Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:18

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 326 сообщений ]  На страницу « 117 18 19 20 21 22 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
Кстати, роясь в инете, установил, что отечественный измеритель ЛИСД-2 с грехом пополам видят только РД Sho-me 520 и Valentine One. При этом оба весьма оживленно реагируют на пульты ДУ.
По остальным РД информация по обнаружению ЛИСД или отрицательная или вообще никакой.
Я писал уже где-то, что полез посмотреть что с моим Saver 255, когда проехал мимо сотрудника, который долго и явно пялился в ЛИСД, а РД молчал. Приемный фотодиод для лазера, как выяснилось после 2-х лет эксплуатации, был загнут внутрь, заляпан пальцами, да еще перекрыт собственным шлейфом, Наверное, чтобы рупор не затенять. Может поэтому я и слышал Laser на нем только когда в упор пультом светил. Но когда протер и поставил прямо, он стал так часто ложняки давать (особенно не переходе свет-тень), что иногда сработка даже совпадала с появлением гаишника с лазером :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:12
Сообщения: 22
opoSSum писал(а):
от пультов он и не должен пищать,пульты в Ик диапазоне работают а не в Лазер :wink: До этого была помеха,которую устранили перешивкой.
мне вот тоже кажется,что самая надёжная прошивка это третья по счёту у меня была, работала стабильно и дальность приличная,сейчас либо условия эксплуатации не те, либо просто у меня глюк. Хотя в целом работой детектора доволен,Коллега купил сегодня какой то Китайский ,попрошу потестить в ближайшую поездку в Мск,самое позднее в конце февраля!Отпишусь о результатах,надеюсь будет тепло и ментов будет как грибов после грибного дождика!)))))
Подтверждаю у меня до прошивки тоже на пульт автомагнитолы пищал, а вообще честно говоря я отнего не восторге,если бы вернуть время я бы китаезовский взял за эти же деньги,хочу себе алкотестер купить так вот орионовский брать не буду,буду китаезовский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 18:02
Сообщения: 38
Добавлю еще немного, если на пульты ик которые излучают с частотой от 800нм на которые он раньше срабатывал теперь не срабатывает и как высняет вроде бы и не должен срабатывать :), то почему он все еще срабатывает на Bluetooth в диапазоне X при передаче данных, это разброс частот получается офигенный X это 10.525 ГГЦ а Bluetooth 2,4-2,4835 ГГц, получается или программной фильтрации нет или програмисты всеж косячат, отсюда и сработки на базовые станции GSM.
Ps. к ответу ориона что СВЧ наука она очень сложная и темная. Это точная наука если изначально просчитаны параметры волноводов, коэффициенты усиления и диоды резисторы микросхемы, которые этот сигнал принимают усиливают обрабатывают. Я могу так утверждать потому что этому нас учили, в военной технике таких косяков нет там например работают девайсы на лампах 50-60 годов и стабильно держат частоты, а также глушат их. Для примера выложу фотографии радар-детектора сделанного на развале советского союза в 90е называется ТОПАЗ делали их в донецке. В то время он был хитом и частоты там не скакали сработки были от 1 км.
Я вообще планирую попробовать перепаять с него рупор в ваш радар оставивь лишь приемную часть думаю результат будет очень хороший, или просто переделать рупор убрав дырки с боков, но это все если позволит время и желание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
:lol: Да лоханулся :lol: думаю об одном ,а пишу совсем другое,кварц меня сбил с толка,про излучающую длину волны забыл :roll:
Кстати,пищать может на камеры с подсветкой,там как раз используются в основном диоды с длинной волны 880-940 нм... :wink:

У меня на 255 таже история с фотоприёмником была :evil:


Последний раз редактировалось opoSSum Пт фев 19, 2010 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
Brazers1 писал(а):
Добавлю еще немного.......Для примера выложу фотографии радар-детектора сделанного на развале советского союза в 90е называется ТОПАЗ делали их в донецке. В то время он был хитом и частоты там не скакали сработки были от 1 км.......
.
Радар-детектор Икар производства НПП Орион который производился 20 лет назад брал радар Барьер непрерывно излучающий в Х диапазоне за 3-4 км. Saver возьмет его, я думаю км за 6.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
Brazers1 писал(а):
Добавлю еще немного, если на пульты ик которые излучают с частотой от 800нм на которые он раньше срабатывал теперь не срабатывает и как высняет вроде бы и не должен срабатывать :), то почему он все еще срабатывает на Bluetooth в диапазоне X при передаче данных, это разброс частот получается офигенный X это 10.525 ГГЦ а Bluetooth 2,4-2,4835 ГГц, получается или программной фильтрации нет или програмисты всеж косячат, отсюда и сработки на базовые станции GSM.
Похоже, это особенность приемника прямого усиления у сэйвера, поэтому много помех в Х (я уже писал, на трассе километрами пищит и, по-моему, на ретрансляторы сотовой связи).
Частоту детектирования лазера могли в принципе ограничить частотой ЛИСД, вопрос в том, так ли это на самом деле. Импортные лазеры работают в диапазоне 100-400 Гц, и многие РД ограничены этим диапазоном и берут отечественные разработки крайне редко.

Да, в интернете проскакивала инфа, что сэйверы все-таки берут ЛИСДы, но откуда она пошла, мне пока выяснить не удалось. НПП Орион, внесите ясность, пожалуйста! Хотя бы скажите, какие фотоприемники стоят в 255-х и 425-х и какой диапазон частот сработки заложен? (если, это конечно, не коммерческая тайна) И как все-таки должны стоять фотоприемники в 255-й модели - строго параллельно передней панели или нет?


Последний раз редактировалось Exclusiv Сб фев 20, 2010 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
У меня 1 раз сработал,писал уже на этом форуме, при переезде через Волгу в Твери, на спуске увидел мента с девайсом,который периодически постреливал в разные стороны. Но это было 1!!! раз,пока погода не наладится,тесты придётся отложить((((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 09:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Очень хочется почистить, но уж пусть живет.
И еще разок сравнивать гетеродинную технику, с техникой прямого усиления ну крайне некорректно. Фотоприемник в 255 должен быть расположен параллельно стенке.
PS: попробуйте наладить производство СВЧ в минимальном диапазоне цен, выведите это производство на повторяемость результата от экземпляра к экземпляру на 90% минимум и тогда мы с вами поговорим о том что СВЧ наука точная и прозрачная как стекло.
PPS: лазерные радары у патрульных служб, не более чем игрушка (исключительно мое мнение). Кто захочет, тот найдет как эффективно бороться, сразу оговорюсь, что данный метод может быть рассмотрен как незаконный, хотя можно и оспорить, законодательно никак не регулируется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 18:02
Сообщения: 38
Ну конечно хочется удалить все посты о том что детектор плоховато ловит, лучше оставить одни хвалебные оды.
А по факту проехал по М4 на стационарном посте дпс стоит сокол, сейвер увидел в Х диапазоне с расстояния не более 200 метров. На треногу направленную в след машинам вообще не сработал по внешнему виду стояла арена (на ответ что она там выключена была и т.д, на посту дпс стопорили машины с превышением и у треноги стояла охрана в виде машины). На крисы весящие на мостах направление в лицо потоку и чуть вниз, в 2х местах результат был стабильный с 10-20 метров, в одном месте пискнул 2 раза как на помеху метров с 100 потом молчал молчал и под камерами с 10 метров и метров 5 за ними пиликал спасибо ему за это, в защиту радара напишу что погода облачная небольшой туман :).
До перепрошивки радар все таки получше и подальше срабатывал а арену как не видел так и не видит. Тест при включении после перепрошивки непонятный то пищит в К диапазоне один раз после включение то просто включаешь молчание и все. Странные задумки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
Brazers1 писал(а):
Ну конечно хочется удалить все посты о том что детектор плоховато ловит, лучше оставить одни хвалебные оды.
А по факту проехал по М4 на стационарном посте дпс стоит сокол, сейвер увидел в Х диапазоне с расстояния не более 200 метров. На треногу направленную в след машинам вообще не сработал по внешнему виду стояла арена (на ответ что она там выключена была и т.д, на посту дпс стопорили машины с превышением и у треноги стояла охрана в виде машины). На крисы весящие на мостах направление в лицо потоку и чуть вниз, в 2х местах результат был стабильный с 10-20 метров, в одном месте пискнул 2 раза как на помеху метров с 100 потом молчал молчал и под камерами с 10 метров и метров 5 за ними пиликал спасибо ему за это, в защиту радара напишу что погода облачная небольшой туман :).
До перепрошивки радар все таки получше и подальше срабатывал а арену как не видел так и не видит. Тест при включении после перепрошивки непонятный то пищит в К диапазоне один раз после включение то просто включаешь молчание и все. Странные задумки.
Вообще жесть какая-то!
Уважаемый НПП Орион, а радар-детекторы после перепрошивки перед отправкой как-то тестируются Вашим "специальным оборудованием"? А то, может, там и не в прошивке дело, а в том, что РД у Brazers1 бракованный?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 18:02
Сообщения: 38
Могу сказать что вышки сотовой связи он ловит стабильно в К диапазоне, примерно с заявленного расстояния метров от 500, ну после прошивки стал светофоры некоторые в X ловить до перепрошивки он их же видел в К. Поэтому считаю что выбросил деньги на ветер, повелся на развод от продавца и совет коллег у которых был 255, а он реально ловит лучше чем наш, а так как с учетом отправки на перепрошивку и цены радара уже вышла цена прибора конкурента который все заявленое ловит и заранее, то думайте лучше перед покупкой. бюджетные радары уже стоят от 1500 и ловят лучше а не от 6000-10000 как писали выше.
opoSSum у тебя 475 возможно он и лучше ловит поверю что не реклама, но у меня 425 и у друга тоже, так треноги у него не видел со дня покупки у меня не видит арену.
ПС Причина неработоспособоности моего прибора как вижу в этом. НЕисправные диоды в приемной части рупора.
Необходимо соблюдать особую осторожность при обращении с СВЧ диодами. Они боятся электростатического электричества и при пробое чувствительность по СВЧ полю падает на порядок и более. При проверке тестером, пробитый электростатикой диод ведет себя точно также, как и исправный. Поэтому при работе с СВЧ диодами надо соблюдать те же меры предосторожности, что и при работе с МОП транзисторами. Это заземление, не пергревать и т.д, сомневаюсь что все это соблюдается на производстве, отсюда и рабочие и не рабочие приборы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Скорее всего вам не повезло,у меня с последней прошивкой Арены стабильно отрабатывает,как известно на трассе Мск СПб их как минимум 2 штуки постоянно выставляют!минимальное расстояние срабатывания было 50 метров,но в этом случае Арена стояла чуть ли не перпендикулярно дороге!
И повторюсь, еще раз не надо сравнивать детекторное радио с современным на ИМС! это я к тому что 475 и тот же Кранч разные приборы!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
opoSSum писал(а):
но в этом случае Арена стояла чуть ли не перпендикулярно дороге!
... и снимала превышающих скорость в профиль! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
чуть ли ,не означает что под углом 90 градусов :roll:
не останавливался и не спрашивал,как там у них с фотографиями


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
Да ладно, я пошутил. :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 326 сообщений ]  На страницу « 117 18 19 20 21 22 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB