Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 14:02

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 712 »

Какие функции вами более востребованы
Автоматический режим работы ЗУ 48%  48%  [ 149 ]
Возможность плавной регулировки силы зарядного тока 21%  21%  [ 65 ]
Возможность использования в качестве источника питания 8%  8%  [ 25 ]
Наличие стрелочного амперметра 6%  6%  [ 18 ]
Низкая стоимость (модель PW150) 4%  4%  [ 12 ]
Другие функции 13%  13%  [ 39 ]
Всего голосов: 308
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:16
Сообщения: 262
Откуда: Москва
SIM писал(а):
Купил сегодня 320-ое, батарея сульфицирована, не хватает режима заряд-разряд,
Этот режим довольно просто реализуется, если зарядный ток не постоянный, а пульсирующий, с частотой 50 или 100 Гц. Возможно в 320-м это можно сделать, если выбросить фильтрующий конденсатор после выпрямителя для 220 В и уменьшить емкость фильтрующего конденсатора на выходе. Тогда достаточно будет на выход повесить нагрузочный резистор или лампочку и получится зарядка аккумулятора знакопеременным током, что и рекомендуется при десульфатации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 15:09
Сообщения: 25
Kser писал(а):
... Возможно в 320-м это можно сделать, если выбросить фильтрующий конденсатор после выпрямителя для 220 В и уменьшить емкость фильтрующего конденсатора на выходе.
Два вопроса:
1) Может кто-нибудь выложить фотки данной переделки или маркировку элементов которые необходимо убрать или поменять, кстати, раз уж пошла речь о знакопеременном токе, то в статьях о десульфатации пишут о соотношении времени заряда к разряду - 3:1 в других источниках даже как 10:1, поэтому переделка должна быть серьезнее нежели кажется.
2)Мне кажется в таком режиме ЗУ не сможет работать как источник питания, поэтому хотелось бы этот режим отдельной кнопкой.:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 07:36
Сообщения: 241
Откуда: Syktyvkar
SIM писал(а):
Kser писал(а):
... Возможно в 320-м это можно сделать, если выбросить фильтрующий конденсатор после выпрямителя для 220 В и уменьшить емкость фильтрующего конденсатора на выходе.
Два вопроса:
1) Может кто-нибудь выложить фотки данной переделки или маркировку элементов которые необходимо убрать или поменять, кстати, раз уж пошла речь о знакопеременном токе, то в статьях о десульфатации пишут о соотношении времени заряда к разряду - 3:1 в других источниках даже как 10:1, поэтому переделка должна быть серьезнее нежели кажется.
2)Мне кажется в таком режиме ЗУ не сможет работать как источник питания, поэтому хотелось бы этот режим отдельной кнопкой.:)
1. Емкость на выходе зарядного устройства нужна только при работе на холостом ходу. Когда он не подключен к аккумулятору. После подключения необходимость в нем отпадает вообще. Емкость аккумулятора просто гигантска по сравнению с конденсатором.

2. Соотношение 3:1 оптимальна. Достаточна для устаканивания процессов диффузии и рекомбинации.

_________________
Мои исследования по заряду аккумуляторов:
http://samodelkin.komi.ru/articles/accumul.pdf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 11:16
Сообщения: 262
Откуда: Москва
А приблизительно 3/1 и получится , так как запускается ~ при 110 вольтах ( если в качестве выпрямителя 220 В использовать не мост , а один диод ).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 07:36
Сообщения: 241
Откуда: Syktyvkar
Вопрос неуместный, но прошу ответить что такое У-220.
Это приз в последнем конкурсе форума.

_________________
Мои исследования по заряду аккумуляторов:
http://samodelkin.komi.ru/articles/accumul.pdf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
полагаю, что это


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 07:36
Сообщения: 241
Откуда: Syktyvkar
Да, это он - отпугиватель грызунов.
У нас на севере (Сыктывкар) грызуны не досаждают.

_________________
Мои исследования по заряду аккумуляторов:
http://samodelkin.komi.ru/articles/accumul.pdf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
ну а вдруг из вечной мерзлоты вылезет какой крот? ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 15:30
Сообщения: 1
У меня вопрос :
Орион поддерживает свои З/У отдельными комплектующими ?
У меня есть З/У в котором сгорела плата и никто не берётся её ремонтировать. А чтобы заменить Плату целиком нужно перепоять всего 4 провода. Это можно сделать самому или любой телемастер возмётся. А платы выходят из строя часто в них горят предохранители диоды от перепада напряжения. В гаражах часто используют сварочные аппараты и тд. А вот с ремонтом туговато найти специалиста. Так вот я ищу фирму которая помимо продажи З/У продаёт наложным платежом ещё и платы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 11, 2010 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
а что там кроме платы-то остается? копеечный корпус? пара проводов с клеммами?...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:48
Сообщения: 1
купил на днях pw325. Не знаю пока что внутри и насколько оно хорошо заряжает.
А вот когда смотрел снаружи подумал вот о чем:
1. зачем отсек для проводов, если они туда не лезут, а вываливаются??? да еще и провода при низких температурах жестковаты неровен час переломишь, пока их в этот отсек затолкаешь. Нужно другое решение для хранения проводов. Если другое решение неприемлимо, нужно что-то типа хомута для проводов чтобы они ДЕРЖАЛИСЬ
2. Провод сетевой коротковат (но это несущественно)
3. ручка регулятора силы тока нормальная, но символ под ней (типа стрелки) не дает ни малейшего понятия в какую сторону крутить этот самый регулятор. Нарисуйте дугу с + и -- возле выключателя. Станет намного удобнее.
4. вентиляторщика в отставку. Смысл вентилятора если вокруг него зияющая пустота? Вокруг него же дыра, потока воздуха нет никакого!
5. термореле на вентиляторе или зависимость оборотов вентилятора от силы тока это недостижимая мечта.
6. Вентилятор жужжит (только у меня или у всех?). В тишине мозг выносит

Кое что можно исправить руками:
1. 2 дырки в корпусе и 30 сантиметров липучки для одежды
3. маркером нарисовать
4. дыры возле вентилятора заклеил изолентой
6. если жужжит только у меня, смазать вентилятор маслом (когда гарантия кончится). если вентилятор гавно, поставить нормальный компьютерный на подшипниках (100 р в розницу)

Но когда я отдаю 1700 за ЗУ в магазине хочется чтобы все мелочи были продуманы. Заведите себе специалиста по эргономике он вам нужен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 09:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Ммм, какая "стена" текста
1) Смените руки, свернутые провода прекрасно укладываются.
2) Не существенно, какие провода поставляют, такие и ставим.
3) Есть такое правило, по часовой всегда увеличивается значение, хотя возможно "дуга" будет не лишней
4) Вентилятор подает воздух внутрь (струей, формирующейся исключительно вентилятором) и главная ее задача "перемешивать" воздух внутри блока. "Дыры" вокруг, практически не оказывают влияния на охлаждение, даже наоборот помогают.
5) Это увеличение стоимости, оно вам надо?
6) Бесшумный вентилятор - увеличение стоимости, оно вам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 07:36
Сообщения: 241
Откуда: Syktyvkar
Да, проблемы-то плевые. В спальне обычно заряжалками не пользуются, а в коридоре даже ночью шумом не досаждают. Провода вполне нормальные. С длинными только путаться в них. И в карман корпуса редко кто укладывает, хотя при желании нормально укладываются и не выпадают. Только, что проверил (pw-150).
Да и вообще заряжалками пользуются не чаще 1-2 раза в год.
А вот электромобилисты - постоянно. Приглашаю к нам в электромобилисты, и к шуму зарядников привыкните
http://electrotransport.ru/ussr/index.php#2

_________________
Мои исследования по заряду аккумуляторов:
http://samodelkin.komi.ru/articles/accumul.pdf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 22:55
Сообщения: 1
Купил на днях ( совершенно случайно ) зарядное PW 410 , как сердцем чуял... Через день пришёл на работу , а АКБ померли :cry: . Не особо расчитывая на успех ( т.к. есть у нас здоровенное зарядное на колёсиках фирмы telvin , купленное при проведении "спасательной операции " за 12 тысяч рублёв ) , подключил практически невесомую коробочку к машине ... и через 10 минут агромадный грузовик ожил :shock: . Спасибо Вам Большое ! Мне даже к сети не пришлось подключаться - запустил ЗУ от бензогенератора , который всегда с собой . Теперь в любой мороз из любого леса или поля вернуться можно самому (без спасательной операции) :D :D :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Рад за вас.
С бензогенератором, поосторожней. Если при его запуске (генератора) ЗУ окажется подключенным к нему, оно может сгореть. Свойство всех генераторов: при запуске (в переходном режиме) может выдать импульс повышенного напряжения. А ЗУ больше 300В не выдержит.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 712 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB