Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адаптер OBD2 и Mazda 626 GW 2001г/в (Европа)
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 10:04
Сообщения: 3
Здравствуйте. Приобрёл такой адаптер. Драйвера установились на ноутбук без проблем. Но вот машину он так и не увидил...
Пробовал множество программ: ScanTool, ve169, obd1260. Но всё чего я добился - это ошибка 3 - адаптер не найден (проверьте, подключено ли, включено зажигание?...) Конечно всё было подключено...
Может сам адаптер не рабочий? Что показывают светодиоды на нём? Когда подключаю к компу - мигают оба чуть-чуть.. А когда втыкаю в машину - молчат....
Может нужно какие-то настройки порта менять? Скорость там например....
И ещё... Один раз выскочила табличка при запуске ve169 - разрядность системы 64 чего-то там... Пропустить?.. Я нажал "да". Прога запустилась, но машинку не нашла...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 10:04
Сообщения: 3
Урра!!! Программа OBD SCAN TECH 0.77 подключилась к машинке. Но связь была не долгой... Удалось записать фрагмент показаний.. И всё. Больше не смог... Буду думать дальше...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
попробовать поиграться настройками порта? типа скорость и все такое...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Именно! если связь была,значит работать будет!Поиграться с параметрами скорости и выявить оптимальную будет счастье в виде неприрывного соединения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 10:04
Сообщения: 3
Может кто подскажет какая скорость оптимальна для такого соединения?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Та которая меньше той на которой было установлено соединение. :D
Это зависит от многих факторов,например от длинны проводов. там не так много скоростей,начните с самой маленькой,и повышайте до того момента пока не будет прерываться связь. потом на 1 уровень ниже вернитесь и работайте! Если будут потери связи,то еще меньше скорость поставьте.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 23:43
Сообщения: 1
в продолжение темы, Mazda 323F BJ 2002г. Финка Имеет разъем OBD2.
Тоже приобрел такой адаптер. Перечитал кучу постов и тем где только можно так и не нашел ответа.
OBD SCAN TECH 0.77 у меня не работает, дабы не совместим с моей системой. Винда 7 ultimate x64.
Драйвера на прибор встали без проблем на конвертер юсб-ком и сам ком.
Шаманил(с бубном) с настройками и кучей всеразлиных программ, которые 100% поддерживают и К-line и мой протокол ISO.
Но ни одна прога не ушла дальше инициализации девайса, т.е.
нормально открывает порт либо сразу не видит чипа, либо начинает перебирать скорось подключиения и в итоге тоже не может инициализировать девайс.
При всем при этом на разлиных программах с различной интенсивность моргают различные лампочки но только одна либо зеленая либо красная.
Одна из программ уточнила "TX: ATZ". - (что это я не понял, так как поидее в этом поле должно быть количество переданных данных)
Так что это несовместимость операционки с девайсом? или юсб контроллера моего ноута(samsung R519)?
Или просто мазды практически ничем не читаются(такое я тоже слышал в некоторых сервисах)?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB