Детектирование лазера, мифы или .... ?

радар-детекторы или антирадары

Модератор: Модер

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:01

Детектирование лазера, мифы или .... ?

Сообщение IgorA100 »

Вот чего нашел про РД:
Наличие блока лазерного детектирования в радар-детекторе (антирадаре) для России, Украины, Белоруссии имеет очень малый приоритет, т.к. используемые преимущественно в городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону единственные российские лазерные дальномеры ЛИСД-2М/2Ф и АМАТА имеют базовую рабочую длину волны ИК-излучения в 800 нм. Эта длина волны ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ всеми существующими лазер/радар-детекторами, так как большинство из них имеет входной фотодиод с базовой рабочей длинной волны от 850 до 950 нм.
Интересно, какие фотодиоды применяются в "Saver" ? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Откуда: СПб=>Люберцы
Контактная информация:

Сообщение opoSSum »

475 как и писалуже,у меня раз засёк излучение,когда переезжал через Волгу( в Твери) у перекрёстка видел мента стреляющего в разные стороны,но не разглядел чем. Но томный голос девушки из коробки ,поведал о диапазоне ЛАЗЕР! 8)

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:01

Сообщение IgorA100 »

Один раз не в счет :)
Нужна статистика... Хех, я за поездку в Абхазию отстегнул 4500рублей :(
2 из них встречка (очень спорный вариант был, но т.к. ехал за границу, то с времянкой был бы пролет, гайцы это тоже прекрасно понимали.....)
Но лазерных радаров не видел, в основом Крис или бинокли были...
Сегодня ездил по городу в режиме "город", молчит РД как партизан, но и ГАИшников не было :(. Проехал через стационарный радар, так он блин не работает сегодня, обидно :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Откуда: СПб=>Люберцы
Контактная информация:

Сообщение opoSSum »

Если так ,то 3 раза срабатывал детектор,только в 2ух случаях я не видел причину.((( Лазером только в ясную погоду пользуются! Так что до лета мы в пролёте с проверкой))))) Ну и как показывает практика,судя из сообщений с других форумов,посвященных детекторам, сработать то он сработает,но вот только этим он сможет только оповестить водителя,что готовить деньги пора,так как учитывая некоторые нюансы данных радаров,детектор заранее не может обнаружить радар( ну за исключением редких случаев!)

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 22:01

Сообщение IgorA100 »

opoSSum писал(а):сработать то он сработает,но вот только этим он сможет только оповестить водителя,что готовить деньги пора
Да уж, это точно :). Читал я тоже про такие моменты, но хоть бы знать готовить бабло или нет :)
Ответить