Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:02

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 385 сообщений ]  На страницу « 115 16 17 18 1926 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 17:10
Сообщения: 12
Купил себе такой прибор. Подключил на зарядку 105А АКБ. По инструкции выставил ток 10А. Сечас слышу крутится вентилятор и ток уже 5А. АКБ практически заряжена был, проверяю. Вопрос вот в чем. При проверке в магазине замерял напряжение на щупах - 14.64В. Сеяас когда ток упал на клеммах так же 14.64В . Это нормально? А где заявленные 14.8В ? Будет ли зарядка проходить в правильном режиме и полностью?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 17:10
Сообщения: 12
Замерил еще раз - на клеммах 14.66В, ток - 4А. Может к нулю по амперам поднимется до 14,8 В ? Но вроде по инструкции 14.8 - это пик, при котором прибор долен перейти в режим стабилизации напряжения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
1.Обратите внимание на таблицу ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК (инструкция: http://orionspb.ru/instruction/vm_30.pdf стр.4), в частности на графу с диапазоном напряжения в режиме его стабилизации.
2.Какова точность измерения Вашего вольтметра, уверены что не хуже 0.25%?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 17:10
Сообщения: 12
1) Значит в пределах нормы, я понял, спасибо
2) Ну прибор не из самых дешевых в общем то, DT9205A. Вроде нормально измеряет. Конечно с эталоном не сравнивал, не уверен точно.

В принципе прибором доволен. Вчера покупал. В магазине проверял тестером выходное напряжение. Было 14.62 вроде(сотые не помню). На коротыш доводил до 15А вентилятор не включался (это я так подумал :)) Когда развернул задом, то он включился и раньше, но так тихо, что не слышно было. А при зарядке на токе 5А крутился было слышно, но особого гула не было. При коротыше опять же при токе до предела вправо не было ни гудения ни свиста. Вчера днем АКБ поставил на зарядку. По мере увеличения напряжения на клеммах ток потом начал падать, как по инструкции. Ночь АКБ заряжался током 1А (буферный режим). На утро проверил - на клеммах 13.05, а плотность 1.31 ! Откуда она такая появилась?

Короче прибором доволен. Но после того как АКБ зарядился я начал складывать его в коробку. И во время укладки проводов заметил, что плюсовой провод был зажат между половинками корпуса. И зажат сильно. Я конечно на первый день после покупки сам внутрь не полез, пошел в магазин, сервисный центр. Там мне предложили заменить на любой другой, т.к. это модели в наличии не было. Но я не хочу менять на другой, мне этот нравится. Я попросил вскрыть и перепаять провод на плате, откусив этот прищемленный кусок, т.к. я стремаюсь им пользоваться. На проводе нарушилась изоляция и возможно он сам частично в этом месте повредился. Они ответили, что вскрывать не будут, это нужно отправлять на завод специалистам производителя. Странный сервис центр какой то. Зачем он тогда нужен, что элементарную операцию сами сделать не могут.

Из всего вышеописанного хочу спросить... Если откусить сантиметров 10 этого провода с повреждением и остаток впаять в плату, не нарушится баланс в электронике прибора? Здесь на форумах как то упоминалось про изменение длины , толщины проводов и что это как то не предусмотрено платой. Отсюда могут возникнуть погрешности в работе. Так ли это?

[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 12:55
Сообщения: 77
купи новый провод такого же сечения, отмерь исходную длину и перепаяй. тогда точно не будет погрешности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 17:10
Сообщения: 12
Я же написал, что на гарантии и сам не полезу. Хотелось бы от представителей завода услышать версию ответа касаемо длины провода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
10 см. повлиять не должно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 12:55
Сообщения: 77
если даже отрежешь 10 см уже гарантии не будет из-за вмешательства в оригинал изделия. тогда чего заморачиваешься. я на 2 день покупки изменил систему охлаждения и не жалею. аппарат ремонтопригоден и все еще работает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 17:10
Сообщения: 12
Сегодня сходил обменял на другой прибор. В магазине ароде все смотрел, проверял. Приношу домой, а он вот в таком виде. Как, Карл? Они их там ногами собирают или чем?

[ img ]image uploader


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 12:55
Сообщения: 77
там просто амперметр в пазу должен стоять, просто криво поставили и он выпал. Не критично..Но для нового это конечно жопа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 12:55
Сообщения: 77
неее, я посмотрел внимательно он не просто выпал, а отпал от стекла - это вААще только на обмен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 17:10
Сообщения: 12
Вот я про то же. Там же винт регулировки положения стрелки должен быть с ней напрямую соединен. Отдал в сервисный центр. Сказали отдадут на экспертизу. Блин, что за непруха с этим прибором. Второй и опять с браком.

Но как так могло получиться, чтобы амперметр отвалился? В магазине все нормально было. По дороге домой нес аккуратно в мешке, не ронял, не ударял... Достал проверить и вона как


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
Перепад температур, может быть?
Не смешно, конечно, но при покупке достать из коробки и пару раз хорошенько устряхнуть, чтобы все, что может отпасть, отпало...

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 14:21
Сообщения: 11
Всем привет.
Подскажите кто в курсе, можно ли заряжать аккумулятор не снимая клемм напругой в 16 вольт?
Уже давно заряжаю напругой 14,8-вольт, но на зарядке есть и 16-вольт, говорят для Варты самое то.
Но что то я очкую, за бортовую систему машины...
Кто нибудь практикует заряд шестнадцатью вольтами на автоматике?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-30
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2018 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 12:55
Сообщения: 77
бортовая сеть автомобиля расчитана в среднем на 15 В мах. Генератор выдает через регулятор напряжения 13,7 -14,2 В в зависимости от нагрузки в сети. Не стоит испытывать надежность сети и предохранителей. Снять минусовую массовую клемму с АКБ -и заряжай любой напряжением.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 385 сообщений ]  На страницу « 115 16 17 18 1926 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB