Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:01

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 308 сообщений ]  На страницу « 116 17 18 19 20 21 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:12
Сообщения: 8
Уважаемый Takatore. Прочитал первые 8 страниц данной темы и обнаружил огромное количество вопросов к Вам с целью разобраться с причинами отсутствия связи с разными машинами. НО! Не увидел ни одного нормального и полноценного ответа от Вас, после которого у человека исчезли проблемы. Подозреваю, что у половины из тех, кто обращался к Вам за помощью, Ваш адаптер лежит давно в мусорке. Не мудрено. Вы же всех пинаете разбираться самим со своими ПО и никакой информации не даёте относительно каких-либо проверенных Вами лично софтов. Вам без разницы будет продаваться Ваш продукт или нет? Складывается такое впечатление, что Вам успе Вашего адаптера и не нужен вовсе. Ну это лирика. Так вот конкретный вопрос:
Имеется программа Scan Tech 0.77, машина Mitsubisi Carisma 1997 г.в. 1.8GDI и ноут Pavilion G6 с установленной 64-х битной виндой 7. Коннект у меня не происходит. Пробовал несколько программ для эмуляции COM-порта, не выходит. Пробовал менять настройки ПО по рекомендациям от посетителей данного ресурса. Как мне найти неисправность и соответственно зацепиться за машину?
P.S. Работаю диагностом, всегда пользовался нормальными лицензионными приборами вроде ScanDoc, Lexia, Vag-com и так далее. Вот решил попробовать Ваш продукт, так как подвернулся под руку (кстати именно из-за дефицита информации он и пылится у человека уже год на полке без дела). Подумываю купить себе такой же. Если, конечно, найду хоть какую-то информацию, которая мне поможет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
задумайтесь, уместно ли будет спрашивать, скажем, у производителя материнской платы компьютера, как поменять кодировку в браузере?... аналогия, надеюсь, понятна

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:12
Сообщения: 8
Задумайтесь, нужно ли покупать человеку продукт без какой либо информации по нему, чтобы он лежал у него в пыли на полке потом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
1. почему о том, "нужно ли покупать" должен думать производитель, а не покупатель? возвращаясь к приведенному ранее примеру: производитель мат. платы сам браузеры не делает и не кладет в комплект диск с браузером (как правило)
2. информация по продукту есть - это поддерживаемые физические протоколы. все остальное должны предоставлять разработчики софта.

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:12
Сообщения: 8
Вот об этом и речь. Вы НЕ заинтересованы в продаже и продвижении своего продукта. А значит и я не заинтересован в его покупке, раз Вам это не нужно. Я задал конкретный вопрос - ответа нет. И задал его, кстати, не Вам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
1. это и не мой продукт
2. где в моем посте хоть намек на ответ на заданный вопрос "Как мне найти неисправность и соответственно зацепиться за машину?"? ))) так что не надо брызгать слюной и искать того, чего нет.
p.s. дальше можете мне ничего не писать, мне продолжать ни капли не интересно

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:12
Сообщения: 8
Дык это Вы изначально начали отвечать на вопросы, адресованные не Вам, так что про "ничего не писать" вы как-то запоздали, надо было думать об это 4 поста назад, ага?
Так вот вопрос опять же разработчику. Сейчас попробовал Vag-com 3.11, доступный в сети. Кстати, после установки драйвера для Вашего адаптера у меня пропала возможность выбирать в панели управления настройки USB-COM. Интересно, не правда ли? Так вот. Скачал программу, эмулирующую COM. Настроил всё на com1. Начинаю тест, эмулятор показывает, что COM запрашивается и работает, вылетает ошибка "адаптер не обнаружен или не готов". К машине всё подключено и зажигание включено. При закрытии эмулятора и последующем тестировании vag-com сразу ругается на отсутствие COM порта. Хотелось бы разобраться откуда ноги растут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:12
Сообщения: 8
Забыл дописать:
Alex K писал(а):
1. это и не мой продукт
Тогда вообще не нужно было лезть с советами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
что, зуд никак не проходит? тогда продолжим...
Leo_163 писал(а):
Дык это Вы изначально начали отвечать на вопросы, адресованные не Вам
пример, пожалуйста, на какой такой вопрос не мне я ответил. только кроме пустозвонства...
и не стоит говорить человеку о том, что и когда ему думать и делать, а то рискуете услышать пожелание следования по вполне конкретному направлению )

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:12
Сообщения: 8
Alex K писал(а):
задумайтесь, уместно ли будет спрашивать, скажем, у производителя материнской платы компьютера, как поменять кодировку в браузере?... аналогия, надеюсь, понятна
Вот этот пост Ваш никак не в тему и не надо отпираться. А то сразу "я не я и *опа не моя". Не правильно)
Я воздух сотрясать не люблю, задаю вопросы конкретно и прямо. Так вот прямо: Вы не производитель данного оборудования, к конторе "Орион" отношения не имеете, по делу и вопросу ничего не отвечаете, а постов от вас уйма=вы флудер. Если по делу у Вас ничего нет, попрошу воздержаться от "умных" комментариев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:12
Сообщения: 8
Ну чё, собсно. Результаты есть. Разобрал адаптер, в нём каждый провод держался буквально на одном волоске. Пропаял всё и О ЧУДО! Софт начал видеть адаптер! Связи с контроллером так же нет, но уже хотя бы адаптер виден компу, а это хорошо. Спасибо за информацию, которую ни от кого не получил. Буду искать софт под мою машину.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 09:59
Сообщения: 2
Адаптер USB OBD II работает с программами OpenDiag, SteVaz. Пробовал на WinXP 32bit и на Win7 64bit. OpenDiag распознала контроллер как Январь7.2., авто как Самара (вообще-то Калина). Отлично! НО! Что дальше? Необходимо слить, править и залить прошивку! ЧипЛодер разных версий (1.6, 1.95, 1.97) не работает ни в какую: пишет "ошибка при чтении данных из порта", даже тест адаптера не проходит, пишет "адаптер к-лайн не найден". Пробовал разные скорости, буферы, таймауты и по-всякому. НИ В КАКУЮ. ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЗАЛИТЬ/СЛИТЬ ПРОШКУ ??? Скажите четкие данные для чиплодера, как должно быть чтоб заработало !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 21:02
Сообщения: 1
Подскажите с помощью этого адаптера можно увидить ошибки ЭУРа? Калина норма 8кл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 08:12
Сообщения: 8
А вы реально собираетесь через диагностическое оборудование прошивки писать?)) Для этого другие инструменты нужны вообще-то))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 09:59
Сообщения: 2
это какие ???
в соседней теме написано черным по белому, что адаптер работает и с чиплодером и с комбилодером на чтение и запись.
что-то не так ??? пусть модератор уже скажет чё-нить, а то сидишь, ломаешь голову...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 308 сообщений ]  На страницу « 116 17 18 19 20 21 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB