Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:25

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бк-06 и режим вольтметр
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 19:49
Сообщения: 2
Здравствуйте, необходимо было скорректировать показания вольтметра, делал все по инструкции, режим напряжение, нажимаю две клавиши, прибор переходит в режим установки, и вот здесь загвоздка, при попытке изменить значение, как в большую сторону, так и в меньшую, прибор отвечает многократным звуковым сигналом, значение при этом не изменяется, многократный, но короткий сигнал, нажимаю, просигналил, заглох, на обе кнопки такая реакция. Пробовал и на запущенном двигателе и на выключенном зажигании. Остальные режимы работают исправно. Вот только вольтметр подводит. Методика проверки была такая, замерил мультиметром напряжение на АКБ, потом вытащил прикуриватель и щупами прибора замерил напряжение, 14.3 В, а на бк 15,5-16,1 В, т.е. разница где-то 1.67 В. Но главный вопрос, почему в режиме установки вольтметра, я не могу изменить значение, ни в большую, ни в меньшую сторону?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: бк-06 и режим вольтметр
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 14:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Версия прошивки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: бк-06 и режим вольтметр
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 19:49
Сообщения: 2
1.35


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: бк-06 и режим вольтметр
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 09:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Первое что на ум приходит, залипшая кнопка. Попробуйте скорректировать без корпуса.
Если не выходит, то на замену или в ремонт, будем разбираться, у меня на столе все работает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: бк-06 и режим вольтметр
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2016 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 11:22
Сообщения: 1
У меня он занижает показания на вольтметре , а каректировка так же не работает с нова , пищит но не меняет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: бк-06 и режим вольтметр
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 00:11
Сообщения: 2
Откуда: йошкар-ола
Yuri писал(а):
Здравствуйте, необходимо было скорректировать показания вольтметра, делал все по инструкции, режим напряжение, нажимаю две клавиши, прибор переходит в режим установки, и вот здесь загвоздка, при попытке изменить значение, как в большую сторону, так и в меньшую, прибор отвечает многократным звуковым сигналом, значение при этом не изменяется, многократный, но короткий сигнал, нажимаю, просигналил, заглох, на обе кнопки такая реакция. Пробовал и на запущенном двигателе и на выключенном зажигании. Остальные режимы работают исправно. Вот только вольтметр подводит. Методика проверки была такая, замерил мультиметром напряжение на АКБ, потом вытащил прикуриватель и щупами прибора замерил напряжение, 14.3 В, а на бк 15,5-16,1 В, т.е. разница где-то 1.67 В. Но главный вопрос, почему в режиме установки вольтметра, я не могу изменить значение, ни в большую, ни в меньшую сторону?
Аналогичная проблема , только орион бк 08. номер прошивки не помню. Пробовал даже от источника питания Сегодня приобрел завтра отправлю по гарантии


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: бк-06 и режим вольтметр
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 00:11
Сообщения: 2
Откуда: йошкар-ола
С проблемой разобрался . Просто сделал сброс зажал две кнопки и подал питание все показатели в норме и все корректируется ))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB