Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:21

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доработка БК 120
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 11:43
Сообщения: 8
1. Хочу вынести дисплей на торпеду. При этом хочется сохранить модуль дисплея в целостности. Возможно ли приколхозить какой либо другой дисплей, параллельно родному, и если да, то какой? То же самое про подсветку дисплея.

2. Штатное гнездо мини USB не совсем удобно в использовании. Есть ли возможность припаяться на плату кабелем USB, в место отличное от самого разъема? Уж больно там все мелкое.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доработка БК 120
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 11:43
Сообщения: 8
Ау! Если отвечать по существу некому и нечего, хотя бы на х.. пошлите что ли, чтобы я успокоился. Сервис и отношение к пользователям - отвратительное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доработка БК 120
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 08:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
То есть велосипед изобретаете вы, а сервис плохой у нас, прикольно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доработка БК 120
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 11:43
Сообщения: 8
2 недели висело без единого комментария, это очень оперативно. Поймите, я пришел сюда не просто так, побалоболить, а с вопросами, причем совершенно конкретными. И жду тоже конкретных ответов. Не, понятно, что мне тут никто ничего не должен, но впечатление все равно складывается не самое позитивное. А по сути я так ничего и не услышал, кстати.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доработка БК 120
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 09:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Стекло нельзя, подсветку можно. USB можно впаять прямо в плату, площадки для этого есть (не забудьте прозвонить какая плащадка какой провод USB)
Все мной написанное без труда самостоятельно делает человек, который умеет строить "велосипеды".
Потому читая подобные вопросы, мне корректней промолчать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доработка БК 120
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 11:43
Сообщения: 8
Интересная у вас логика уважаемый админ. Вы упускаете из виду то, что не все посетители данного форума имеют специальность электронщика. И да, невозможность, как я понял из вашего ответа, параллельной работы двух дисплеев, совершенно не очевидна. Для того в конце концов, мне так кажется, и существуют форумы, чтобы ответы получать. Уж простите меня, не особо я понимаю в микроконтроллерах. Понимал бы, не спрашивал. А ваше, как вы сами считаете, "корректное" молчание, со стороны, по крайней мере моей, выглядит как неуважение к посетителям вашего форума. Надеюсь, что меня услышали.

В любом случае это все упрощает, буду выпаивать родной экранчик, вместе с подсветкой :) А вопрос такой. Рассмотрев схему, мне показалось, что реально используются только 6 ""ног" экранчика, которые со стороны контроллера самого экранчика, а другие 4 просто припаяны для крепления. Я прав?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доработка БК 120
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 11:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Все совершенно очевидно в этой схеме, не специалистам электронщикам я бы не советовал строить велосипеды, и я тут решаю несколько иные задачи, а не веду кружок "умелые руки". Надеюсь вы меня тоже услышали.

По поводу ножек абсолютно правы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доработка БК 120
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 11:43
Сообщения: 8
]Ну раз мы поняли друг друга, последний вопрос в рамках данного обсуждения. Если я по каким то причинам поврежу дисплей, существуют ли аналоги, и если да, то какие? Мне кажется, что это старый добрый TIC218. http://www.trt.ru/products/tic/reference/TIC218.JPG


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Доработка БК 120
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 09:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Нет, не он, стекло заказное


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB