Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:19

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу « 14 5 6 7 814 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2015 17:21
Сообщения: 1
AnisimoFF писал(а):
Расскажу и я свою историю.
В начале 2013года выбирая ЗУ из продукции НПП "ОРИОН" остановился на PW325, так как "Вымпелов" ещё не было, сейчас бы взял "Вымпел-55". Нашел на сайте Ориона дилера: АвтоСветоТехника-Плюс(сейчас уже нет в списке) и приобрел ЗУ. Пользовался им без проблем до середины 2014 примерно, потом при подключении к АКБ он сгорел, да так, что 16А автомат дома вырубило, принес его на Загребский, где мне его успешно починили и я довольный пользовался им дальше. Не давно понадобилось зарядить АКБ, подключаю не работает. Сегодня повёз на Загребский, уже в коробке (в прошлый раз сдавал без коробки), где девушка менеджер "обрадовала" меня, что это подделка от ОБОРОНПРИБОРа и естественно в ремонт не приняла. Что с этим суррогатом теперь делать ума не приложу, расстроился конечно сильно.
Давно пользуюсь продукцией НПП "ОРИОН", ещё лет десять назад взял у друга PW160 попользоваться, поразило то, что он поднимал мёртвые АКБ, тогда же и познакомился с ремонтом на Загребском, "всё по 300р." ))), когда случайно сломал подстроечный резистор. Контора Питерская, отечественная разработка, в общем одни плюсы. Сейчас у меня БК-120, БК-39, USB K-line адаптер, все работает безупречно, один раз только прошивку не смог в БК-120 залить, завис на половине и пришлось нести в ремонт, кстати вместе с суррогатным ЗУ сдавал.

Был бы очень признателен, если бы руководство НПП "ОРИОН" проявило жест доброй воли и обменяло суррогат (возможно пойдёт на запчасти для ремонта других Ориошек) на нормальную продукцию с небольшой доплатой.

С уважением Андрей.

Добрый день, Андрей! К Вам обращается представитель компании ООО "АвтоСветотехника-Плюс", где Вы приобретали товар, о котором пишете.

Доводим до Вашего сведения, что по нашим отчетам - товар Вам не продавался в этот период, да и вообще - продажи этой позиции частному лицу не было никогда. Возможно, мы ошибаемся, тогда просим Вас предоставить чек или иной документ, в соответствии с которым мы продали Вам товар.

Но к Вам есть пару вопросов. Уж позвольте их задать.

1. Как-то странно, почему в первый раз в середине 2014 г Вы пошли его ремонтировать его на Загребский, а не туда, где приобрели (следуя Вашей истории). И, самое интересное, без коробки принесли. Знаете, по опыту, когда я иду сдавать что-то на ремонт, обмен - я всегда буру все, что входило в состав моей покупки, в частности коробку (будь то обувь, телефон и прочее). На сколько мне известно, у товара должен быть паспорт- гарантийный талон, где делается отметка о покупке, ремонте и прочая информация. И почему же, когда вы приносите товар в коробке, именно тогда Вам его не чинят. Допустим, Вы ее выкинули, потеряли такое тоже бывает. Но спустя 2 года - она нашлась и именно она стала следствием того, что товар назвали подделкой и отказались ремонтировать.

2. Подтвердите, что купили этот товар в "АвтоСветотехнике-Плюс".

3. Если Вам не удается подтвердить, что покупка была сделана в ООО "АвтоСветотехника-Плюс", то хотелось бы:
- Получить официальные извинения на форуме;
- Получить моральную компенсацию, в размере 100 000 рублей , за клевету.

Ждем извинений и денежные средства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
а где стандартный в таких случаях номер телефона, на который надо положить сто рублей для того, чтобы "замять вопрос"? )))

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 12:54
Сообщения: 2
В Юлмарте появилось в продаже ЗУ Вымпел-15: http://www.ulmart.ru/goods/3426107. Сверху на корпусе выдавлено "Производитель ООО НПП Орион". Но если сравнивать юлмартовские фото корпуса и упаковки с вашими, то хорошо видны различия. Очередная Оборонприборовская подделка?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 09:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Нет, Юлмарт сотрудничает с нами. По фильтру "Бренды - Орион" вы найдете нашу продукцию. При покупке проверяйте, что вам выдали наше устройство, на коробке должен быть наш адрес. Насколько мне известно Оборонприбор еще остался в магазинах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 12:54
Сообщения: 2
Спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 18:06
Сообщения: 1
купил Орион 325 + в г.Мценск Орловской обл. Обратно не взяли,но вроде работает. Только лампочка зеленая не загорается при подъключении к АКБ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 19:05
Сообщения: 12
сейчас в известных магазинах vseinstrumenti.ru, pleer.ru зарядное Орион PW-150 стоит 769руб.
Распродажа оригиналов или подделки?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 19:05
Сообщения: 12
gargoyles писал(а):
сейчас в известных магазинах vseinstrumenti.ru, pleer.ru зарядное Орион PW-150 стоит 769руб.
Распродажа оригиналов или подделки?
и на pleer.ru видимо, учитывается объём продаж, помечена опция СПРОС=ОГРОМНЫЙ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 19:05
Сообщения: 12
Кстати, тут http://otzovik.com/reviews/zaryadnoe_us ... ion_pw150/
очень много плохих отзывов об этом заряднике - общий вердикт, что его хватит на несколько подзарядок и потом какой-то предохранитель рассыпается. Это отзывы об оригинале, как думаете?
И ещё нельзя заряжать им (PW-150) АКБ больше 50Ач т.к сгорает зарядка....

Просто как человек, не далёкий от темы производства электронных приборов, понимаю, что версии с добавленными тумблерами, большим кол-вом светодиодов, амперметром с вероятностью 98% основаны на том же самом блоке питания и силовой схеме, а добавлены только интерфейсные функции...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 18:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Вы очень далеки от темы. Сейчас я еще посмотрю, что тут за ссылки и почищу тему


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 18:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
vseinstrumenti.ru - подделка
pleer.ru - склоняюсь к подделке, уточнить смогу только завтра у нашего отдела продаж.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 19:05
Сообщения: 12
Takatore писал(а):
vseinstrumenti.ru - подделка
pleer.ru - склоняюсь к подделке, уточнить смогу только завтра у нашего отдела продаж.
да, я уже разобрался, тут тоже подделка http://www.220-volt.ru/catalog-198551/
В pleer.ru за 952руб взял оригинал - коробка как на сайте с указанием напряжения, паспорт, названия ваши, оттиски на литье, опломбировка. Только не заработал он у меня - начал новую тему.
Тут http://www.220-volt.ru/catalog-198551/ тоже подделка.
Кстати в pleer.ru вместе с вашим оригиналом продают также копии под другим названием по схожей цене, зачем им это... http://www.pleer.ru/_180927_voin_pw150.html


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 09:43
Сообщения: 2
ТЫЦ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2015 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 09:43
Сообщения: 2
заказал вот такое зарядное ТЫЦ, пришла вот такая хрень я в шоке, до си пор не могу раскопать чье это производство
[ img ]
[ img ]
[ img ]
[ img ]




слава богу деньги вроде обещали вернуть


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 00:01
Сообщения: 1
У вас на сайте Орион 410 представлен на 12/24 В и на фото есть кнопочка переключения 12/24
А на всех сайтах чтоя нашёл в поисковике Орино PW410 на 24 В и на фото без кнопочки. В том числе и и на сайтах заявленных как дилеры: http://rostov.220-volt.ru/catalog-156889/ и http://www.agruppa.ru/poisk/?q=%D0%BE%D ... %BD+410&s=+ У них подделка? или продукция старого образца? И Где купить 12/24 вольтовую зарядку Орион 410


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу « 14 5 6 7 814 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB