Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:32

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с БК-120 на Дэу Матиз
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 18:58
Сообщения: 3
Здравствуйте.
Орион БК-120 установлен на Дэу Матиз евро 2 с ЭБУ Феникс 5мр.
Иногда при запуске мотора возникает проблема - на экране заголовки параметров без цифр, подсветки нет. И бортовик самостоятельно не "оживает"
Зажигание опеределяется в режиме Хард, в режиме Софт проблема также есть.
Прошивка bk120_125_loader112_display_168_mod_179
Оживить бортовик получается выниманием кабеля из дисплейного модуля и последующим подключением его обратно.
Хочу красный провод третьего жгута проводов подключить к проводу, на котором 12в появляется после включения зажигания. Может ли это помочь и на сколько это безопасно для статистики в БК?
К сожалению автомобиль с бортовиком не мой и заниматься экспериментами нет возможности, поэтому хочу немного теории разузнать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с БК-120 на Дэу Матиз
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 18:58
Сообщения: 3
Топ почему-то игнорируется администрацией.. Подобная проблема уже обсуждалась? Поиск ничего не выдал мне похожего.
Некоторая дополнительная информация - дисплейный модуль периодически теряет связь с основным модулем. Происходит это без каких-либо предпосылок. Во время движения может погаснуть подсветка и всё, никаких цифр на экране нет. Если при этом, например, попытаться зайти в пункт Диагностика, то на экране отображается сообщение, что не установлена связь с основным модулем. Если вынуть юсб-кабель из дисплейного модуля и вставить его обратно, то всё начинает работать.
В чём проблема? Прошивка или аппаратная часть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с БК-120 на Дэу Матиз
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:37
Сообщения: 8
Откуда: Вологодская обл.
у меня такая же проблема на матизе с бк 120((( Прошивка дисплея 1.64, прошивка модуля 1.74 присоединяюсь к вопросу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с БК-120 на Дэу Матиз
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
по поводу того, что утром при включении зажигания не просыпается, не только на 120, на 130 аналогично, как и на связке 100+ дисп от 130. Решается только перетыкиванием шнура! возможно слишком резко происходит переход от 3тьего положения ключа в режим СТАРТЕР, происходит небольшой перекос и падение напряжения, видимо это и блокирует БК. а вот в пути если происходит, то рекомендовать могу замену кабеля соединительного и пропайку разъёмов USB на диспе и модуле. ну и озвучте версию прошивки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с БК-120 на Дэу Матиз
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 18:58
Сообщения: 3
Версию прошивки в первом посте указывал
bk120_125_loader112_display_168_mod_179
Сейчас звонил владелец бортовика, сказал, что он умер совсем. Наверное разъём от бесконечных перетыканий отпаялся...
Проблема с потерей связи с дисплеем во время работы двигателя была с первых дней использования. Некачественные кабели либо плохо пропаянные разъёмы идут уже с завода? Да и какие контакты отпаиваются, если дисплейный модель теряет связь с основным модулем - на экране же есть изображение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с БК-120 на Дэу Матиз
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
чтобы было изображение на экране, достаточно подать питание на дисп. если у вас дребез по внутренним ( Tx, Rx ) контактам разъёма, то вполне вероятно что так и будет себя дисп вести.

Обратно вернуть разъём не так уж и сложно. достаточно иметь прямые руки и уметь мало-мальски пользоваться паяльником. если сомневаетесь в своих способностях. то отнесите в любую мастерскую. вам там его вернут на место рублей за 30-50.
Проверил свою версию. правда не долго проверял, заболел.... так что сейчас к машине не выхожу. Если вкл. зажигание, дождаться пока БК очнётся, а уж потом стартером крутить. то таких проблем не наблюдается.

считаю что наиболее стабильное ПО это до 173 версии, но это ИМХО.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 6 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB