Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 139 40 41 42 4355 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
RM113RUS писал(а): *
напряжение меняется на "угодное заряднику"
Только не "угодное заряднику" а УГОДНОЕ ВАШЕЙ БАТАРЕЕ, в соответствии с законом Ома.
Т.Е. например. при токе 1А на внутреннем сопротивлении батареи падает 12В (по закону Ома).
Чтобы напряжение на батарее стало 14В ток (по закону Ома) ток должен быть 7А. (при 10А и все 15В думаю будет)
Чтобы увидеть регулировку напряжения, батарею необходимо отключить от ЗУ.
См. инструкцию: https://orionspb.ru/instruction/vm_57.pdf стр.12.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2021 21:55
Сообщения: 2
Flex писал(а): *
RM113RUS писал(а): *
напряжение меняется на "угодное заряднику"
Только не "угодное заряднику" а УГОДНОЕ ВАШЕЙ БАТАРЕЕ, в соответствии с законом Ома.
См. инструкцию: https://orionspb.ru/instruction/vm_57.pdf стр.12.
А что могло повлиять на изменения в режиме работы? До этого момента, всё что от меня требовалось, это выставить нужное мне напряжение. Сила тока при этом выставлялась автоматически самим ЗУ. Сейчас я сделать так не могу. Регулировка напряжения не устанавливается, в нужных мне значениях. (К примеру мне нужно поддержать напряжение на клеммах на 14в, но с минимальным током)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
В цитате даже выделено БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и подчеркнуто...

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2021 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 23:35
Сообщения: 69
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Да сдохло ваше зарядное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2021 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2021 11:23
Сообщения: 18
RM113RUS писал(а): *
Flex писал(а): *
RM113RUS писал(а): *
напряжение меняется на "угодное заряднику"
Только не "угодное заряднику" а УГОДНОЕ ВАШЕЙ БАТАРЕЕ, в соответствии с законом Ома.
См. инструкцию: https://orionspb.ru/instruction/vm_57.pdf стр.12.
А что могло повлиять на изменения в режиме работы? До этого момента, всё что от меня требовалось, это выставить нужное мне напряжение. Сила тока при этом выставлялась автоматически самим ЗУ. Сейчас я сделать так не могу. Регулировка напряжения не устанавливается, в нужных мне значениях. (К примеру мне нужно поддержать напряжение на клеммах на 14в, но с минимальным током)
Нужно выставлять не только напряжение, но и ток.
В инструкции описана проверка работоспособности и настройки тока и напряжения. (Стр.6)
В режиме холостого хода ЗУ дает возможность выставить напряжение? При подключении к аккумулятору напряжение на клеммах может "упасть" в зависимости от степени разряда аккумулятора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пт сен 03, 2021 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2021 18:29
Сообщения: 1
Добрый вечер! Купил данный прибор в прошлом году. Работой аппарата был доволен. С наступлением лета положил на хранение, но дети всё таки добрались до него. Раздавили ЖК-экран, в самом низу экрана, поавый угол. Подсветка есть, но показаний нет. Гарантии закончилась, да и случай не гарантийный.
Хотел бы узнать, можно у вас заказать это ЖК модуль?
Поменять его не трудно - штекер отсоединить-присоединить. На e-mail письмо отправил, но неуверен, что ответят положительно. А отправлять прибор почтой ненадёжно, (было так что товар приходил повреждённым, не с вашей компанией, но было), да и недешево. Пересылка туда-обратно, плюс стоимость ремонта.
Можно просто ЖК матрицу у вас купить? Припаять её на место тоже не проблема.
Благодарю заранее


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
https://shop.orionspb.ru/chargers/charg ... -vympel-57


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2021 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2021 01:42
Сообщения: 1
Случилась небольшая беда. Не работает регулировка по току. Проверяю лампочкой - ток не ограничивается, только напряжение. При кз напряжение уходит в 0, а ток в бесконечность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2021 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2021 07:49
Сообщения: 1
Зарядное работало исправно. Сегодня включаю в розетку чтобы задать параметры, он кажет напряжение 30В, насторожило. Задаю 14.4в и 6а, отключит от сети. Подключаю крокодилы на аккумулятор кажет напряжение аккумулятора верно (12.5 допустим), подключаю к сети он начинает заряжать 16 вольт, потом поднялось до 17. Выключил. Он сломался?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2021 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2021 10:05
Сообщения: 1
Зарядно устройство работало около двух месяцев , потом перестало выдавать ток на аккумулятор , все регулировки показывают меняются, а ток в пределах 0.2 ампера и устройство как то странно свистит . Отдал знакомому электрику, он нашел неисправные радиоэлименты : конденсатор 0.68 мкф 400 вольт и чип транзистор 1 GM , после замены устройство стало работать нормально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2021 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2021 18:43
Сообщения: 1
Всем здравствуйте!
Ребят, подскажите, 2так получилось что долгое время не выезжал на новом авто 2021 года, приехал с командировки, авто не заводится, никаких признаков жизни авто не выдает и не реагирует. Не включается и не подсвечивается никакой диод.
Взял у приятеля ЗУ вымпел 57, подскажите, какие значения поставить на ЗУ чтоб неанимировать аккумуляторы, у меня их 2, авто Прадо 2021 года.
Оба аккумулятора разрядились в ноль.
Есть какие правильные значения, читал что чтоб реанимировать, надо ставить значение на 0.8 А подачи тока и выставить на 14.8 V так?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2021 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 10:12
Сообщения: 2
stev писал(а): *
Buddy писал(а):
В инструкции к Вымпел-57 http://www.orionspb.ru/instruction/vm_57.pdf есть противоречие, на 2-й странице черным по белому прописан порядок подключения ЗУ:
1. подключить зажимы ЗУ к клеммам АКБ
2. вставить вилку в сеть
3. установить напряжение и ток
Подскажите пжл, как все-таки правильно подключать это ЗУ Вымпел-57.
Данный вариант является верным. Для большей наглядности на корпусе ЗУ написано: "Отсоединить питание перед присоединением и отсоединением батареи!"
и что тут верно?? како вариант?? их тут два!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2021 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2021 10:12
Сообщения: 2
Здравствуйте. приобрел это чудо - в полном смысле. подскажите?

какой формой тока идет зарядка и десульфатация?

инструкция имеет неясный характер действий для зарядки в автоматическом и ручном режиме! Чем они отличаются и как работают мозги??

как должен рабтать вентилятор - он у меня не включается совсем!! - НОВЫЙ!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2021 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 23:35
Сообщения: 69
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Никаких мозгов там нет,следовательно и десульфитации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2021 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 21:17
Сообщения: 92
123123, На выходе ЗУ Вымпел-57 на активной нагрузке (авто лампа накаливания) при токе 2А я увидел на экране (осц. С9-7) пульсации частотой 67 кГц пилообразной формы сигнала с амплитудным размахом примерно 120 mV. Следовательно, заряд авто АКБ происходит почти постоянным током (на АКБ этими пульсациями можно пренебречь, они сглаживаются ёмкостью аккумулятора).
О возможной десульфатации АКБ написано в мануале на АКБ (примечание на стр.9). Лично сам всегда придерживаюсь правила: первым всегда отключаю от сети ЗУ, затем АКБ. Подлключаю наоборот: сначала АКБ, потом ЗУ в сеть. При неавтоматическом режиме заряда ЗУ Вымпел-57 работает как стабилизатор постоянного тока и требуется контроль ограничения достигнутого напряжения на клеммах АКБ для своевременого ручного отключения (сначала вилку выдерни из розетки, затем отключай АКБ). Прошу не лениться и внимательно изучать мануал, там всё необходимое расписано, имхо.
Если хочешь заняться десульфатацией, то попробуй воздействовать на АКБ в буферном режиме при токе менее 1А (см. интервал 4 графика на стр. 8 мануала). Лично я сам дрюкаю АКБ в этих целях ассиматричным током (по току 10:1, по времени 1:2 специальной самоделкой).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 139 40 41 42 4355 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot] и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB