Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу « 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 19:40
Сообщения: 10
Так а я о чём))))) Создан прибор , который ПО ИДЕЕ Должен работать с НЕКОТОРЫМИ марками машин и ПО ИДЕЕ с КАКИМ-НИБУДЬ ПРОГРАМНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ. Я не призываю техподдержку производить консультацию по ПО, я предупреждаю тех кто соберётся покупать сей гаджет с чем придётся столкнуться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:22
Сообщения: 25
а что собственно за такие деньги есть из альтернатив ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
sahara523 писал(а):
. Скажу так- если хотите себе свою диагностику, то найдите хорошего электрика, полазте по сайтам и сделайте себе переходник под вашу машину и вашу программу. Такой инфы море.
1.При это он не будет отличаться от адаптеров K-line производства НПП Орион. При этом есть вероятность повторения достаточно частых ошибок и неточностей в схемах и описаниях выложенных на сайтах

2.Если самостоятельно собирать адаптер K-line в корпусе и с разъемом, то он будет однозначно намного дороже по деталям, чем проверенный, покупной Орионовский. ( и это без учета времени на поиски и работу). А если собирать без корпуса и разъема, то зачем он нужен......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 19:40
Сообщения: 10
1. Найти точную без ошибок можно. При этом это будет схема заточенная под вашу машину.
2. Проверенный Орионовский??????? Это Вы про что? Всё что в нём проверенно -это то что он не закоротит...возможно.
3. А зачем нужен корпус? Всё что можно проверить адаптером с корпусом- это ногу 7 и всё. А для того чтобы снять все остальные данные Ваш адаптер не подходит. Нужны как раз раздельные провода чтобы перетыкать К-линию.
Но уж буду до конца честен с Вами. После долгих танцев с бубном, перелопачивания моря форумов,перепробования множества программ и настроек я всё-таки добился некоторых результатов. Скажу так-для того чтобы посмотреть ошибки по моему авто мне потребовалось ДВЕ программы. Потому что одна программа не видит через Ваш адаптор двигатель(нога 7), но видит другие данные ( на других ногах).... и зачем мне корпус? А другая программа видит только двигатель.
Товарищи из Ориона, не пытайтесь найти в моих комментариях антирекламу Вашему адаптеру. Я так предполагаю ,что он такой же как и все остальные в этой ценовой категории. Я просто пытаюсь довести до ваших потенциальных покупателей то с чем им придётся столкнутся. Ведь большинство ваших покупателей-обычные атолюбители с общими понятиями о диагностике, думают что они смогут:
" После того, как Вы подключите адаптер и запустите на ноутбуке диагностическое программное обеспечение, Вы сможете:"
.... а на самом деле не всегда и не сразу)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 11:48
Сообщения: 5
Подскажите. Купил адаптер USB OBDII , скачал драйвера установил все как по инструкции написано. но ничего не работает. Ноут. не видит ЭБУ. когда разьем подключаю индикатор мигает 2 раза и ноут сигналезирует что подключено. и на этом все. Авто Ваз2112 Январь 5.1 ноут Acer 5720G ХP. Что может быть не так?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
а чего Вы от адаптера ожидаете? того, что в списке устройств появится новое устройство "ваз"? для возможности считывания данных с ЭБУ необходимо использовать специализированную программу, понимающую протокол, на котором работает ЭБУ

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 11:48
Сообщения: 5
Тогда где можно скачать программу соответст. для Ваз Янв.5.1 ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
наверное где-то в интернете... )

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 11:48
Сообщения: 5
А на ... или какого ... в инструкции пишут скачать , сохранить, подключить, и прочее если это совершено полное говно. Какоето разводилово.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
в машину тоже надо бензин заливать. без этого она не поедет )))

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 11:48
Сообщения: 5
А на ... людей в заблуждение вводить? че трудно в копобку кинуть диск с программой? согласен пусть за другую цену.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
программа может стоить на порядок дороже адаптера. да и протоколов у автопроизводителей куча, на всех программ диагностики не наберешь.
p.s. для ВАЗа найти "халявную" софтину в интернете не проблема - первая же строка в яндексе по запросу "программа для диагностики январь 5.1" уже выдает результат...

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 11:48
Сообщения: 5
Последний вопрос А страничка вот эта ОНА для развода, или траты времени? И ссылка на орион? в инстукции. Что тут люди обсуждают? если тут одна проблема ВСЕ кто купил немогут подключиться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
тут обсуждают работу адаптера. не особенности протокола конкретного авто или какой программой его прочитать, а именно работу железа адаптера.
обычно если человек дошел до того, что желает самостоятельно продиагностировать свое авто, он что-то изучает о самом процессе. из этого изучения должна сложиться некая картина - либо покупать "железный" сканер-дагност, коими нередко пользуются в сервисах, либо искать более бюджетное решение в виде связки "адаптер уровней" - "ПК" - "софт для диагностики". возможно производителю бы и следовало разжевать эти азбучные истины в инструкции, но, полагаю, инструкция была рассчитана на несколько более подготовленного читателя )

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:22
Сообщения: 25
Alex K писал(а):
тут обсуждают работу адаптера. не особенности протокола конкретного авто или какой программой его прочитать, а именно работу железа адаптера.
инструкция была рассчитана на несколько более подготовленного читателя )
+1 башку на плечах никто не отменял ))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB