Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:41

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 330 сообщений ]  На страницу « 116 17 18 19 2022 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2018 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 21:22
Сообщения: 10
Раскрашенная цепочка прозванивается нормально,повреждений нет.Но ведь сигнал регулировки тока состоит не только из потенциала ,снимаемрго со среднего вывода потенциометра регулировки тока,есть же сигналы усиленные операционными усилителями,например от токового шунта,датчика температуры ,сравнения напряжений и т.д .все это вы лучше меня знаете.Но я же вам писал,что работа схемы кратковременно восстанавливалась, значит в схеме повреждений нет,проблема ,видимо, в микросхемах. Но в любом случае работу с этим устройством пока прекращаю ввиду того ,что сгорели силовые транзисторы. А, вообще , из Украины не присылали ли вам на ремонт вашу технику ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 09:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
А не могу ответить на последний вопрос, какая-то почта от вас периодически доходит. что будет в каждом конкретном случае затрудняюсь сказать.
По TL на 1 и 2 ноге сравнивается напряжение выделяемое на шунте и напряжение уставки с потенциометра, максимально что-то в районе 70мВ относительно общего провода трансформатора вторичной стороны, подчеркну, это важно, не относительно земли самой TL, относительно TL вы увидите только "землю". Думаю пока достаточно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2018 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 21:22
Сообщения: 10
Спасибо за информацию. Но пока прекращаю поиски неисправности по вышеуказанной причине.Ну, а если доставка в ремонт к вам все таки возможна,какова ориентировочная стоимость ремонта с подобными симптомами?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2018 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 17:27
Сообщения: 2
Здравствуйте! Не прозванивается нижний левый вывод Т2 (если смотреть сверху), который соединен с "-" выпрямителя. С какими выводами он должен звониться и с каким сопротивлением? Стоит ли в Т2 термопредохранитель? При включении высокочастотные частые щелчки, им в такт мигает зеленый диод. На полевике плавает напряжение в пределах 20В, на выходе плавающее 5В. При подключении нагрузки на выходе 0. Динистор менял. На VT1 по выводам 0-97-0В, на VT2 97-220-94В. Значит это что обрыв обмотки Т2 и если так, то где его можно приобрести?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
К сожалению, по такому описанию, даже предположить ничего не возможно.
Присылайте, http://orionspb.ru/contacts/ , Почта России работает вполне исправно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 17:27
Сообщения: 2
Ну, приблизительно так я и думал. Распиновка Т2 это секрет производителя! С учетом пересылки + ремонт с заменой транса = две трети стоимости новой зарядки. Проще купить новую, но уже другого производителя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 12:00
Сообщения: 19
Доброго времени суток!
Уже не помню как давно купил зарядное устройство, служит верой и правдой, никогда не подводило. Но вот сейчас хотелось бы иметь возможность регулировать не только ток, но и напряжение. В сети увидел массу роликов и статей по переделке, но вот незадача, те платы что на роликах совсем иные что у меня. Не знаю подделка у меня или нет, может заодно и выяснится, но вот очень бы хотел добавить регулировку напряжения, если это возможно на моей плате и не повлечет каких-либо проблем.
Порылся по форуму и ответа не нашел, поэтому позволил себе тут написать. Также приложил фото того что внутри, только вчера убрал пластилиновую "пломбу" когда откручивал ножки.
Понимаю, что по законам маркетинга надо этот типа выкидывать и покупать новый с теми функциями как надо, но я так не привык, не из-за того что жмот, а т.к. если вещь хорошая и ее можно усовершенствовать самому - я стараюсь так.
[ img ]

[ img ]

Возможно в моем случае добавить подстроечный резистор?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Модификация весьма древняя.
Ищем резистивный делитель 1К/510 от +выхода в землю, подключенный средней точкой к 5му выводу LM324.
Параллельно 510 установлен доп. резистор 100К.
Регулируем коэф. деления - регулируем вых. напряжение (ессно в разумных пределах).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2018 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 12:00
Сообщения: 19
Ага, уже лет 10 то минимум как купил, а того и больше, но надежная, за что компании отдельный респект.

Буду значит искать и подпаиваться, огромное спасибо! По результатам отпишу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2018 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 12:00
Сообщения: 19
Не найти :(
Может есть идеи как лучше искать и где? пробовал идти от 5 ноги 324 но потерялся :(
[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2018 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Flex писал(а):
Ищем резистивный делитель 1К/510 от +выхода в землю, подключенный средней точкой к 5му выводу LM324.
Сорри, очипатался :oops: :
10К/5К1
От 5го вывода по прямой 1см.
Рядом надпись (белой краской) 94V-0.
103 = 10Ком, 512 = 5К1.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 12:08
Сообщения: 2
Добрый день. Подскажите пожалуйста характеристики вышедших из строя деталей.
Спасибо.https://drive.google.com/file/d/1ECzL0- ... p=drivesdk


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Резистор 0805 сопротивлением 0ом (перемычка).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 12:08
Сообщения: 2
Большое спасибо. Получается можно в место них поставить временные перемычки и проверить работоспособность зарядки? Также интересует назначение спиральной дорожки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: PW265 ремонт
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 07:55
Сообщения: 2
Здравствуйте! Имею зарядку PW 265 пользуюсь боле 5 лет, проблем не было. Недавно развалились крокодилы, поменял и провода на более толстые. Но оказалось не все так просто, как говорится лучшее враг хорошего. При установки тока более 3А зарядка начинает себя странно вести, появляется пульсирующий писк и стрелка амперметра скачет. Полистал инет и встречались подобные проблемы у людей, типа толстые провода виноваты. Я победил эту проблему надставив один из проводов меньшего сечения и поместил этот кусок в корпус. Но это не совсем правильно, хотя работает...
Вопрос производителю, как победить возбуждение ЗУ без этого колхоза с соплей из тонкого провода? В прошлом я радиолюбитель но тогда бп с шим и в помине не было... да и подзабыл многое уже. Подскажите куда что допаять, наверняка вы знаете эту проблему и знаете как ее победить


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 330 сообщений ]  На страницу « 116 17 18 19 2022 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB