Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:58

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК-21 Остаток в баке.
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2017 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 19:44
Сообщения: 5
Как мне кажется самый точный способ. Заливаю в бак к примеру 40 литров , сбрасываю все показания . И катаюсь периодически просматривая расход за поездку к примеру сегодня ушло 23 литра отнимаю 40- 23 остаток 17 . Теперь вопрос к знатокам (программистам) нельзя ли эту операцию тупо доверить БК и не извращаться с калибровкой ДУТ. Я думаю это гораздо меньше займет места в памяти чем куча вариантов с разными датчиками от разных производителей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 Остаток в баке.
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 09:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Теперь вопрос к знатоку, как БК узнает тип датчика? Как БК узнает начальный объем бака? Как БК узнает тип форсунки и ее износ? А есть ли вообще форсунка? А есть ли чистый расход от ЭБУ? А вообще этот ЭБУ есть? Пообщается с астралом?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 Остаток в баке.
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 19:44
Сообщения: 5
Takatore писал(а):
Теперь вопрос к знатоку, как БК узнает тип датчика? Как БК узнает начальный объем бака? Как БК узнает тип форсунки и ее износ? А есть ли вообще форсунка? А есть ли чистый расход от ЭБУ? А вообще этот ЭБУ есть? Пообщается с астралом?
Если это вопрос то я отвечу - если сарказм то он неуместен . Это мне напомнило сцену в магазине. " У Вас есть 201 подшипник . ответ .-А для какой машины, какого года.
Я тупо спросил , почему бы не запрограммировать такую функцию . У меня до этого был Multitronics Di15G такого-же класса может даже ниже там была такая функция . залил в бак ввел количество а он потихоньку высчитывал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 Остаток в баке.
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 17:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Я еще раз поясню, для того кто не понимает. Есть несколько неизвестных параметров расчета остатка топлива в баке и в общем случае без ручного ввода они не разрешимы. Можно как мультики сделать что-то невнятное и оно будет почти похоже на правду, но зачем? Нам тут в укор ставят, что мы заправку по пять литров убрали, а вам лень 3 точки проставить, да еще в "автомате" после трех заправок
http://orionspb.ru/instruction/bk_21-can.pdf страница 37


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 Остаток в баке.
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 19:44
Сообщения: 5
Мне не лень три точки поставить, тем более что я так и сделал. Просто меня напрягает что когда еду с горки показывает 37 литров а в горку 33 вот это и есть что-то похожее на правду, а у мультика в оправдание при нормальной коррекции разброс 200 млл. и если оно начало выходить за пределы то и без диагностики понятно что нужно проверить форсунки. Да минус конечно что вручную нужно ввести количество залитого топлива, но для расчета какие еще нужны параметры -количество залитого и расход за поездку итог, то что осталось. Ввести пару строк в программу, а там человек сам определит смотреть по цифровому повторителю стрелочного индикатора или то что вычислил бк.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 Остаток в баке.
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 10:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
БК100 добро пожаловать. Весьма неоцененная модель а потому ныне не развиваемая, но ваш юзкейс там реализован, остальным не нужно, им нужно реальное значение с датчика бака. И на мой взгляд последнее правильное решение, говорю как водитель.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 Остаток в баке.
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 19:44
Сообщения: 5
Ну тогда получатся расход топлива средний , мгновенный и общий выдает нереальные показания . Поэтому нельзя вычислить остаток ? А если значения ДУТ-та более реальны, то может стоит от него вычислять показания расхода. А по поводу БК-100 нету там такой опции, а в калибровке бака урезали выбор стандартной кривой. Ну и кину камень в свой огород. Да в случае к примеру с утечкой топлива , да ДУТ покажет что бак пустеет на глазах, а бортовик конечно этого не увидит, хотя индикатор с приборки никто не отменял.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 Остаток в баке.
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 20:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
мгновенный по которому считаются все остальное, нуждается в первоначальной установке, если эбу (которого может и не быть) не имеет прямых данных о расходе топлива и их придется вычислять исходя из других параметров. Пройдитесь по форуму, мы уже когда-то рассказывали о нескольких формулах вычисления

Ну и по поводу БК100 никто ничего там не вырезал


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 Остаток в баке.
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 19:44
Сообщения: 5
Спасибо за ответы, хотя останусь при своем. То что меня интересовало для себя выяснил.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB