Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 14 5 6 7 855 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
И ещё вопрос. Из инструкции:
4.Заряд А.Б.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ З.У. В КАЧЕСТВЕ МНОГОЦЕЛЕВОГО
ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ
7,4-18 В
(на графике интервал ) будет проходить в
автоматическом режиме током, установленным ручкой
регулировки. При достижении на А.Б. установленного
напряжения, ток автоматически уменьшается. При этом
регулятор силы зарядного тока не позволяет выставить ток
больший, чем задает схема автоматики.
З.У. является источником стабилизированного напряжения
постоянного тока с ограничением (стабилизацией) силы тока
нагрузки. Поэтому может быть применено для запитки любых
потребителей напряжения
с суммарным током
потребления меньше выставленного ручным регулятором
тока. При перегрузке, либо аварийном замыкании выходных
проводов З.У. будет переходить в режим стабилизации ток
Как в этом случае подключать нагрузку, выставлять напряжение и силу тока?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
Скопировал одно, а вставилось другое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
Должно быть так
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ З.У. В КАЧЕСТВЕ МНОГОЦЕЛЕВОГО
ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ
7,4-18 В
З.У. является источником стабилизированного напряжения
постоянного тока с ограничением (стабилизацией) силы тока
нагрузки. Поэтому может быть применено для запитки любых
потребителей напряжения
с суммарным током
потребления меньше выставленного ручным регулятором
тока. При перегрузке, либо аварийном замыкании выходных
проводов З.У. будет переходить в режим стабилизации тока.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
"Клеммы зарядного разомкнуты ни к чему не подключены, включаем зарядное в сеть AC220V
Выставляем напряжение холостого хода
Замыкаем крокодилы зарядного устройства (ВНИМАНИЕ подобный режим работы может отсутствовать в зарядных других производителей), выставляем ток короткого замыкания"

Сделал так и всё погасло. Экран не включается, на крутилки не реагирует. Показывает только в режиме вольтметра.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 20:20
Сообщения: 17
kostik 002 писал(а):
"Клеммы зарядного разомкнуты ни к чему не подключены, включаем зарядное в сеть AC220V
Выставляем напряжение холостого хода
Замыкаем крокодилы зарядного устройства (ВНИМАНИЕ подобный режим работы может отсутствовать в зарядных других производителей), выставляем ток короткого замыкания"

Сделал так и всё погасло. Экран не включается, на крутилки не реагирует. Показывает только в режиме вольтметра.
Я, что то не рискнул так сделать, уж очень много косяков в инструкции,а на призывы покупателей дать более менее внятную инструкцию, модераторы откровенно хамят или грозятся "забанить". Я пошел по другой рекомендации, подключил лампочку и проверил работоспособность З.У. А в последней редакции, стр.9, наше З.У., так вообще и десульфатацию может проводить! Чему верить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
[/quote]
Я, что то не рискнул так сделать, уж очень много косяков в инструкции,а на призывы покупателей дать более менее внятную инструкцию, модераторы откровенно хамят или грозятся "забанить". Я пошел по другой рекомендации, подключил лампочку и проверил работоспособность З.У. А в последней редакции, стр.9, наше З.У., так вообще и десульфатацию может проводить! Чему верить?[/quote]

Я сделал и повёз сегодня в ремонт. Когда купил, был доволен, всем знакомым хвалил что наши делают, а не китайцы. Почитав форум, реакцию производителя на замечания, начинаю жалеть. Попробую вернуть и купить что то другое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 01:23
Сообщения: 31
kostik 002 писал(а):
Всем привет. Дал знакомому зарядку. Он подключил как написано на корпусе, плюс-минус к акуму, а потом в сеть. Стал крутить ручку силы тока и из зарядного сразу пошёл белый дым. Он его выключил из розетки. Что сделали не так и что могло сгореть? Он на гарантии и поэтому лезть внутрь не хочется. Это гарантийный случай или нет?
Согласно инструкции сначала выставляется напряжение, затем ток, ЗУ при этом должно быть отключено от АКБ. Дальше отключаем от сети, подключаем к АКБ и снова в сеть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
Buddy писал(а):
kostik 002 писал(а):
Всем привет. Дал знакомому зарядку. Он подключил как написано на корпусе, плюс-минус к акуму, а потом в сеть. Стал крутить ручку силы тока и из зарядного сразу пошёл белый дым. Он его выключил из розетки. Что сделали не так и что могло сгореть? Он на гарантии и поэтому лезть внутрь не хочется. Это гарантийный случай или нет?
Согласно инструкции сначала выставляется напряжение, затем ток, ЗУ при этом должно быть отключено от АКБ. Дальше отключаем от сети, подключаем к АКБ и снова в сеть.
В инструкции что с моим прибором написано. Включаем в сеть, выставляем напряжение, подсоединяем клеммы, выставляем силу тока.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
Причём первый акум я заряжал как написано в инструкции и всё было нормально. Правда акум был разряжен немного и сила тока была 4А, а вот другой был разряжен и сила тока была 12А. Вот на втором он и задымил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 01:23
Сообщения: 31
kostik 002, на первой странице в своем сообщении, я уже указывал на противоречия в инструкции, которая шла с ЗУ. На данный момент производитель уже исправил и ее можно почитать на сайте. Какую сейчас инструкцию вкладывают в упаковку с ЗУ я не знаю, но подключать ЗУ к АКБ, включенным в сеть это не правильно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
Короче, ЖЕСТЬ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 20:20
Сообщения: 17
kostik 002 писал(а):
Я сделал и повёз сегодня в ремонт. Когда купил, был доволен, всем знакомым хвалил что наши делают, а не китайцы. Почитав форум, реакцию производителя на замечания, начинаю жалеть. Попробую вернуть и купить что то другое.[/quote]
Вы сделали все согласно той инструкции которая была с З.У., а что они потом изменили и выложили на сайте,это уже вопрос второй, во первых они должны были , как всякий порядочный производитель, уведомить всех покупателей о своих ошибках любым доступным способом, вплоть до отзыва проблемных изделий. Так делается во всем мире, а у НПП "ОРИОН" стараются переложить свои проблемы на потребителей! Вот теперь меня точно забанят!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 20:20
Сообщения: 17
AMC59 писал(а):
kostik 002 писал(а):
Я сделал и повёз сегодня в ремонт. Когда купил, был доволен, всем знакомым хвалил что наши делают, а не китайцы. Почитав форум, реакцию производителя на замечания, начинаю жалеть. Попробую вернуть и купить что то другое.
Вы сделали все согласно той инструкции которая была с З.У., а что они потом изменили и выложили на сайте,это уже вопрос второй, во первых они должны были , как всякий порядочный производитель, уведомить всех покупателей о своих ошибках любым доступным способом, вплоть до отзыва проблемных изделий. Так делается во всем мире, а у НПП "ОРИОН" стараются переложить свои проблемы на потребителей! Вот теперь меня точно забанят![/quote]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
Так и в новой они советуют сделать тоже самое. Короткое замыкание. И при этом прячут предохранитель, если он есть, внутри за пломбами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 12:57
Сообщения: 47
Предохранитель перегорает в 2х случаях. Превышение напряжения питания (скачек например), и сбое работы силовых ключей. В обоих случаях ключи погибают и тянут за собой еще и обвязку. Так что, просто замена предохранителей в импульсных источниках питания бесполезна. По-любому вскрывать и тщательно всё перемерять. Поэтому от простых смертных их всегда и везде прячут во внутрь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 14 5 6 7 855 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB