррекции расхода и по моему этого еще мало. До того на ХХ показывало скачущие значения от 0,5 до 0,8, после стало 0,6-1. По паспорту на авто ХХ должен быть 800об и расход около 0,7л. Более точный замер запустил...

Почему вводил коррекцию расстояния вручную: БК сам отказался считать, ввожу реальный пробег, жму М, всё остается как прежде, ввожу по новой, держу <>, запоминает введенные цифры, но импульсы не персчитывает, выхожу, вхожу - всё как прежде, без введенных цифр. Походу глюк?

Авто Geely CK. Датчик скорости брал с ЭБУ двигателя, вроде как с\на АБС идет. Есть OBD-II, но из него не читает форсунки, держит только ISO9141, и не держит KWP2000.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 14:56
Сообщения: 32
Откуда: Купчино
Че за машина хоть?
насчет коррекции тоже по началу не получалось.Надо ввести правильные показания пробега и после ввода нажать центральную кнопку и удерживать пока не введется корреция.Ты это сразу увидешь как моргнет экран.Расход правильный тоже накдо колибровать как написано в инструкции,по умолчанию погоду показывает.Вобщем заливаешь полный бак,выкатываешь больше половины и заправляешь до полного.Потом сколько залил вводишь там где коорекция бака.Вводишь опять удержанием кнопки.У тебя все в инструкции описано.Но прежде откалибруй бак как в инструкции.

_________________
Toyota Karina E 96г. 2CT дизель, Дмитрий


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 02:07
Сообщения: 7
ra1afe,
инструкцию первым делом изучил.
>>>Надо ввести правильные показания пробега и после ввода нажать центральную кнопку и удерживать пока не введется корреция.Ты это сразу увидешь как моргнет экран.
--- именно так и делал. Ну моргнул экран, ну написал мои введенные цифры реального пробега(20км). Цифру числа импульсов (шестерку) ни на что не поменял (т.е. перерасчет не сделал). Выхожу, захожу назад, а там всё как было: пробег по прибору 8,3 , реальный пробег 8,3 , счетчик 6,0.
по расходу я же написал " Более точный замер запустил..."
меня интересует заводская установка, сколько топлива на милисекунду открытия форсунки считается? Свою форсунку я измерил, у меня она на ХХ открывается на 3,15мс. Сколько топлива при этом высчитывает БК51?

опять же повторюсь "Автомобиль GEELY CK"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 60 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB