Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:21

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 14:30
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Делаю всё по видеоинструкции.
Какое-то время акб разряжается через лампочку, всё как надо. Тока нет. Затем по падению напряжения (?) включается второй профиль с первым алгоритмом, появляется ток. Но всего в пределах 1,4А, не более (предел выставлен 2,4А, лампочка как и у вас 1,7а + 0,7А зарядный тока аккумулятора(от мотоцикла). Напряжение так и держится 11,5В. Фактически аккумулятор разряжается всё глубже, отдавая ток примерно 0,3А.
Что я делаю не так?
Должен ли вначале быть активирован первый профиль, а затем активирован таймер?
В каком режиме проводить настройку - прибор подключен только к АКБ, или и к акб и к сети(вилка в розетке, выключатель вкл)?
очень хочется использовать этот режим, но что-то я недопонимаю. Может быть, напишете текстовую инструкцию (для дураков)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2018 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
Если речь идёт о зу этого производителя, то текстовые инструкции прилагаются к прибору

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 14:30
Сообщения: 3
В инструкции режим разряд-заряд не описан.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 20:02
Сообщения: 44
Ну если я правильно понял о каком видео речь, то там следующее.
1. Определяем ток лампочки = разрядный ток.
2. Настраиваем профиль 1. Выбираем алгоритм 1, напряжение выставляем то, до которого хотим разрядить. Ток выставляем немного больше, чем ток лампочки.
Таким образом пока напряжение на клеммах выше установленного, акб будет разряжаться лампочкой. Как только напряжение попутается упасть ниже уставки, зарядник подключится и не дасть разряжаться дальше и скомпенсирует ток лампочки.
3. Настраиваем профиль 2 на заряд. Ток заряда выставляем: необходимый зарядный ток+ток лампочки.
4. Выставляем таймер на время, за которое акб по расчету должен разрядиться. Действие выставляем переключиться на профиль 2.
профиля 2.
После чего подрубаем к акб лампочку и зарядник и врубаем его на профиле 1.
Акб начинает разряжаться. Потом ого подхвытывает зарядник и не дает разряжаться и держит на нем минимальное напряжение. И будет держать до тех пор, пока не отработает таймер. Потом таймер переключит его на заряд и будет заряжать, пока не зарядит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 20:02
Сообщения: 44
Вроде так


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 14:30
Сообщения: 3
Так я тоже могу, собственно это и сделал. Напряжение падает до установленного, но затем появляется ток, равный только току лампы, и больше не растёт. Может надо ждать несколько дней, но у меня столько нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 20:02
Сообщения: 44
А таймер у вас переключает профили?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2018 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 18:11
Сообщения: 29
Plush73 писал(а):
Так я тоже могу, собственно это и сделал. Напряжение падает до установленного, но затем появляется ток, равный только току лампы, и больше не растёт. Может надо ждать несколько дней, но у меня столько нет.
В видео есть еще такие слова по поводу расчета времени разрядки, по вашим словам, получается что таймер еще не включил второй этап (заряда), а сколько он в таком режиме простоит это зависит как вы в таймере уставки ввели.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB