Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:55

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 255 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 517 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: по БК-100
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:38
Сообщения: 5
Приобрел данный комп.
Сегодня ставил на тойоту прадо 1997 года.
возникли проблемы с подключением, т.к. есть только T_OBD1 (ОР2, ОР3 нет, а есть TE1,TE2,E1,VF1,+В,W) . «Мультитроникс» поддерживает данный протокол, а этот аппарат нет?. Очень жаль. Не думаете догонять конкурента?
попробовал подключить к датчикам. Не понял куда подключить коричневый провод - в инструкции не нашел ничего - висит не подключенный. Может из-за этого кроме сопротивления датчика в баке и напряжения ничего не показывает(так понял, что уровень бензина покажет). Ковырялся целый день, пытаясь что-либо изменить, но видно, не судьба. К КПК подключил сразу.

Идея подключения к КПК ОТЛИЧНАЯ!!! немного доделать осталось...
Могу выслать распиновку ЭБУ, .

Может будут какие идеи?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 08:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Протоколы будут добавляться, если хотите чтоб это случилось быстрее, то надо приехать к нам пару раз.

В БК есть вход, который оставлен на усмотрение пользователя, может работать как АЦП или счетчик. Куда подключить, на ваш вкус, можете оставить не подключенным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:38
Сообщения: 5
Приехать в Питер хотел давно, но из-за БК.... :lol:
Я из Москвы...

Что можно предпринять еще???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
найти форум по вашей модели авто, договорится с владельцами которые живут в Питере,чтоб они подъехали в ОРИОН. У меня вот таким образом получилось ,чтоб БК стал понимать очень редкий протокол ЭБУ Феникс 5. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:38
Сообщения: 5
это не редкий протокол, а стандартный для тойоты до 1998 года


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 11:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Стандартный для тайоты и теперь выделите слово тайота и поймете что, к международным стандартам он не имеет никакого отношения. А если учесть давность протокола и уж точно отсутствия желания тайоты, разглашать протокол (сервисам тож хочется заработать), то приходим к выводу, что надо что-то делать, а не писать "оно же стандартно"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Алексей Ф писал(а):
это не редкий протокол, а стандартный для тойоты до 1998 года
Феникс 5 стандартный протокол для тойоты? кто бы мог подумать! :lol:

Я писал про свой протокол,у вас может конечно и распространённый, это кстати еще лучше для вас!Тогда найдите человека с тойотой который живёт в СПб и готов подъехать в ОРИОН, мне потребовалось всего раз 5 по 10-15 минут подъежать,чтоб нашли ключик к протоколу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:38
Сообщения: 1
Раз темка уже есть, задам вопрос здесь.
Писал на "мыло" разрабам, но пока тихо - продублирую.
Есть ли ПО для работы с БК-100 на Symbian 9.3? И в прайсах, скачанном и интерактивном, не нашёл цены?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:38
Сообщения: 5
opoSSum писал(а):
Алексей Ф писал(а):
это не редкий протокол, а стандартный для тойоты до 1998 года
Феникс 5 стандартный протокол для тойоты? кто бы мог подумать! :lol:

Я писал про свой протокол,у вас может конечно и распространённый, это кстати еще лучше для вас!Тогда найдите человека с тойотой который живёт в СПб и готов подъехать в ОРИОН, мне потребовалось всего раз 5 по 10-15 минут подъежать,чтоб нашли ключик к протоколу.
вообще, я говорил о протоколе тойоты T_OBD1...

если бы я был в Питере, то подъехать - не вопрос, а так...сложно.

так что, мне лучше прибор сдавать обратно или всё-таки в ближайшее время ВЫ попытаетесь САМИ решить данную проблему?(проблема НЕ ТОЛЬКО МОЯ, а всех владельцев а/м данной марки. И если Вы позиционируете себя как ФИРМУ, готовую и желающую работать с покупателем, то мне не понятна занятая Вами позиция - "вам надо, вы и подъезжайте!")


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 12:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Попытаться решить проблему в планах. Не воспринимайте все так негативно, к моему большому сожалению у нас нет возможности завести автопарк и тестировать БК на чем захочется. Поэтому самое быстрое решение - это приезд клиента к нам. Если не получается, то придется подождать. В любом случае, мы с вами свяжемся и вышлем вам обновление на тест, как только добавим протокол.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Уважаемый Алексей Ф
Я вообще то никакого отношения к фирме ОРИОН не имею( ну если только как покупатель,не более), я вам посоветовал самое простое решение,которым воспользовались владельцы АЗЛК 214145,коим я и являюсь.Теперь в Питере,Мск,НН счастливые обладатели обкатывают БК -100 заточенный под 214145. Всё в наших руках,либо присылайте в ОРИОН,ждите пока дойдёт до них посылка,потом пока ОРИОН обновит прошивку,потом пока она до вас дойдёт,а далее найдутся недочёты......
проще списаться на форуме тойоты с владельцами в Питере и попросить их подъехать в ОРИОН!Что проще решать конечно вам! :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
opoSSum писал(а):
Уважаемый Алексей Ф
Всё в наших руках,либо присылайте в ОРИОН,ждите пока дойдёт до них посылка,потом пока ОРИОН обновит прошивку,потом пока она до вас дойдёт,а далее найдутся недочёты......
проще списаться на форуме тойоты с владельцами в Питере и попросить их подъехать в ОРИОН!Что проще решать конечно вам! :wink:
Присылать нам ничего не надо. Програмное обеспечение обновляется через интернет. Чтобы быстро доработать бортовой компьютер БК-100 под нужный Вам протокол нам нужна такая машина на 1-3 раза.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 21:38
Сообщения: 5
Спасибо Василию за помощь в настройке!!!

Подключился к датчикам. Показывает: кол-во оборотов двигателя (тахометр), расход топлива в час, мгновенный расход топлива(пока не проверил правильность показаний), "содержимое" бака, температуру на прилагаемых к прибору датчиках, напряжение бортовой сети.
Надеюсь, что подключение к ЭБУ произойдет и будут показываться еще возможные ошибки и иные параметры! (надеюсь на это).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 10:46
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Подключил БК-100 к Рено Логан (двиг. 1.6) в диагностический разъем. Протокол определился как ISO 9141, на экране КПК сообщение, что связь с ЭБУ есть. Но ни один параметр, к сожалению, не отображается, кроме напряжения.
Я так понимаю, в текущей прошивке Рено Логан не поддерживается? Когда ожидать обновления?
Так как в вашем ассортименте есть БК-58 для Рено, то полагаю, что протокол вам известен и добавить его не очень сложно, в противном случае могу подъехать для тестирования.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:47
Сообщения: 160
AndreyG писал(а):
Здравствуйте!
Подключил БК-100 к Рено Логан (двиг. 1.6) в диагностический разъем. Протокол определился как ISO 9141, на экране КПК сообщение, что связь с ЭБУ есть. Но ни один параметр, к сожалению, не отображается, кроме напряжения.
Я так понимаю, в текущей прошивке Рено Логан не поддерживается? Когда ожидать обновления?
Так как в вашем ассортименте есть БК-58 для Рено, то полагаю, что протокол вам известен и добавить его не очень сложно, в противном случае могу подъехать для тестирования.
Заранее спасибо.
Здравствуйте.

Действительно, на Рено Логан пока не поддерживается, скорее всего сделаем поддержку в течение 2-3 недель.

Вы можете оставить свой телефон (например, отправив личное сообщение), и мы вам позвоним, когда все будет готово, или же если действительно понадобится автомобиль для тестирования.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 255 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 517 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB