PW320 Как поднять напряжение до 15В?

зарядные и пуско зарядные устройства

Модератор: Модер

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 13:23
Откуда: Воронеж

PW320 Как поднять напряжение до 15В?

Сообщение mbespalov »

Приобрел PW320 на 14.6В. Как можно поднять напряжение до 15В?
Аккумулятор Зубр с содержанием Ca 63А/ч на машине не дозаряжается. Напряжение на отключенном аккумуляторе 12,5В, плотность электролита 1,21. Но при этом сигналка не срабатывает, хотя стартер крутит исправно. Решил дозарядить. Подсоединил PW320, выкрутил ручку регулировки тока на максимум, ток установился на 6А. Потом начал падать, через полчаса погасли все светодиоды. Через сутки ток упал до 0,2А. Через трое суток плотность поднялась до 1,25. Но аккумулятор так и не заряжается полностью. Насколько я понял, нужно поднять напряжение до 15В? Как это сделать?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02

Сообщение Takatore »

Пришлите ХОРОШУЮ фотку платы на мылло, покажу какой делитель надо поправить.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 13:23
Откуда: Воронеж

Сообщение mbespalov »

Спасибо за ответ.
Я ответа не дождался, 2 дня назад сдал прибор обратно продавцу. Думал поменять на модификацию 15В, но у продавцов почему-то только модели на 14,6В.
_________________
mbespalov

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:00

Сообщение Stalker78 »

А интересно вот в паспорте на 325 написано 14,6 В а на приборе 15В, а можно с 15 В увеличить скажем до 17.6-18,5 В заменив что то?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Откуда: С.Петербург
Контактная информация:

Сообщение Flex »

Гм. Антиресно.
Была партия, в которой упаковщики сунули старые паспорта (с указанным напряжением 14,6), но это было почти год назад.....
С 15ти до 17-18В увеличить можно (если у Вас модификация платы после 06.2009).
В углу платы (возле маленькой платки индикации и регулировки) должно быть посадочное место под подстроечный резистор, типа СП3-19.
Ставите туда подстроечник 15К (предварительно убрав стоящий вместо него чип резистор 10К). Имеете подстройку вых. напряжения от 5 до 20В.
Необходимо помнить что, при 20В вых. напряжения, источник может не обеспечить максимального тока.

PS.
В принципе, и на более старых платах делается тоже самое. Там просто нет посадочного места под подстроечный резистор, а чип 10К стоит там же, в углу. Параллельно ему может стоять еще один чип, более высокоомный (точная подгонка напряжения).
Ответить