вымпел 55

зарядные и пуско зарядные устройства

Модератор: Модер

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 21:03

вымпел 55

Сообщение Vetal »

Здравствуйте. Расскажу с самого начала что бы было понятней: есть у меня зарядное простое с вольтметром ! подключаю АКБ (автомобильная 40 А, кислотная) пару секунд и стрелка падает, общем долго трепался с ним, один мой знакомый автомобилист сказал что у меня "умер" АКБ, я же грешил на зарядное. Вообщем купил 55 устройство. Ставлю ток 4 А, 14,8 Вольт, включаю, и... в первую секунду 1,5 А. далее быстро падает и начинает колебаться 0,2- 0,3, колебания не большие примерно по минуте две, иногда больше. Это что сульфатация ?
Ставлю на зарядку 7А/ч щелочной, такие используются в охранных сигнализациях и компьютерных бесперебойниках. Выставляю соответственно 0,7 А, картина примерна таже, в начале выскакивает 0,6-0,7, далее снижается и колеблется примерно в таком же режиме как описано выше ! С нетерпением жду комментариев.
Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02

Re: вымпел 55

Сообщение Takatore »

Алгоритм 3 попробуйте, верхний порог напряжения 14,8В, нижний 13,8В
Похоже на сульфатацию, если повезет, частично восстановите. Процесс долгий и не всегда успешный. Почитайте про восстановление АКБ
Ответить