Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:46

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 01:49
Сообщения: 23
heavenlyglider писал(а):
heavenlyglider писал(а):
Три часа простоял на зарядке и опять обнулил показания... что делать? Сдавать обратно в магазин или данное поведение прибора можно чем-то объяснить?
Дополню: это поведение ЗУ наблюдалось при зарядке обычной АКБ Varta C15W (55А/ч), (третий алгоритм, 4А, ниж. 13,3В, верх. 14,7В). Решил опять попробовать позаряжать мото АКБ YUASA YTZ10S (8,6А/ч), (третий алгоритм, 0,9А, ниж. 13,0В, верх. 14,4В). Заряжал 5 часов, показания ни разу не обнулялись.
Опять поставил на зарядку VARTA, показания обнулились минут через 20 после зарядки.
Сейчас поставил на зарядку старый DELKOR (45 А/ч), (третий алгоритм, 4А, ниж. 13,3В, верх. 14,7В). Та же ерунда: за полтора часа прибор два раза обнулял показания!
Прошу совета. Очень скоро заканчиваются две недели на возврат товара в магазин.
И еще дополню. Поставил АБ VARTA на зарядку первым алгоритмом (4А, 14.8В). Заряжал пять с половиной часов, обнуления показаний не было. Жду комментариев...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 09:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
А я жду вменяемого описания. Гадать нет настроения, работы и так много


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 01:49
Сообщения: 23
Takatore писал(а):
А я жду вменяемого описания. Гадать нет настроения, работы и так много
Тогда потрудитесь, пожалуйста, написать что Вы подразумеваете под "вменяемым описанием". С моей точки зрения я все описал подробно. У меня знаете ли работы тоже не мало, но помимо нее, к сожалению, приходится разбираться с работой поделки под названием Вымпел 55. Оставить пустое неинформативное сообщение у Вас времени хватило, вместо того чтобы написать что-то внятное!!!!!
Какое еще Вам описание нужно помимо того, что я уже писал!?! Все параметры были обозначены, типы АКБ обозначены, условия эксплуатации не нарушались! ЧТО ЕЩЕ НУЖНО!?! Положение прибора в пространстве!?! У меня сложилось впечатление, что либо мои сообщения по какой-то причине для Вас не отображаются, либо Вы их просто не прочитали!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 16:09
Сообщения: 1
Здравствуйте. Прошу подскажите, поясните, как правильно заряжать А.Б. типа Cа+. Есть А.Б. Зверь 12В, 70 Ач, тип Ca+, вот такая http://www.aktex.ru/qa/141.html
Как ее правильно заряжать? Ниже ответ производителя А. Б. на мой вопрос по режиму зарядки. Больше ничего не смог от них добиться. На сайте информации нет. Хотелось бы знать четкий алгоритм и параметры процесса зарядки.

"Для заряда АКБ торговой марки Зверь 6СТ-70LЗ, необходимо зарядное устройство с регулировкой выходного напряжения до 16,0В, и силой тока до 10-12А.
Выбирайте устройство согласно требуемых параметров."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 17:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
heavenlyglider - единственный вариант сброса счетчиков из вашего описания, это пропадание сети 220В либо пропадания питания драйвера. Кстати щелчки, это характерный признак. Я бы рекомендовал замену, второй вариант это возможная неисправность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 01:49
Сообщения: 23
Takatore писал(а):
heavenlyglider - единственный вариант сброса счетчиков из вашего описания, это пропадание сети 220В либо пропадания питания драйвера. Кстати щелчки, это характерный признак. Я бы рекомендовал замену, второй вариант это возможная неисправность.
Понятно. Спасибо. Не понимаю в чем была трудность ответить так первоначально... я ожидал, что разработчикам должны быть интересны различные поломки в целях их изучения и дальнейшего предупреждения. Пропадание сети 220В можно исключить т.к. прибор работал под контролем и сеть была. А вот странное его поведение мне непонятно. Повторюсь, счетчики сбрасывались только при заряде емких аккумуляторов и только при заряде третьим алгоритмом. При зарядке АКБ на 9А/ч счетчики не сбрасывались. Благодарю за уделенное время. Попробую поменять в магазине.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 01:49
Сообщения: 23
santer писал(а):
Здравствуйте. Прошу подскажите, поясните, как правильно заряжать А.Б. типа Cа+. Есть А.Б. Зверь 12В, 70 Ач, тип Ca+, вот такая http://www.aktex.ru/qa/141.html
Как ее правильно заряжать? Ниже ответ производителя А. Б. на мой вопрос по режиму зарядки. Больше ничего не смог от них добиться. На сайте информации нет. Хотелось бы знать четкий алгоритм и параметры процесса зарядки.

"Для заряда АКБ торговой марки Зверь 6СТ-70LЗ, необходимо зарядное устройство с регулировкой выходного напряжения до 16,0В, и силой тока до 10-12А.
Выбирайте устройство согласно требуемых параметров."
Данный форум, на мой взгляд, для вопросов именно по работе устройства в целом, а не по зарядке конкретного аккумулятора. Аккумуляторов великое множество и производитель ЗУ не может дать рекомендации конкретно по зарядке каждого АКБ. Общие рекомендации даны в инструкции к устройству, на мой взгляд, их вполне достаточно. Выбор алгоритма на Ваш вкус. Производитель АКБ Вам дал допустимые интервалы, а выбирать, что выставить на приборе, уже Вам. Я бы не стал давать аккуму 16В, хотя многие и пишут, что для кальциевых 16В допустимо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2016 17:46
Сообщения: 75
heavenlyglider писал(а):
Данный форум, на мой взгляд, для вопросов именно по работе устройства в целом, а не по зарядке конкретного аккумулятора. Аккумуляторов великое множество и производитель ЗУ не может дать рекомендации конкретно по зарядке каждого АКБ. Общие рекомендации даны в инструкции к устройству, на мой взгляд, их вполне достаточно. Выбор алгоритма на Ваш вкус. Производитель АКБ Вам дал допустимые интервалы, а выбирать, что выставить на приборе, уже Вам. Я бы не стал давать аккуму 16В, хотя многие и пишут, что для кальциевых 16В допустимо.
Вот , кстати, общие рекомендации от Орион
http://www.orionspb.ru/articles/AKB.pdf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 23:54
Сообщения: 9
heavenlyglider писал(а):
Приветствую всех!!! С Наступающим!!! Решил написать в эту тему. Сегодня стал обладателем Вымпел 55. Возник вопрос: заряжаю АКБ на третьем алгоритме, ЗУ абсолютно новое и первый раз подключено к АКБ. В первые три часа заряда все было тихо, только гул вентилятора и никаких посторонних звуков, но потом, при достижении нижнего порога напряжения стал слышен слабый щелчок (как-будто релюха щелкает). Щелчок раздается теперь каждый раз при достижении нижнего порога напряжения. Это нормальная работа устройства или стоит насторожиться? Повторюсь, в первые часы работы ничего подобного вроде слышно не было, а потом заметил. Щелчок еле слышен, но все равно напрягает. Спасибо.
Недавно стал обладателем этого аппарата, и вот тоже начал щелкать как у вас)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 00:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 23:54
Сообщения: 9
vidoccq писал(а):
heavenlyglider писал(а):
Приветствую всех!!! С Наступающим!!! Решил написать в эту тему. Сегодня стал обладателем Вымпел 55. Возник вопрос: заряжаю АКБ на третьем алгоритме, ЗУ абсолютно новое и первый раз подключено к АКБ. В первые три часа заряда все было тихо, только гул вентилятора и никаких посторонних звуков, но потом, при достижении нижнего порога напряжения стал слышен слабый щелчок (как-будто релюха щелкает). Щелчок раздается теперь каждый раз при достижении нижнего порога напряжения. Это нормальная работа устройства или стоит насторожиться? Повторюсь, в первые часы работы ничего подобного вроде слышно не было, а потом заметил. Щелчок еле слышен, но все равно напрягает. Спасибо.
Недавно стал обладателем этого аппарата, и вот тоже начал щелкать как у вас)))
Вроде щелкает один из конденсаторов с левой стороны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 23:54
Сообщения: 9
vidoccq писал(а):
vidoccq писал(а):
heavenlyglider писал(а):
Приветствую всех!!! С Наступающим!!! Решил написать в эту тему. Сегодня стал обладателем Вымпел 55. Возник вопрос: заряжаю АКБ на третьем алгоритме, ЗУ абсолютно новое и первый раз подключено к АКБ. В первые три часа заряда все было тихо, только гул вентилятора и никаких посторонних звуков, но потом, при достижении нижнего порога напряжения стал слышен слабый щелчок (как-будто релюха щелкает). Щелчок раздается теперь каждый раз при достижении нижнего порога напряжения. Это нормальная работа устройства или стоит насторожиться? Повторюсь, в первые часы работы ничего подобного вроде слышно не было, а потом заметил. Щелчок еле слышен, но все равно напрягает. Спасибо.
Недавно стал обладателем этого аппарата, и вот тоже начал щелкать как у вас)))
Вроде щелкает один из конденсаторов с левой стороны.
Разобрал послушал стук идет с трансформатора большого, он у меня при отключении еще жужжит секунду. сидел долго слушал и звук явного идет от него.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 01:49
Сообщения: 23
vidoccq писал(а):
Разобрал послушал стук идет с трансформатора большого, он у меня при отключении еще жужжит секунду. сидел долго слушал и звук явного идет от него.
Ну не знаю... теоретически в новой электронике ничего щелкать не должно... зря разобрали... лишились гарантии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 23:54
Сообщения: 9
heavenlyglider писал(а):
vidoccq писал(а):
Разобрал послушал стук идет с трансформатора большого, он у меня при отключении еще жужжит секунду. сидел долго слушал и звук явного идет от него.
Ну не знаю... теоретически в новой электронике ничего щелкать не должно... зря разобрали... лишились гарантии.
О какой гарантии может идти речь если такие ответы (ну не знаю). Отдав на гарантию, где гарантия того что его еще больше не испортят? (да ну эту гарантию) Вот у вас все теоретически, а на практике все иначе! за те года когда вышло это зу, практически ничего не изменилось кулер стоит такой же 40х40, не уж то трудно заменить на 60х60, плата пропаяна на ай и так сойдет!

Ну ответ конечно удивил! не перестаете удивлять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 01:49
Сообщения: 23
heavenlyglider писал(а):
О какой гарантии может идти речь если такие ответы (ну не знаю). Отдав на гарантию, где гарантия того что его еще больше не испортят? (да ну эту гарантию) Вот у вас все теоретически, а на практике все иначе! за те года когда вышло это зу, практически ничего не изменилось кулер стоит такой же 40х40, не уж то трудно заменить на 60х60, плата пропаяна на ай и так сойдет!

Ну ответ конечно удивил! не перестаете удивлять.
Если честно не совсем вас понял. Гарантия две недели на обмен в магазине и год от производителя. Устройство все-таки не дешевое. На счет кулера согласен на 200%. Чем не перестаю удивлять так и не понял!? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новый вымпел 55
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2017 23:54
Сообщения: 9
heavenlyglider писал(а):
heavenlyglider писал(а):
О какой гарантии может идти речь если такие ответы (ну не знаю). Отдав на гарантию, где гарантия того что его еще больше не испортят? (да ну эту гарантию) Вот у вас все теоретически, а на практике все иначе! за те года когда вышло это зу, практически ничего не изменилось кулер стоит такой же 40х40, не уж то трудно заменить на 60х60, плата пропаяна на ай и так сойдет!

Ну ответ конечно удивил! не перестаете удивлять.
Если честно не совсем вас понял. Гарантия две недели на обмен в магазине и год от производителя. Устройство все-таки не дешевое. На счет кулера согласен на 200%. Чем не перестаю удивлять так и не понял!? :)
да я тебе в лс ответил))) я подумал что модераторы ответили)) да я решил лучше уж доработаю как надо чтоб потом по гарантиям не мотаться. Ну а треск и щелчки явно идут с трансформатора. И по мне так все это началось когда я проверил по инструкции вентилятор, при замыкании трансформатор затрещал. И еще разработчикам послание в моем аппарате некорректно работает настройка температуры срабатывания кулера, при 35 гр. он у меня постоянно крутится. выставив 47 гр стал корректно работать. в общем температура выставления не соответствует действительности на гр так 15-20


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB