Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:20

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обратная связь по вымпелу 415
СообщениеДобавлено: Ср ноя 24, 2021 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 22:13
Сообщения: 1
Доброго времени суток господа!
Начну издалека.
Знакомство с вашими зарядными устройствами началось лет 10,а то и больше назад.У меня друзья серьезно увлекались на то время автозвуком.Потребляемая мощность аудио была больше,чем мог выдавать,даже,модифицированный генератор на холостых оборотах двс.Посему требовалась дополнительно зарядка на аккумуляторы .После некоторых проб и ошибок,ребята начали пользоваться орионами.Результат был хорош,ЗУ терпели и жили.Я тогда занялся ремонтом ам.Собсно по совету и прикупил себе зарядное устройство вашего бренда.Оно досих пор лежит в боксе и полностью работоспособно.Пользовался им и по прямому назначению,а иногда "зарядка" питала акустику стационарную,ессно переделанную из автомобильной(саб,усилок и тд)
Прошло время,я переехал в мск область,открыл сервис по ремонту спецтехники.Из за необходимости встал вопрос о приобритении "зарядки" для каждодневных нужд.Я без замешательства приобрел уже "вымпел 415" с возможностью зарядки не только 12в,но и 24х.Зарядка проработала не больше 10 раз и умерла.
А умерла она по банальной причине-какой то умник(сотрудник) проходя мимо,решил перевести в режим с 24х на 12 в.В итоге зарядка отдала концы.Вина конечно не производителя,однако притензия к нему о вопросе безопасности.Почему в конструкции данного ЗУ отсутствуют предохранители?????Нет защиты от подобных случаев!Заробрав ЗУ,мы увидели,что,в схеме(на плате) в доожку впаян специальный "элемент"(уж простите не разбираюсь) и он не даёт сгореть всей плате,однако заменить его в полевых условиях не представляется возможным!
Неужели трудно поставить плавкий предохранитель?!
И еще.....Я много лет пользовался ЗУ,у которого кнопка включения и выключения была абсолютно такая же,как та,которая отвечает за переключение 12\24,и не вольно всегда хотелось её нажать,т.е. включить или выключить устройство!Абсолютно не продумано!
В итоге новое ЗУ пришлось выкинуть в мусорку и приобрести аналогичное,пусть и за счет виновника,но осадочек,как говорят,остался.
Прошу прощения за ошибки в пунктуации.
зы.Модераторам: не знал куда написать....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB