Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 23:36
Сообщения: 5
Добрый день!
Приобрел через интернет магазин этот прибор в апреле 2016
Летом того же года подвернулась возможность испробовать его на деле. Надо было проверить зажигание на машине опель кадет с распределителем, ознакомился с инструкцией подключил и настроил прибор, вроде бы все хорошо луч светил ярко, РИТМ свечения был стабилен, все дополнительные параметры снимал довольно корректно, обороты показывал ровно, Но настройка зажигания затянулась , так как мы не могли понять,сомневались под каким углом надо светить, после нескольких попыток нахождения более удобного угла свечения возникла первая проблема, луч свечения перестал вообще светить!!! Через некоторое время он вновь заработал.
1.Первый вопрос: я так понял это с работало предохранительное устройство от перегрева??

После этого стало визуально видно ,что луч света хуже стал бить ,а ритм его свечения начал как-то прыгать. Это было большое огорчение, но оно не помешало до настроить зажигание.

Второй раз понадобился в этом году, ваз 2105 с распределителем и прерывателем.
Проблема возникла с оборотами двигателя прибор показывал 30000 оборотов плюс минус 10 тысяч,вообщем сказать полную ерунду....
машина работала ровно, все узлы в хорошем состояние,бобина,свечи,трамблер,бронепровода!!
Прибор был настроен по инструкции. В пункте диагн.синх. с большим трудом добился 2.0.0.0 ,а обороты так и не изменились. Решил все таки попытаться настроить зажигание, а метка во время свечения в пределах двух сантиметрах просто скакала, после такой настройки у меня остались большие сомнения в правильной установки момента зажигания.
2. Что можете посоветовать в моей ситуации?
Я считаю прибор работает не корректно, и был бы очень доволен если бы его проверили специалисты и по мере необходимости от ремонтировали или поменяли, пока не истек гарантийный срок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2017 22:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
С 9ого числа, на ремонт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 23:36
Сообщения: 5
Вопрос в том как мне быть??
Прибор заказал через интернет магазин ООО"НПП ОРИОН" ,а сам я с города Тула лично приехать возможности нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2017 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
отправить почтой?...

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 01:29
Сообщения: 4
У меня тоже проблема, приобрёл через данный сайт , стробоскоп СТ-4 , но он к сожалению должным образом не работает, точнее избыточная чувствительность, не работает тахометр, в режиме "диагностика синхронизации" отображаются все четвёрки 4,4,4,4, две искры за один оборот установлено,(распределитель. бензин) двигатель 4-х цилиндровый,4-х тактный. Даже если прищепку отдалить от провода на некоторое расстояние чтоб не было лишних наводок на датчик, всё равно тахометр не работает, но мерцание лампы становиться реже, как должно и быть. Система зажигания как на ВАЗ-2108, проверял на двух машинах, не работает. Как дальше действовать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 23:36
Сообщения: 5
почтой можно, только на какой адрес отправлять?как эта вообще процедура выглядит? не хотелось бы ,чтоб посылка где нибудь затерялась...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
http://orionspb.ru/contacts/ - адрес головного офиса
Отправляете, например, "почтой России", если переживаете за сохранность отправления, можно, скажем,с описью или объявленной ценностью и т.п. В любом случае сперва оцените целесообразность такого пересыла

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 23:36
Сообщения: 5
спасибо, в маем случае от него нет толка, буду надеется ,что от ремонтируют, еще думаю надо в посылку положить описание о конкретных неисправностях до кучи...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 01:29
Сообщения: 4
Ответа на свой вопрос, я не получил. Если правильно понял,то отправляю посылку с неисправной деталью на адрес головного офиса?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 09:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Внутри прищепки на плате заменить два резистора 1кОм на 10кОм.
Либо высылаем почтой целиком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 01:29
Сообщения: 4
На плате в прищепки, четыре резистора, два конденсатора и два транзистора, два резистора по 500ом и два резистора по 10кОм. Получается они уже установлены?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 23:36
Сообщения: 5
Отправил сломанный прибор на завод как писал выше, через неделю получил посылку с новым прибором. При отправки посылки положил листок с описаниями проблем этого ЧУДЕСНОГО прибора, но из всех его критических недостатков устранили тока ритм свечения, от которого пользы вообще нет, так как прибор ст04 ЭЛЕМЕНТАРНО не может показать обороты двигателя!!!!! плюс минус километр ( плюс минус 500 оборотов, все машины работали ровно, да кстати как я еще понял с контактным зажиганием он вообще не дружит 50 000 об показывает), как дело происходит с ДИАГ. СИНХ. а не как, это кто то поиздеваться решил над автолюбителями, что я только не делал... бронепровода всех разновидностей ставил и проверял, даже СССР нашел но толку мало, ну все таки я сделал это как описано в инструкции поймал диаг. синх. 4 0 0 0 , отнеся прищепку от бронепровода на 20-30см под определенным углом,....., и вот случилось чудо замерли эти цифры, тут же давай светить на метки и что я вижу, прибор пробивает две метки в пределах двух трех сантиметрах.....без комментариев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 01:29
Сообщения: 4
grigorii писал(а):
Отправил сломанный прибор на завод как писал выше, через неделю получил посылку с новым прибором. При отправки посылки положил листок с описаниями проблем этого ЧУДЕСНОГО прибора, но из всех его критических недостатков устранили тока ритм свечения, от которого пользы вообще нет, так как прибор ст04 ЭЛЕМЕНТАРНО не может показать обороты двигателя!!!!! плюс минус километр ( плюс минус 500 оборотов, все машины работали ровно, да кстати как я еще понял с контактным зажиганием он вообще не дружит 50 000 об показывает), как дело происходит с ДИАГ. СИНХ. а не как, это кто то поиздеваться решил над автолюбителями, что я только не делал... бронепровода всех разновидностей ставил и проверял, даже СССР нашел но толку мало, ну все таки я сделал это как описано в инструкции поймал диаг. синх. 4 0 0 0 , отнеся прищепку от бронепровода на 20-30см под определенным углом,....., и вот случилось чудо замерли эти цифры, тут же давай светить на метки и что я вижу, прибор пробивает две метки в пределах двух трех сантиметрах.....без комментариев!
Мне тоже прибор с "глюками" в режиме тахометра попался, отправил ещё месяц назад на завод, и... тишина. Симптомы как у вашего , не синхронизируется как положено, только если провод отдалить от отдельно идущего высоковольтного провода, но на режим тахометра это не как не сказывается. Когда пришлют по гарантии не знаю, но судя по отзывам радоваться не придётся...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобильный стробоскоп ст-04
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 08:17
Сообщения: 1
стробоскоп ст- 04 не моргает светодиод, а всё остальное работает как надо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB