Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:18

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Орион pw 325 подстроечные резисторы
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2022 17:13
Сообщения: 2
На плате ЗУ имеются три подстроечных резистора: Первый расположен за шкалой амперметра и маркирован как "w 303 123T"; Второй за перегородкой на которой крепиться ручка регулятора силы тока и маркирован тоже как "w 303 123T"; Третий расположен за регулятором силы тока (резистором), рядом с разъемом амперметра на плате и маркирован как "w100 110T". Скажите, пожалуйста, каким из них регулируется (устанавливается) напряжение тока зарядки. Мне необходимо установить зарядный ток напряжением 16.2v? Самостоятельно пытался подрегулировать напряжение с помощью первого подстроечного резистора - тестер показывал напряжение 14.9 V и не реагировал на регулировку резистора. И если все же один из них именно он, как подрегулировать необходимое напряжение? Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2022 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
Никаким не регулируется. Более того, ЗУ можете выкинуть, т.к. настроить его самостоятельно после сделанной разрегулировки не получится.

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2022 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2022 17:13
Сообщения: 2
Alex K писал(а): *
Никаким не регулируется. Более того, ЗУ можете выкинуть, т.к. настроить его самостоятельно после сделанной разрегулировки не получится.
Уважаемый Alex K. на форуме (22/03/2016, стр. 15) по теме "pw 325 не хочет заряжать MUTLU на аналогичный вопрос Вы дали положительный ответ (речь в теме шла об аналогичном ЗУ). Судя по фото выложенное на форуме, в обоих случаях платы, на которых находятся указанные резисторы, абсолютно идентичны, совпадают и места их нахождения. Единственно, в варианте (выложенном на форуме) установлены подстроечные резисторы серии 3362Р, у меня на плате-3296W. В этом Вы могли бы убедиться сами, но я не смог "приложить" фото. Пытался я регулировать резистор, который (на форуме) под номером 1, видя, что он ничего не меняет, вернул его в исходное положение. Надеюсь, что у меня сохраняется возможность, если ЗУ не будет работать отправить его на послегарантийный ремонт на завод-изготовитель. Спасибо за консультацию. Всех Вам благ и здоровья.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB