Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:36

Часовой пояс: UTC+03:00




Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о калибровке БК-06.
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:59
Сообщения: 4
Приобрел БК-06. Собрали схему для проверки, генератор прямоугольных импульсов амплитудой 12 вольт и образцовый тахометр, тоже цифровой.Показания тахометра у БК-06 1200 об\мин. Показания образцового тахометра 1050 об\мин. Почему такая разница? БК не калибруются? Каким образом можно откалибровать тахометр? Кстати, показания вольтметра тоже отличаются,+0.35 вольта.
И еще вопрос, термостабильность у БК есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
правильнее проверять не собранной схемой и образцовым тахом,а генератором 100Гц = 3000 об\мин ( вроде так,но это не сложно подсчитать при надобности)
а вольты чем меряли кИтайским тестером и где именно? правильно на разъёме,непосредственно у БК. и не надо забывать о допустимой погрешности и надёжных контактах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:59
Сообщения: 4
Так я же написал: меряли генератором прямоугольных импульсов!
А насчет китайского тестера.... Центр Стандартизации и Метрологии не располагает такими приборами :? Точность образцового вольтметра 0.1.... Точнее класс точности 0.1....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 12:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Раз уж речь об образцовых тахометрах, то почему такие не точные данные испытаний, где частота на которой проводились измерения? Где тот факт что вы ПРОЧЛИ ИНСТРУКЦИЮ и о чудо, ОБНАРУЖИЛИ ТАМ НАСТРОЙКУ. Ожидая новых вопросов, прочтите на последней странице пункт "дискрет представления информации"

PS: не надо кидаться таким
Цитата:
Центр Стандартизации и Метрологии не располагает такими приборами Confused Точность образцового вольтметра 0.1.... Точнее класс точности 0.1....
подстройка вольтметра есть на плате, испытания прямоугольными импульсами уместны, но не являются достаточным тестом, форма сигнала не та что на катушке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:59
Сообщения: 4
Takatore писал(а):
Раз уж речь об образцовых тахометрах, то почему такие не точные данные испытаний, где частота на которой проводились измерения? Где тот факт что вы ПРОЧЛИ ИНСТРУКЦИЮ и о чудо, ОБНАРУЖИЛИ ТАМ НАСТРОЙКУ. Ожидая новых вопросов, прочтите на последней странице пункт "дискрет представления информации"

PS: не надо кидаться таким
Цитата:
Центр Стандартизации и Метрологии не располагает такими приборами Confused Точность образцового вольтметра 0.1.... Точнее класс точности 0.1....
подстройка вольтметра есть на плате, испытания прямоугольными импульсами уместны, но не являются достаточным тестом, форма сигнала не та что на катушке.
Пардон! О какой инструкции идет речь? О той что шла вместе с БК?
Точные данные я не записывал, не было необходимости...

Подстройка есть на плате? Замечательно! Может сообщите мне порядковые номера элементов, которые можно подстроить?
Заодно и посоветуйте плиз методику настройки, форму и частоту сигнала и т.д.

Кстати, я не кидаюсь словами про ЦСМ. Китая там нету....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 21:59
Сообщения: 4
Takatore! Я так понимаю, что отвечать мне вы не собираетесь. Тогда хоть киньте ссылку на ту самую ИНСТРУКЦИЮ где написано про настройку. В той, что шла с БК, у меня ничего не сказано про нее....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 09:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
http://www.orionspb.ru/editor/assets/b_ ... /bk-06.pdf - пункт 2, читаем внимательно, выбор числа цилиндров (в нужную частоту надеюсь пересчитаете сами) Не забудьте, почитать про дискрет представления информации.
Подстроечник расположенный между кнопкой и процессором - "напряжение". Второй подстроечник - "температура".
Как же это здорово начинать писать про какие-то испытания и не знать теорию исследуемого вопроса. Почитайте про "классическую" систему зажигания АМ. В паре книжечек даже осциллограммы есть, если не хватает сил и желания собрать данную систему на столе и посмотреть все на реальном осциллографе.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB