Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:09

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4879 сообщений ]  На страницу « 1253 254 255 256 257326 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 07:57
Сообщения: 12
diogen писал(а):
antonio banderas писал(а):
Да видео смотрел, по недоформовки АКБ все понятно, но вопрос сколько сливать электролита и сколько добавлять воды? И опят, если будет слабое кипение даже при 16,3V не уверен что произойдет нормальное перемешивание.
Сколько убавлять-добавлять - это только эксперементально... Например, отсосите в мерную ёмкость по 50мл электролита и долейте 50 мл дистиллята, причем дистил.вода должна быть из проверенных источников. Если нарветесь на осмос, то получите повышенный саморазряд. Я проверяю солеметром (ppm), дистиллят ~2-3ppm, осмос у меня показывает 8-10 ppm. После доливки дозаряд и проверка плотности.
Вообще где-то есть таблицы для электролита по изменению его плотности, но Вы не знаете какой объем залит в одну банку, а потому и вычислить это проблематично.
Если ток падает быстро и до минимума, поднимите до максимума - 15А и посмотрите что будет.
Осмос это фирма изготовитель я так понимаю? А какие проверенные вы знаете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:59
Сообщения: 373
Откуда: Новочеркасск
vanesexman писал(а):
в общем на смену 320 ориону прикупил вымпел 55 и теперь я в ваших рядах)
прошивка 2.28 брал через днс.

не привычно в управление прибор странный конечно по управлению.

пытаюсь уже с третьим акб разобраться, акб из ИБП в данный момент пробую заряжать акб на 7ач.
суть проблемы вот в чем, на клеммах акб эдс было порядка 12.7 в, разрядил лампочкой его до 12.3 в примерно в зу выбрал первый профиль , алгоритм 1 , напряжение 14.4 в , ток 1.1 ампер. итак, стартуемс.... ток нужной величины идет секунд 10 , напряжение при этом поднимается примерно до 12.9 в, затем ток падает, напряжение 12.5 в показывает, так и стоит минут 15, в бегущей строке инфа - типа заряд идет.
проходит минут 15 еще процесс примерно такой же и снова сижу жду минут 20 ток не растет.

примерно такую же картину наблюдал на двух подобных акб в состояние гораздо хуже, устройство что то пытается делать? в чем подвох? что то в инструкции припоминается про десульфатацию, но не пойму какая же это десульфатация? в данный момент ток в цепи как пробовал мерить по факту 30 ма, ждать надписи на табло - заряд окончен что ли?
Заряжать старые акб для ИБП непросто. Зачастую они высыхают, т.к. находятся всё время в буферном режиме и потому перед зарядом их вскрывают и добавляют дистиллят. Но это не всегда помогает, т.к. там есть и другие причины невозможности нормального заряда.
Попробуйте почитать это _https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=13475.0


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:59
Сообщения: 373
Откуда: Новочеркасск
antonio banderas писал(а):
Осмос это фирма изготовитель я так понимаю? А какие проверенные вы знаете?
Правильно - обратный осмос - этом мембрана в составе фильтров для воды (под раковину), которая дает максимально чистую воду и эту воду иногда выдают за дистиллят, но это не так...
Дистиллят я делаю сам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 09:12
Сообщения: 17
в общем прождал более получаса, ситуация не меняется, не пойму что я делаю не так?
на акб сейчас 12.5 в , подключил зу, ток 1 амперу постоял с 20 секунд вольтметр постепеноо за эти 20 секунд дошел до 13 в и упал дальше ток до 0 по факту зарядка не идет. хотя надпись продолжает в бегущей строке идти типа идет заряд, что за фигня такая то?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 09:12
Сообщения: 17
diogen писал(а):
vanesexman писал(а):
в общем на смену 320 ориону прикупил вымпел 55 и теперь я в ваших рядах)
прошивка 2.28 брал через днс.

не привычно в управление прибор странный конечно по управлению.

Попробуйте почитать это _https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=13475.0
имах б6 мини заряжает иименно этот акб до 14.4 в, емкость считает его вместо 7 ач как 3.6 ач, что в принципе нормально так как акб не новый.

я не первый акб воскрешал другими зу, но с этим не понятен сам принцип работы.
в акб только воду можно доливать? что если долить кислоты например?


просто как бы в настройках стоит 1 алгоритм , напряжение порог при котором заряд должен прикратится стоит 14.4 в, по факту при достижение на клеммах напряжения 13 в заряд прекращается почему то....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 22:23
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
В АКБ добавляют только воду. Кислота из АКБ, если не было пролива, никуда не девается. Добавите кислоты - получите высокую плотнусть и привет шоколадные положительные пластины.
Неплохо бы сторонним прибором проверить достоверность показаний вымпела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 09:12
Сообщения: 17
Вот заснял видео по моей проблеме ссылка на Ютубе https://youtu.be/hz81nB5U6Rk работает как многоцелевой источник питания , либо в любом другом режиме и бац , по нулям ..дисплей при этом работает, управление с кнопок есть. Прошивка 2.28. написал письмо на почту производителя, ответили какую то ерунду , к моему ответу не имеющую отношения, по факту прибором так и не пользовался, только разобрался, а оно и не работает оказывается ... Скоро второе видео допилю... Кто сталкивался? Что делать в такой ситуации? По факту если не работает должным образом в течение 14 дней можно вернуть же ??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 09:12
Сообщения: 17
Вот второе видео в котором я все более детально уже объясняю применив другую нагрузку. Все вроде же по инструкции . Напряжение когда все работает , совпадает , проверено точным мультиметром , к точности вопросов не возникает, возникает вопрос по работе устройства в целом и его работоспособности https://youtu.be/8ibKONN4A5E


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 22:23
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
Ну так в магазин и на обмен. Я тоже один экземпляр месяц назад менял.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 09:12
Сообщения: 17
В магазине в наличие такого нет, повезут куда о там на экспертизу , затем ещё что то там , в общем дней 30 как правило качели , и по факту хз что будет. А с вашим прибором что не так было ?? Как ваш прибор ведёт с лампой ? Не выключается ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 22:23
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
С моим всё было иначе, но у нас ни каких эеспертиз. В магазине дали другой, а неисправный забрали.
В конце сообщения о моей проблеме.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:59
Сообщения: 373
Откуда: Новочеркасск
vanesexman писал(а):
Вот второе видео в котором я все более детально уже объясняю применив другую нагрузку. Все вроде же по инструкции . Напряжение когда все работает , совпадает , проверено точным мультиметром , к точности вопросов не возникает, возникает вопрос по работе устройства в целом и его работоспособности https://youtu.be/8ibKONN4A5E
Посмотрел Ваши видео...
Посмотрите настройки таймера, возможно там "собака порылась", иначе идите и меняйте на новый...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 09:12
Сообщения: 17
Вот снял новое видео https://youtu.be/aiY_ExmOKaU все вроде выключено , пробовал и включать , ситуация не меняется, завтра если успею в магазин наверное дорога ....эх ну и качество приборов то...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 09:12
Сообщения: 17
В общем нашел в чем проблема , итак , по умолчанию стоит режим работы вентилятора авто 70 градусов. Поставил работать его постоянно включенным , прибор работает на лампу с ближнего 12 в 5 ампер не выклбчаясь ! Ставлю режим авто 70 как по умолчанию , и все он сам вырубается спустя минуту примерно работы под нагрузкой... Очевидно деффект в зарядке....печаль.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:59
Сообщения: 373
Откуда: Новочеркасск
vanesexman писал(а):
В общем нашел в чем проблема , итак , по умолчанию стоит режим работы вентилятора авто 70 градусов. Поставил работать его постоянно включенным , прибор работает на лампу с ближнего 12 в 5 ампер не выклбчаясь ! Ставлю режим авто 70 как по умолчанию , и все он сам вырубается спустя минуту примерно работы под нагрузкой... Очевидно деффект в зарядке....печаль.
Возможно где-то непропай, а может так срабатывает защита от перегрева (по новому). У меня старая зарядка, версия 1,07А и никаких защит нет.
Поставьте настройки вентилятора градусов 35-40 и пусть маслает... Подключите нагрузку по мощней - 2-3 лампы головного света, которые дадут 9-13 ампер и проверяйте...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4879 сообщений ]  На страницу « 1253 254 255 256 257326 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB