Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт апр 19, 2024 02:09

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 08:49
Сообщения: 4
ЭБУ bosch 7.0. Ваз 2112, 2001 года.
Купил БК-10. Увидев большой мгновенный расход, да и средний сразу показался большим сделал корректировку на -20%.
Потом попробывал сделать по инструкции -
Залил полный бак.
Пытался проехать как и писалось в инструкции 30-40 литров но у меня в баке еще половина бензина, а БК-10 уже показывает 0 л в баке. И средний расход показывает 12,3 когда у меня всю жизнь было 7. Боюсь что -50 корректировки не хватит(
С 0 л в баке проехал уже 100 км. Получается нет смысла сейчас вводить в комп что в баке 20л? Что вообще делать, подскажите.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
Aquariuscrimea писал(а):
ЭБУ bosch 7.0. Ваз 2112, 2001 года.
Купил БК-10. Увидев большой мгновенный расход, да и средний сразу показался большим сделал корректировку на -20%.
Потом попробывал сделать по инструкции -
Залил полный бак.
Пытался проехать как и писалось в инструкции 30-40 литров но у меня в баке еще половина бензина, а БК-10 уже показывает 0 л в баке. И средний расход показывает 12,3 когда у меня всю жизнь было 7. Боюсь что -50 корректировки не хватит(
С 0 л в баке проехал уже 100 км. Получается нет смысла сейчас вводить в комп что в баке 20л? Что вообще делать, подскажите.
Проведите корректировку расхода согласно пункта 2.2.1 инструкции и все будет хорошо.
PS. откалибруйте бак при расходе 20 литров, ничего страшного от этого не произойдет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 08:49
Сообщения: 4
мне не хватает -50!
Сделал автоматическую корректировку полностью по инструкции. Он пересчитал средний расход. Но корректировка ручная как была -20 так и осталось.
Есть подозрения что он высчитал что ему надо поставить -60, а он не смог и так и оставил значение -20 которое я ставил вручную еще давно.

1. В общем подскажите как сделать -60%?
2. После ручной корректировки расхода комп начал писать средний расход 7,7. При этом пробег 524 км он показывает а израсходовано я ввел вручную 35,7 литра. Как у него получается 7,7 когда на калькуляторе 6,8?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB