Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 00:08
Сообщения: 4
Вот такое у меня сейчас в ремонте.
Это оригинал или подделка ?
Основная плата ревизии 009 - 11 PW 060911
маленькая indicator 221008
[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]

[ img ]

Радиатор на полевичке и сопротивление с обратной стороны платы навесом это уже мои проделки :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Выглядит как оригинальный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 00:08
Сообщения: 4
Мне тоже так показалось. С технологической точки зрения тут очень много вещей которые характерны исключительно для отечественной промышленности. Хотя комплектуха конечно на 99 процентов вся азиатская. По большому счёту если это оригинальный продукт из России и есть такая же схемотехнически копия из Китая мне без разницы каким прибором пользоваться. И тот и другой будут иметь одни и те же потребительские качества.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2018 09:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Вот по последнему тезису, мое мухаха. Но это просто потому, что имеется какая никакая но статистика.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 00:08
Сообщения: 4
Takatore писал(а):
Вот по последнему тезису, мое мухаха. Но это просто потому, что имеется какая никакая но статистика.
И у меня тоже :) Ну что в конкретном экземпляре нашего отечественного и по военному надежного? Переменный резистор разве да винты с гайками. Хотя в данном контексте винты с полукруглой головкой и прессшайбой были бы намного уместнее чем эти с потайной. Ну ещё насчёт места изготовления печатной платы не могу сказать с уверенностью, но сдаётся мне она тоже изготовлена в Китае. Золотые руки наших слесарей сборщиков ? Тут простите тоже всё достаточно сомнительно, потому как имеется многолетний опыт работы этим самым сборщиком на оборонном предприятии. И ,клянусь, если бы я так закрепил транзистор к радиатору на вазелин вместо термопасты и такими метизами на следующий день я имел бы крайне неприятную беседу в кабинете у начальника цеха. Это по изделиям гражданского назначения, а если по военпрому то был бы просто уволен "в один" день.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 09:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Из крайности в крайность.
Но вы просто плохо представляете как это собирается и настраивается в разных странах.
Можно скопировать прибор, можно даже частично понять технологию сборки и настройки, но чтоб вышло что-то приличное с малым процентом брака на конвейере, эту самую технологию необходимо соблюдать и совершенствовать. Дальше могло бы быть много слов, но вместо них, мы были на этих заводах в китае


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 00:08
Сообщения: 4
Спорить не буду , на Китайских заводах не был да и с отечественными завязал лет этак 20 назад. Но разную электронную технику эксплуатирую много, многое ремонтирую и кое какие взгляды на культуру производства изделия имею. И различия в технологиях производства вижу вооруженным глазом. По крайней мене с большой долей уверенности по характерным признакам могу определить место производства - Германия Франция Италия Япония Китай или США. Или Россия. У всех как бы "своя школа". Но утверждать что всё что из России это очень хорошо , а всё что из Китая это очень плохо не буду, потому что это не соответствует действительности. Благодарю за увлекательную беседу и за то что помогли выяснить что мой зарядник не контрафакт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 09:21
Сообщения: 11
Подскажите пожалуйста менялись ли корпуса на з.у.,а то видел в продаже Вымпел-15 и у него немного другая форма корпуса,это подделка или просто на сайте решили не менять фото своей продукции?Все надписи на корпусе присутствуют.Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 09:21
Сообщения: 11
lekha писал(а):
Подскажите пожалуйста менялись ли корпуса на з.у.,а то видел в продаже Вымпел-15 и у него немного другая форма корпуса,это подделка или просто на сайте решили не менять фото своей продукции?Все надписи на корпусе присутствуют.Заранее спасибо за ответ!
Вопрос можно закрыть,я смотрел в интернет магазине и там фото старого корпуса а на обычном сайте уже новые фото.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 27, 2020 19:37
Сообщения: 6
а почему вообще появились сомнения, что это может быть не оригинал?

_________________
[ img ]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB