Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:18
Сообщения: 41
Откуда: N 60 17.911 E 28 39.661
Кажется я фирму Орион перехвалил :(
Этой осенью передавал с приятелем еще восемь дохлых зарядников. Сам не мог поехать по состоянию здоровья,а приятель - человек не технический. К сожалению по возвращении коробки ко мне оказалось что половина из лежащих в ней зарядников так и не работает.
Правда самые нужные (правильные модели) всё же сделали. Взяли 1700 рублей,но если учесть то что оживили только четыре зарядника - получается намного дороже чем в прошлом году.
Это вообще как понимать? Я в данном случае не про цену(понимаю,бакс растет),а про возврат не отремонтированных изделий.
Кстати, два зарядника сдохли повторно. В прошлом году их починили,а в этом так дохлыми и вернули.


А еще определился моторесурс новой (и очень удачной) модели Вымпел-50. Отработал он ровно год в системе автономного энергоснабжения моего дома и помер только когда началась летняя жара. И то не сгорел,а стал писать "перегрев" через несколько минут работы. Пока я следующий такой же "Вымпел" не купил - использовал небольшой внешний вентилятор,этого хватало чтобы зарядник мог работать (с пониженным против обычного током).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 10:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Кажется я помню эту коробку. Увы часть не взяли в ремонт, так-как просто не производим запчастей на эти версии, очень старые зарядки. Если помните "шоколадки" и кое-что из моточных к 400ой серии. Отказались мы от них приличное время назад, запасы на ремонт кончились.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 16:18
Сообщения: 41
Откуда: N 60 17.911 E 28 39.661
Вообще-то отказались правильно - потому как мрут они часто и абсолютно на ровном месте.
Только вот неплохо было бы опубликовать список ныне "неподдерживаемых" моделей чтобы не возить туда-сюда то что уже не ремонтопригодно. В таких случаях буду сразу рекомендовать людям покупать "Вымпел-50". Причем кроме прочих достоинств у Вымпела оказалось еще одно,думаю для Производителя абсолютно не очевидное - яркий светодиодный индикатор,который не только хорошо виден в темном сарае,но еще и сам сарай вполне заметно подсвечивает,позволяя дойти до выключателя и включить свет :-)
И есть пожелание по "Вымпелу" - сделать задержку между включением питания и началом подачи зарядного тока,а также включение зарядного тока не скачком,а плавно. Задержки там вроде бы и так какие-то есть(судя по показаниям индикатора),но маловаты для хорошей работы зарядника с автономным генератором. Нужно всё это для того,чтобы система генератор-зарядник не могла свалиться в режим автоколебаний,что изредка случается зимой с китайскими генераторами.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB