Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 14:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 09:34
Сообщения: 10
Откуда: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК
:(
Суть проблемы в следующем, ездили в отпуск к родителям, за 2800 км от дома, купил там зарядное устройство, ОРИОН PW 325, с этой фирмой сталкиваюсь по службе (Космодром Плесецк), делают они кое что для космической техники, ну думаю поддержу отечественного производителя, да тем более уважаю Питер, и уважаю ОРИОН. При покупке проверил только подключив зарядное в сеть и к выходам приложив лампочку автомобильную, горела, нагружать не пробовал в работоспособности амперметра не убеждался.............. как оказалось зря. Вчерась дал товарищу зарядить севший аккум, испытать так сказать, фигушки. Звонит мне через 15 минут и говорит, мол нагружаю крутя ручку ток на амперметре не растёт. Так как менять бежать далеко, говорю вскрывай может чего где отвалилось. Дело было вечером поздним, звоню сегодня на утро спрашиваю как дела?
ППЦ :(

Вопрос к ГУРУ: при простой проверке работы устройства с подключением к нему лампочки, при вращении ручки ток по Амперметру не растёт?
В чём дело, внешне цепь цела.
При попытке измерить его мультиметром взорвался конденсатор, точно в какой цепи стоит конденсатор не скажу, пока, но по мнению специалистов данный кондёр просто так взорваться не мог, видно была неисправность в цепи управления........

Что скажите УВАЖАЕМЫЕ?
А то зима не за горами, у нас ночью уже минус был, скоро заряжаться, а не чем

кондёр предположительно 50 вольт, 47 микрофарад от +10 до 105 градусов, вычитано с остатков корпуса, это скорее выходной каскад


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Если нет знакомого
электронщика ,отнесите в телемастерскую. Либо высылайте в Питер в ОРИОН,так будет проще.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 09:34
Сообщения: 10
Откуда: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК
Совет конечно обалденный, но знаете не для этого я нашёл этот сайт зарегистрировался, и изложил суть проблемы, что бы мне сказали отдай в телемастерскую.
По сабжу, сейчас ЗУ ковыряет мой товарищ, разбирающийся в электронике, нужно точно установить номинал разорвавшегося кондёра, дабы не впаять не ТО, да и от представителей фирмы узнать, что за трабл был изначально

_________________
Это фигня что в голове ветер, зато мысли свежие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 09:34
Сообщения: 10
Откуда: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК
Сегодня ходил к телемастеру, и вот что он сказал. У импульсных ЗУ при взрыве конденсатора выгорает ещё очень много чего, причём и дорогостоящие транзисторы и прочее. На вскидку только одних деталей на 800 рублей. Собственно при цене ЗУ в 1400 проще купить новое.

Собственно вопрос к представителям ОРИОН, я понимаю что пломбу вскрыл сам, лишив себя гарантии, но всё же ЗУ не работало изначально, могу ли я надеяться на гарантийный ремонт своего ЗУ при наличии кассового чека?

_________________
Это фигня что в голове ветер, зато мысли свежие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
Vetalь писал(а):
только одних деталей на 800 рублей
imho нету там деталей на такую сумму... либо у Вас в регионе все ооочень дорого...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 09:34
Сообщения: 10
Откуда: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК
Ну я не специалист потому передал слова мастера дословно, вот жду ответа специалистов из ОРИОНа, может проще до Питера добраться и они там починят, но чего-то мочат :(

_________________
Это фигня что в голове ветер, зато мысли свежие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
при простой проверке работы устройства с подключением к нему лампочки, при вращении ручки ток по Амперметру не растёт?

Если лампочка маломощная ток расти не может, ЗУ находится в режиме стабилизации напряжения =15В. Для изменения тока при помощи ручки и работе на лампочку последняя должна быть мощностью ватт 90 (12В).
Стандартная проверка описана в мануале, стр.5.:wink:

Причины взрыва конденсатора 47.0х50В, не понятны (слишком мало данных). Однако, даже при полном отсутствии цепи управления напряжение на нем не более 25-30В. Скорее всего измерения проводились каким-то оригинальным способом, способствующим взрыву.....

"Выгореть еще много чего" - маловероятно, этим любят заниматься однотактные преобразователи, PW265- двухтактный и выбросы напряжений на нем практически исключены.

Для более конкретного ответа, к сожалению не хватает данных.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 09:34
Сообщения: 10
Откуда: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК
Значится по порядку.
Первое я упоминал ЗУ PW325, вы почему-то PW265это опечатка, или......?
Второе, прошу подтвердить что конденсатор именно на 50вольт, 47 микрофарад, +10-+105 градусов, а то нам казалось что может и 4,7 микрофарада.
Третье уточняю как производился замер тока мультиметром: к минусу АКБ был присоединён один из щупов МУЛЬТИМЕТРА, второй щуп к минусу ЗУ, плюс ЗУ соединён с плюсом АКБ. При вращении ручки ток начал было расти, но в районе значения 5 ампер произошёл взрыв конденсатора.

Надеюсь этих данных хватит, для конкретного ответа

_________________
Это фигня что в голове ветер, зато мысли свежие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 09:34
Сообщения: 10
Откуда: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК
И на счёт маломощьной лампочки, у меня непонятки тут, в инструкции по эксплутации написано что зарядное устройство типа PW325 может регулировать выходное значекние тока в пределах от 0,6 до 15 ампер :shock:
Если я беру автомобильную лампу из фары, мощность которой составляет 55/60 ватт, то всяко от 0,6 до почти 5 ампер я могу плавно регулировать ток, и неужели лампа не будет светиться по разному :shock:
Поправьте меня если я не прав, а то в школе места призовые по физике на олимпиадах занимал, а тут прям в грязь лицом ударил?

_________________
Это фигня что в голове ветер, зато мысли свежие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Прощения просим за "тормоза" - I-net все время падает. :evil:

По названию: PW265 менее мощная версия PW325го (7A).
Конденсаторы в схеме есть и 47 и 4,7 (4,7 - 4 штуки). Хорошо бы уточнить место где он стоял.
По поводу лампочки. Да, ток должен меняться, лампа должна светится по разному.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 09:34
Сообщения: 10
Откуда: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК
Ладушки, понял я одно нужно засылать ЗУ к ВАМ в контору по почте или передать с кем, на гарантийный ремонт, как то так.

И на последок, я был прав с в своём первом посте, что ВАША фирма участвует в пусковых компаниях на космодроме Плесецк?
Если так, то может быть через ваших ребят, которые приедут на ближайшую работу и передать?

_________________
Это фигня что в голове ветер, зато мысли свежие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Нет, к сожалению, это наши однофамильцы.
:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 09:34
Сообщения: 10
Откуда: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК
Жаль :( , придётся ехать до вас или просить кого-нибудь

_________________
Это фигня что в голове ветер, зато мысли свежие


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 02:01
Сообщения: 5
ОНИ БЫВАЕТ ЧАСТО УМИРАЮТ! УВЫ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 09:34
Сообщения: 10
Откуда: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК
Здравствуйте уважаемые ОРИОНовцы, отремонтироали мне ЗУ, причём у ВАС, НО: так как доставил и забрал его посторонний человек, хочу у ВАС прояснения ситуёвины:
1. Что же с ним было?
2. В чём заключался ремонт?
Напомню ЗУ попало в руки "докторов" 26-27 октября, было отремонтированно за сутки или двое, цена ремонта составила 500 рублёв


Заранее сенкс

_________________
Это фигня что в голове ветер, зато мысли свежие


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB