Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:09

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 7 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 16:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Ну как бы точка замерзания воды явно выше, а разряженный АКБ содержит воду и для заряда нужна реакция с водой, которая при -10, неожиданно :lol: , кристаллы льда в АКБ. Ну из мелких хитростей, погреть АКБ изнутри, включив нагрузку, например фары, поможет но не сильно, заряжать будете долго, если вообще будете. Думаете просто так советуют заряжать при комнатной температуре?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 16:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
AndreyKo - это сюрприз не зарядного, а АКБ. Строчки в инструкции от АКБ я вам привел. Вы же сюда за ответом пришли? Я вам его дал, но мы почему-то продолжаем спорить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 13:13
Сообщения: 6
Ну так он не до такой степени разряжен что уже вода мерзнет. Да и на 8 А разогреется авось. Хотя уже напруга на нем при нагрузке быстро падает...
А 80 А/ч домой таскать неохота, больше даже откручивать его неохота. Да и грязь домой тащить...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 09:13
Сообщения: 6
AndreyKo писал(а):
Takatore писал(а):
Еще раз, где измерения холостого хода?

У меня уже тут был клиент десятки и сотни милливольт отличить не мог http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic. ... 364#p42487
Показания напряжения холостого хода ЗУ соответствуют показаниям моего тестера (16,03 В).
Если имеют место быть подобные случаи, то вам необходимо внести в инструкцию ЗУ предостережение, чтобы пользователи были проинформированы о возможных "сюрпризах".
Спасибо за ответы, я с вами не спорил. Буду использовать режим "Стандарт", а при необходимости " добивать" в режиме "Са" с контролем напряжения визуально по ЗУ. Вопрос предлагаю закрыть. Удачи вам!

P.S. А в инструкцию на ЗУ желательно бы внести примечание, что некоторые АКБ не способны достигать напряжения выдаваемого в режиме "Са", поэтому сосояние заряда контролировать визуально. Данное примечание позволит избежать подобных дискуссий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 17:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Dimych82
Разряд - образование соли и воды из раствора кислоты, заряд - образования раствора кислоты из воды и соли. Вода всегда есть, но в разряженном состоянии ее много, температура замерзания выше и электролит может замерзнуть. Соответственно, реакция не будет протекать нормально, все что не в агрегатном состоянии лед, прореагирует, остальное так и останется льдом, а значит и емкость набрана не будет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2017 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 10:38
Сообщения: 4
Привет. Кто может сказать назначение 3х подстроечных потенциометров возле платы настройки тока? Ну,самый крайний,что ближе к ручке регулировки тока,корректирует выходное напряжение,а вот 2 следующих... Дело в том,что при замкнутых клеммах,и повышении тока,вентилятор включается не при 12А.,а при 16,4А. Может можно подкорректировать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 15:05
Сообщения: 120
AndreyKo писал(а):
Здравствуйте, форумчане! В конце января 2017 года приобрел ЗУ Вымпел-37, при зарядке (решил подзарядить до 100% малым током) новой АКБ выпуска 12 2016 г. "Тюменский медведь" на 62 А*ч (кальций+) в режиме "Ca"...
Приветствую!
У меня тоже "медведь" Ca+. Специально проверял свой (давно уже) поведение такое же, как и в вашем случае. ЗУ тут не при чём. В инструкции АКБ явно завышенное для этого типа батарей напряжение указано. Она в идеале подойдёт для батарей с инднксом "VL" (Ca/Ca). Плохо то, что в той инструкции указано несколько документов ГОСТ, казалось бы, всё по уму у людей. Но вот почему в части зарядки они не указали данные хотя бы из ГОСТ Р 53165-2008, где чётко прописаны зарядные напряжения, токи и пр., для конкретных типов батарей, мне не понятно. Например для моей батареи "Ca+" (индекс в маркировке батареи L) в этом ГОСТ, указано напряжение - 15,20 +/-0,1 В.

_________________
Вымпел - 55, версия: 1.07


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 22:15
Сообщения: 17
Доброе время суток уважаемые форумчане!
Прошу дать совет как правильно зарядить аккумулятор MUTLU Calcium Silver, 60 Ач.
Из з/у имеется зарядное устройство DAEWOO DW400 годиться только для профилактики. Он заряжает акб не полностью (не поднимает плотность).
Прочитав различные форумы и рекомендации, следует заряжать зарядом током 10% от номинальной ёмкости до напряжения 14,4 в. Подумываю купить з/у Орион Вымпел 37.
Подскажите кто знает:
1) возможно ли просто выставить 6А - напряжение 14,4 в на 20 часов?
2) необходимо регулировать ток и напряжение при таком режиме?
Режимом 16 в не хотел кипятить акб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 10:38
Сообщения: 4
В вымпел 37 три неизменяемых порога по напряжению,14,1В. 14,8В. и 16В.,если нужно 14,4В. то лучше брать вымпел 57,там плавная настройка по току и напряжению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 22:15
Сообщения: 17
Подскажите у кого з/у Орион Вымпел 37, если выставить ток начала зарядки например 6 А, потом он сам постепенно его уменьшает и держит в конце заряда, при этом можно забыть акб на зарядке и ни чего не случиться, т.е. не будет кипеть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 22:15
Сообщения: 17
19alexander61 писал(а):
В вымпел 37 три неизменяемых порога по напряжению,14,1В. 14,8В. и 16В.,если нужно 14,4В. то лучше брать вымпел 57,там плавная настройка по току и напряжению.
думаю не критично если нет 14, 4 в, можно заряжать 14, 8 в. Или я не правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 10:38
Сообщения: 4
abavilovich писал(а):
Подскажите у кого з/у Орион Вымпел 37, если выставить ток начала зарядки например 6 А, потом он сам постепенно его уменьшает и держит в конце заряда, при этом можно забыть акб на зарядке и ни чего не случиться, т.е. не будет кипеть?
Имею вымпел 37,при выставлении ,например, 6А. и напряжения 14.8В.,6А будет держаться до достижения на клеммах акб заданного вами напряжения,т.е. 14.8В.,после чего ток будет снижаться, и при показаниях на дисплее 0.2В.(у меня по крайней мере так) появляется надпись- заряд окончен. Ставлю на заряд с вечера на ночь,и ничего не кипит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 08:32
Сообщения: 1
Всем здравствуйте, хочу проконсультироваться. имеется акб titan увро сильвер 110 а/ч, в инструкции к нему написанно , что в конце заряда напржение должно быть 16 вольт. поставил я значит на зарядку , прошло уже 80 часов - напряжение 15,9 вольт, сила тока 0,5 ампер. и уже 24 часа не меняется. в акб что то булькает, но слышно если ухо приложить к самому акб. получается вроде амперы опускаются, но уж очень долго, ни как у некоторых застывают на 0,9 ампер и никуда больше. так вопрос, ждать дальше или убирать пока вода не выкипела, хотя вроде то и не кипит особо сильно, правдаЮ, первый мой опыт заряда акб.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 14:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Убрать, уже все готово.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 37 . Вопросы.
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 22:37
Сообщения: 1
Всем доброго дня. Купил Вымпел 37, дома стал проверять включаю в розетку вентилятор сразу начинает работать. Регулятор тока в минимальном положении, АКБ не подключен, на экране напряжение 14.8В ток -0.1А. Это нормально или отнести поменять пока на гарантии?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 7 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], MailRu [Bot] и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB