PW-320 и его обозначение

зарядные и пуско зарядные устройства

Модератор: Модер

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:31

Сообщение The Mooschina »

Спасибо за быстрый ответ.
При минус 20 как раз и возникает необходимость дозарядки АКБ. А при заряде АКБ все равно немного нагреется. И все будет хорошо, главно что бы ЗУ не подвело - на морозе бывает, например емкость у конденсатов меняется на порядок.
В режиме Авто=Кисл - зарядка не идет. Загорается на минуту, есть возможность ток регулировать, а затем гаснут светодиоды тока.
В режиме Ручн.=Щелоч. - регулируется и заряжаться. Даже на максимум ставил, пока вдруг из инжектора не щелкало. Так можно ли заряжать кислотный АКБ в режиме Ручн.=Щелоч (не снимая клемм АКБ)?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Откуда: С.Петербург
Контактная информация:

Сообщение Flex »

В режиме Авто, на -20, и не пойдет. При такой температуре, естественно, напряжение для заряда надо повышенное. Этот режим рассчитан на заряд в домашних условиях (как минимум при положительных температурах).
В режиме Ручной напряжение на АКБ может подниматься до 18В что для электроники автомобиля не есть хорошо.....
Собственно, и назван ручным потому что процесс заряда необходимо контролировать в ручную.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 21:31

Сообщение The Mooschina »

контролировать вольтметром и ареометром?
Или по току смотреть можно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Откуда: С.Петербург
Контактная информация:

Сообщение Flex »

Собственно заряд АКБ контролируется по классике, напряжение и плотность.
Другое дело что для получения полного заряда при -20 напряжение будет великовато для автоэлектроники.
Ответить