Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:05

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 21:54
Сообщения: 4
Раз уж так получилось что ребята не заинтересованы в продвижении своей продукции и не хотят пошевелить пальцами чтоб дать хотя бы одну ссылочку ну хотя-бы на одну прогу чтоб разобраться как работает предлагаю обмениваться своими мнениями о подключениях с различными прогами что кто и как делал...
Глядишь и разберемся может потихоньку..только время идет дорга ложка к обеду...
КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ РЕБЯТА ВСЁ ЖЕ ПОШЕВЕЛИЛИСЬ И ВЫЛОЖИЛИ ХОТЯБЫ СХЕМУ СВОЕГО АДАПТЕРА ...
бояться не чего делать его никто не будет тем более если они хорошо сделали на заводлском уровне и цена соответствует качеству то зачем время тратить проще купить готовый и хорошо сделаный


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
oleg-nn писал(а):
ВЫЛОЖИЛИ ХОТЯБЫ СХЕМУ СВОЕГО АДАПТЕРА ...
зачем? в сети полно принципиальных схем подобных адаптеров, зайдите на сайт МастерКита, найдите набор BM9213-USB и наслаждайтесь схемой, уверяю, она не намного отличается от схемотехники адаптера, предлагаемого Орионом...
ссылочку на программу? набираем в Ёндексе "программа диагностики OBD (_или_какой_там_у_Вас_протокол_) download" и качаем, любую на выбор.
p.s. скажу по страшному секрету, что не у всех ЭБУ двигателей бывает внешний интерфейс диагностики, да и сами системы кодировки параметров у многих производителей сильно отличаются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 21:54
Сообщения: 4
Вот именно по этому выше сказаному Вами и написал этот пост..)))
Я уж не говорю не только обнашем законодательстве которое обязывает осуществлять поддержку для технических устройств..)) но и действительности рынка ..))) раз сделали прибор так продвигайте если хотите заработать..))) а так только пшик получится ..))
возьмут несколько штук и всё потом бросят в ящик и другим скажут ...вот и вся ваша реализация на этом и кончится...
так чот раз уж есть интерес то даавайте подключайтесь...)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
так, для проформы - я к ориону никакого отношения не имею, просто обычный пользователь БК51 и Saver255.... так что сказанное мною - сугубо личное IMHO


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 21:54
Сообщения: 4
Ну вот и великолепно ..)))
значит у нс лёд трогается ....)))
по твоей фразе я понимаю что ты не профан в машинах...))
но все люди разные и уровень тоже так что без работы никто не останется..))))))))
а вот помогать друг другу надо ...)))
в этом я тебя уверяю... по практике...очень даже ...
и у меня пока ещё тоже каша с протоколами и прогами и время как всегда катастрфическине хватает...))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 08:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Толку от того что я выложу ссылки на ПО которые собирал когда-то, да ПО бесплатное, только бесполезное за давностью. Машин с такими блоками практически не осталось. Давать ссылки на ломанное, я не буду, причина надеюсь ясна. А если не полениться и заглянуть в соседние темы, то можно найти названия нескольких программ.
PS: http://techdiag.co.uk/obdscantech/web/pg002.html внимательно изучите условия распространения. Пожалуй так, думаю это наиболее интересный вариант.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2009 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:52
Сообщения: 11
Подскажите, а с программой Сканматик данный адаптер будет работать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: диагностика ниссан
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 21:40
Сообщения: 1
заставил работать данный адаптер на ниссан либерти при помощи проги odb scan tech 1.38 ... единственная прога которая захотела дружить с ниссан....
для разных машин свои проги я так понял


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 18:58
Сообщения: 5
помогите соединить ЭБУ-GM какое ПО подойдет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 19:50
Сообщения: 7
Купил два адаптора через инет, цена достаточно низкая даже не идет ни в какое сравнение с матеркит! Омрачило некомплект . В одной коробке не оказалось USB и доп. шнурка .Попробуйте найти адаптор да ещё с разьемом OBD по столь низкой цене! По поводу программ-для наших тазов достаточно Diagnostiktool и kwp_d. Для иномарок -ScanmasterELM+адаптор. Конечно если бы FTDI соответствующие прошили , то данный адаптор работал бы с такими прогами как EDCDiag и MScanEDC-24 и можно диагностировать МАЗы , КАМАЗы Бычки Валдай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
dakar писал(а):
Купил два адаптора через инет, цена достаточно низкая даже не идет ни в какое сравнение с матеркит! Омрачило некомплект . В одной коробке не оказалось USB и доп. шнурка .Попробуйте найти адаптор да ещё с разьемом OBD по столь низкой цене!......
Ответил http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic. ... &start=120


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 14:36
Сообщения: 3
VAGCOM прочитала фольц кадди(пирожок) и двигатель ауди а6


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 12:33
Сообщения: 14
ВАЗ 2115 конец 2004г, Bosch M7.9.7 , ЕВРО 2 , Адаптер работает на ура , правда не всегда конектится , но списываю на глюки ПО , проги : OpenBox 3.1.9.3 ;kwp d 2000 ; SMSDiag ;Mytester (VAZ_Tester) ; Bosch m (Bosch M7.9.7, Январь 7.2, Микас 10) ; AutoVAZ new . Работают все - одно НО , при установке дров СОМ порт был 13-ый , а программы все кроме kwp d 2000 - адаптер не видели , пришлось через диспетчер устройств , COM порт - свойства , параметры порта , дополнительно - поменять номер присвоенного порта на СОМ1 - и всё заработало на ура !!!! Проги взяты с сайта http://chip-tun.ru/programs/diagnostics/ . Админов прошу не удалять по возможности ссылку - там куча всего полезного и рабочего ! Спасибо за адаптер !!! Главное перед диагностикой с бука отсоединить штатный бортовой комп , а то сплошные ошибки и прочее !!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 12:02
Сообщения: 19
скажите поможетли прочитать програма сканматик дэу матиз 2007г.феникс 5- евро 2- болок сименс.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB