Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:47

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4879 сообщений ]  На страницу « 1254 255 256 257 258326 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2019 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 09:12
Сообщения: 17
Вернул аппарат в магазин , отправили на какую то там проверку качества , сказали что не более 21 дня и дадут ответ уже... Мда , производитель так и не проявил ни какой реакции, на почте тишина , ролики не комментирует , полные кусты в общем, поддержка у прибора как я понял отсутствует... Прибор с новья с коробки и такое ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 08, 2019 07:57
Сообщения: 12
Всем привет! Есть акб для опыта. Mutlu SFB Series 60 ач 540A. Аккумулятор 9 месяцев стоит без дела в сентябре прошлого года его сильно посадили и оставили. Сейчас НРЦ 8,25В. АКБ не обслуживаемый.
Зарядное Вымпел-55, у кого какие будут рекомендации по оживлению? Жду советов и рекомендаций.
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 22:23
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
Я бы поднимал малым током, 0,05 от ёмоксти, до достижения каких-нибудь 12 В, дальше двойными качелями (в районе 150 страницы есть коллективный мануал по вымпелу, там и о двойных качелях сказано) до 14,7 В. Ну а потом без ассиметрии но так же через таймер с паузами до 15,5В, например. Разумеется контроллируя как АКБ берёт заряд и "на лету" меняя время пауза/заряд.
Далее разряд до 11,8-12 В (он вроде кальциевый, и так ему уже досталось до гипса на пластинах) и заряд двойными качелями, поскольку здаётся мне там приличная сульфатация за такое время и при таком НРЦ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2019 11:51
Сообщения: 3
Здравствуйте, купил Вымпел 55, прошивка 2.27 осваиваю. Подскажите, в инструкции указаны алгоритм 4а и 4б, а так же 5а и 5б - режимы разные, как я понял. А в меню прибора при выборе алгоритма присутствует просто алгоритм 4 и просто алгоритм 5, без разделения на подрежимы А и Б. Так в каком режиме работают алгоритмы 4 и 5 на данной прошивке? Режимы А и Б можно вообще переключать?, или я не нашел где их можно переключать? Если нельзя выбирать подрежимы, то какие работают по умолчанию при выборе 4 и 5 алгоритмов....?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2019 11:51
Сообщения: 3
Если выбора подрежимов алгоритмов 4а, 4б, 5а, 5б нет, где найти описание алгоритмов заряда для прошивки 2.27 ???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
"а" или "б" будет зависеть от соотношения основного тока и тока 2

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 17:52
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Кунцево
niko100500 писал(а):
Здравствуйте, купил Вымпел 55, прошивка 2.27 осваиваю. Подскажите, в инструкции указаны алгоритм 4а и 4б, а так же 5а и 5б - режимы разные, как я понял. А в меню прибора при выборе алгоритма присутствует просто алгоритм 4 и просто алгоритм 5, без разделения на подрежимы А и Б. Так в каком режиме работают алгоритмы 4 и 5 на данной прошивке? Режимы А и Б можно вообще переключать?, или я не нашел где их можно переключать? Если нельзя выбирать подрежимы, то какие работают по умолчанию при выборе 4 и 5 алгоритмов....?
Ответы про алгоритмы тут https://docs.google.com/document/d/1erC ... obilebasic


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 18, 2019 11:51
Сообщения: 3
Tabib писал(а):
niko100500 писал(а):
Здравствуйте, купил Вымпел 55, прошивка 2.27 осваиваю. Подскажите, в инструкции указаны алгоритм 4а и 4б, а так же 5а и 5б - режимы разные, как я понял. А в меню прибора при выборе алгоритма присутствует просто алгоритм 4 и просто алгоритм 5, без разделения на подрежимы А и Б. Так в каком режиме работают алгоритмы 4 и 5 на данной прошивке? Режимы А и Б можно вообще переключать?, или я не нашел где их можно переключать? Если нельзя выбирать подрежимы, то какие работают по умолчанию при выборе 4 и 5 алгоритмов....?
Ответы про алгоритмы тут https://docs.google.com/document/d/1erC ... obilebasic
Спасибо огромное посмотрел :) :wink:
Alex K писал(а):
"а" или "б" будет зависеть от соотношения основного тока и тока 2
Допустим, по таблице из ссылки https://docs.google.com/document/d/1erC ... obilebasic
устанавливаю в настройках алгоритма № 4 или 5 для АКБ Ca-Ca :

____________________________ 4А_____4Б_______5А__________5Б
Ток (коэфф. от емкости С) _____ 0,1_____0,03_____0,03_______0,1+ Iн
Ток2 (коэфф. от емкости С)_____0,03____0,1______0,1+_______0,03+ Iн
Напр1, В_____________________14,4___14,4____16,0-16,2_____14,4
Напр2, В_____________________13,8___12,5_____14,4________12,8
Напр3, В_____________________13,6___13,6_____13,8_________12,1

То есть, как ток и напряжение в настройке алгоритма выставишь, такой подрежим и будет ?

Еще вопросы от "новичка" :D сильно не "пинайте" :) :) :)

1. Как понимать примечания к таблице 5 А по той же ссылке?

"Напр1 подбирается эмпирически, т.к. не все Ca-Ca АКБ могут коснуться потолка в 16,2В, даже несмотря на заверения производителей.
Отчасти это связано и с погрешностью измерения напряжения на клеммах АКБ данным ЗУ."

Это как? "Напр1 подбирается эмпирически" , как узнать(определить) этот "потолок" - через какое то время,
во время зарядки измерить напряжение на клеммах АКБ и считать(установить) его как Напр1? или еще как?

Допустим выставлю я Напр 1 16,2в, а на АКБ напряжение больше 15 в не поднимается, это и будет потолок?

2. А 16 вольт это не много для Са-Са АКБ, в машине реле регулятор больше 14,5-14,8 в не выдает. АКБ хана не настанет от 16в то?

3. Параметры алгоритмов конкретно для АКБ Са- Са в таблицах по той же ссылке достаточны?

4. Еще есть какие нюансы(особенности) при зарядке АКБ Са- Са именно через ЗУ Вымпел-55 подскажите :D ?

5. Киньте ссылочки по теме зарядки Са-Са АКБ, в интернете много всего понаписано, а что верно и действительно проверено на опыте?

Заранее спасибо! :P :D :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 17:52
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Кунцево
Посмотри видео на Ютубе от Виктор Вектор. Он там всё подробно, логично и доходчиво объясняет.
Правда, он пользуется не Вымпелом, а кулоном - но порядок действий у него изложен очень подробно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 17:52
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Кунцево
https://youtu.be/NI4Mv5irUSY Вот, например.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 17:52
Сообщения: 77
Откуда: Москва, Кунцево
Все его видео методически верны и обоснованы технически и логичны. Лично я пересмотрел практически всё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 22:23
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь
niko100500 писал(а):
То есть, как ток и напряжение в настройке алгоритма выставишь, такой подрежим и будет ?
Подрежимов нет. В зависимости от выставленных токов изменится "поведение" прибора. Либо нарастание тока, либо убывание.
niko100500 писал(а):

1. Как понимать примечания к таблице 5 А по той же ссылке?

"Напр1 подбирается эмпирически, т.к. не все Ca-Ca АКБ могут коснуться потолка в 16,2В, даже несмотря на заверения производителей.
Отчасти это связано и с погрешностью измерения напряжения на клеммах АКБ данным ЗУ."

Это как? "Напр1 подбирается эмпирически" , как узнать(определить) этот "потолок" - через какое то время,
во время зарядки измерить напряжение на клеммах АКБ и считать(установить) его как Напр1? или еще как?

Допустим выставлю я Напр 1 16,2в, а на АКБ напряжение больше 15 в не поднимается, это и будет потолок?
Я ранее писАл, что за зарядом надо следить, и кое-что менять "на лету". Если Ваш АКБ не возьмёт выставленный вами потолок (например 16 В), а зависнет на 15, то вы просто потратите всю электроэнергию на электролиз, выкипятите воду из электролита и более ничего не получите.
Понимать следует так, что нужно следить, насколько АКБ "берёт заряд" и поднимается ли у его напряжение при заряде. Ничего дополнительно измерять не надо, на дисплее прибора всё отображается. Видите, что при зарядке не повышается напряжение, а пузыли из банок уже выплювывают наружу воду - значит потолок уже есть, и нечего пытаться зарядить АКБ до большего напряжения.
niko100500 писал(а):
2. А 16 вольт это не много для Са-Са АКБ, в машине реле регулятор больше 14,5-14,8 в не выдает. АКБ хана не настанет от 16в то?
Настанет, и при 15 настанет, если он начнёт кипеть и терморазгоняться. Тут вопрос религии и вероисповедания. Ну и надо немного понимать что такое заряд, как он происходит и что этому сопустствует. Можно и до 16.2 довести АКБ без последствий, а можно и на 15 угробить его кипением.
niko100500 писал(а):
4. Еще есть какие нюансы(особенности) при зарядке АКБ Са- Са именно через ЗУ Вымпел-55 подскажите :D ?
Думаю нет. Вымпел-55 - это инстумент. Заряжаете в любому случае Вы! Как решите, так вымпел-55 и сделает. Это как с фотоаппаратом. Фотографирует всё-равно человек, а технила лишь помогает и предоставляет соответствующий инструментарий для реализации своей идеи.
niko100500 писал(а):
5. Киньте ссылочки по теме зарядки Са-Са АКБ, в интернете много всего понаписано, а что верно и действительно проверено на опыте?
Интернет, ютубчик и прочее это лишь средство распространения информации, где в большинстве своём ответственности за свои действия никто не несёт. Заряженный АКБ, пусть даже в получасовом видео отснятом на мобильный телефон вполне может через пару-тройку дней "отказать". Ведь это вам никто не снимет. Всем нужна слава и подписчики с собачками (желательно породы "лайки")
Собственный опыт, порой горько заработанный - лишь это собственный критерий истины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 09:12
Сообщения: 17
Ну в общем приехало на замену мне вчера устройство. Долго ждал на выдачу , в итоге думаю ну вот оно сейчас со второго раза стану обладателем такой крутой зарядки. Менеджер днс хотел мне его просто отдать в коробке типа подпишите а дома посмотрите. Я открыл при нем типа проверить бы , по итогу сторона корпуса потерта слега. При включении в сеть с коробки с разомкнутыми крокодилами показывает ток 0.2 ампер 14.7 в . Обратил внимание что крокодилы не медные а обычные железные блестящие , насторожило. Зашёл в меню версия прошивки 1.07... сразу говорю ну и что вы мне привезли на обмен ? . По итогу брать не стал , договорились на новый заказ , теперь в магазин повезут сразу три позиции разом ! Что бы типа можно было выбрать , ближайший привод аж в четверг. . два раза не получилось купить устройство , стол ко поездок в магазин и снова ожидание... Как вот купить устройство , деньги , есть , желание есть , а рабочее нормальное устройство так и не попало ко мне в руки !. Жду четверга. И если из тех трёх устройств нормальнлг не будет то уже не судьба и получается из целой партии в 5 устройств не повезло и вот таким качеством окажется , что придется вощвращать деньги и вера в былое качество Орион СПб закончится....за столько времени уже бы блин наверное сам Орион СПб наверное осг бы вмешаться и довести до меня рабочее устройство если они вообще есть у них то ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 27, 2019 12:08
Сообщения: 3
Добрый день.
Есть батарея Exide 70А 760Ан AGM. Стоит на авто с стартстопом. Недавно заметил, что не срабатывает стартстоп. Купил Вымпел-55 и начал пробовать заряжать. На сайте Эксайда для АГМ батарей написано, что нужно сначала током 10-30А зарядить до 14.4В. Потом при пост.напряжении заряжать пока ток не станет менее 2% от номинальной емкости (в моем случае 1.4А). А потом заряжать током 2% от емкости (в моем случае 1.4А) еще 2 часа.
Заряжал 1м алгоритмом - за 2 часа залетело 1.4Ан. Потом начал 3им алгоритмом - выставил 14.4-13.6 и ток 1.4 таких циклов делал 3. В каждом цикле залетало 0.4Ан. Паузы между циклами были 1-2ч. Напряжение через 10-12ч после последней зарядки 12.7 - все-таки маловато. Думаю: может использовать таймеры, 5сек заряд,2 разряд и ток 1.4, т.о. сможем заряжать постоянным током (не будет уменьшаться) при постоянном контроле напряжения (выставить 14.4). Если использовать постоянный ток , то можно не уследить за напряжением (оно вырастет выше 14.4 и батарею можно выкинуть).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел-55
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2019 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 15:59
Сообщения: 373
Откуда: Новочеркасск
mrv писал(а):
Добрый день.
Есть батарея Exide 70А 760Ан AGM.... .
Сколько лет? Дата выпуска на корпусе...
Поставьте напр.14,8в, 1алг, свой любимый ток (1,4а) и заряжайте, пока он не начнет падать. Как упадет скажем до 1А, подержите 2 часа и выкл., отстой мин.8 часов и замер показателей, потом повторить. Неплохо бы внутреннее сопротивление сравнивать после каждого дозаряда.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4879 сообщений ]  На страницу « 1254 255 256 257 258326 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и 65 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB