Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Купить или не купить Saver 475?
Да 47%  47%  [ 9 ]
Нет 53%  53%  [ 10 ]
Всего голосов: 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 13:48
Сообщения: 2
Откуда: Белгород
Купил вчера сей девайс в Белгородском филиале "Би-би", на замену старичку G255. Старичок был отправлен на пенсию по причине отказа звуковой сигнализации и давно приевшемуся аскетичному внешнему виду. Хотя, ничего плохого про 255-й сказать не могу, отслужил верой и правдой 3 года, не раз спасал от посягательств уважаемых сотрудников ГИБДД на моё материальное благополучие :) За время работы окупился раз в 10 своей стоимости, это факт.
475-й подкупил симпатичной наружностью, ценой и минимальными заморочками в установке - тупо сунул его в кронштейн от 255-го и от него же уже проложенный провод питания. По поводу внешности - на картинке он всё-таки выглядит немного симпатичнее и у моего конкретного экземпляра местами стёрта краска на надписи "Saver 475"... ну это мелочи. Вообщем, поставил я его на место, включил. По сравнению с 255-м очень быстро проходит тест и сразу переходит в рабочий режим, без той надоевшей цветомузыки. Тут же получил сообщение загробным женским голосом, что обнаружен сигнал К-диапазона (проверял возле супермаркета - помехи). И больше я его не слышал - молчит как партизан на допросе. Специально дал большой круг по городу, в местах обычного расположения охотников с фенами... но в этот раз они решили меня дружно продинамить и на работу не вышли :) Всё это время детектор был в режиме "трасса", но ни одного ложного срабатывания. Хорошо это или плохо - пока не ясно, буду тестировать и по мере возможности отписываться о результатах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Поздравляю! Тоже 475 вместо 255 установил))))
Пришлось только сразу его перепрограммировать,так как та прошивка что в нём была,оказалась жутко дубовой.Благо офис ОРИОН недалеко от дома 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 13:48
Сообщения: 2
Откуда: Белгород
Спасибо за поздравления, только я пока ещё не понял наверняка, поздравлять меня или сочувствовать )) Был бы производитель под боком - было бы мне спокойнее :)
Вчера ещё немного покатался с ним по городу в режиме "трасса". Пару раз поймал короткую помеху в его любимом К-диапазоне. Проехал под мостом, на котором висят камеры с радарами, висят они под углом градусов 20 к дороге... Что сказать, мой бывший 255-й видел эти камеры уже метров за 100, а 475-й уверенно увидел их метров за 50 (хотя, надо сказать, был сильный дождь и я ехал за грузовой ГАЗелькой, так что может просто совпадение, буду ещё проверять). По трассе пока не катался.
Вообщем, тестирование продолжается :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 13:12
Сообщения: 1
КУПИЛ 3 ДНЯ НАЗАД! ПОКА НЕ ПОЙМУ, ПИЩИТ -РАДАРОВ НЕТ. ПРОЕХАЛ КУЧУ РАДАРОВ НЕ ЗВУКА! МОЖЕТ БРАК???????????????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
камеры обычные с радарами не перепутали? если на помехи реагирует,то на радары тоже должен,возможно просто не в рабочем режиме находились радары.Модели радаров какие были???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Ни в коем случае!
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 08:57
Сообщения: 4
Это не радар-детектор, это 100% муляж! Так хотелось верить в то, что и правда в россии могут сделать не дорогой и хороший радар детектор, однакож нет :( Как только купил, поехал тестить, специально катался перед гаишниками по несколько раз, даже когда в меня стреляли он молчал ( Встал напротив газели, на ней стояли комплексы искра - видео, в 3 стороны, на меня смотрит радар в прямой видимости 30 метров и хрен, вообще ничего. Все тесты проводил в режиме трасса, не поймал ни одной помехи, даже в том месте где все другие радар детекторы знакомых 100% ловили. Полез в инет, есть даже видео, где он в упор радаров не видит. А в мануале написано, что но регистрирует ВСЕ радары используемые в СНГ. Так что думайте сами, нуден ли вам муляж или лучше взять китайский STAR за эти же деньги, который хотя бы что то будет ловить.
З.Ы. Позор производителю! :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Может вы купили подделку,там в коробке кроме куска дюрали есть что-нибудь? :lol:
Прежде чем обвинять производителя ,предоставили бы лучше исчерпывающую информацию касательно места приобретения,установки...
Знакомый ТВ купил Жапанский,говорил пульт г..но,на Горизонте лучше был...потом просто батарейки поменял :lol:

Наверное мне просто не повезло,случайно попался в руки рабочий детектор 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: re
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 08:57
Сообщения: 4
сомневаюсь, что это подделка
там где я его купил, продавалось достаточно много различных девайсов этого же производителя, не хочу делать антирекламу, просто впечатление осталось плохое и жаль потраченного времени. В итоге поменял на Crunch 2130, по нему отзывы хорошии и на вид более качественная сборка, буду тестить )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
То есть при всём вашем описанном патриотизме,даже не попросили заменить на аналогичный прибор???
Брак даже у авто гигантов случается, постоянно слышу об отзывах полу миллионных партий Ниссанов,Мерсов,Тойот... Однако не слышно что то позорных речей в адрес этих производителей! При низкой стоимости устройства относительно своих аналогов,купив устройство и не попытавшись заменить его у продавца,кричать ПОЗОР,по меньшей мере не культурно!Кто знает,может вы его не квалифицированной установкой из стороя вывели?Позор вам! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: )
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 08:57
Сообщения: 4
загляните внутрь, я думаю, после этого вряд ли вы захотите его оставить, бумажки и скотчь это просто шедевр, даже китайцы на коленке собирают лучше! посмотрите отзывы в инете, на youtube есть тесты, где этот девайс только с 5 метров срабатывает. Я бы даже и попробывал заменить и еще раз потестировать в ожидании чуда, но таких больше небыло и манагер в магазине согласился, что чувствительность у этих детекторов очень низкая.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
прочитайте пару постов выше,я после покупки ,первое что сделал ,это разобрал его! качество сборки,да, оставляет желать лучшего. Но что вы хотите за такие деньги??? можно купить чери и после ДТП хаять производителя( если в реанимации вовремя окажут помощь), а можно купить Мерса и после аналогичного ДТП попав на туеву хучу денег( если нет страховки или ТДП по вашей вине) хвалить мерена, потирая пару ушибов!
Если бы я верил словам манагеров..... :lol: :lol: :lol:

PS у меня 475 ,стоит после 255, после приведения пайки в порядок( 2 минуты!!! без разборки-сборки) и перепрошивки,прибор отработал свою стоимость уже многократно!!!за 1300 деревянных, лучше уж точно не купишь!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 08:57
Сообщения: 4
Верю вам, но сам уже не проверю. Тем кто с паяльником не дружит, получается это не вариант. Обидно только то, что китайская сборка лучше нашей :( кореец кранч на которого поменял немного дороже, регистрирует всех и оооочень далеко, ошибается редко, только на искру интересный эффект, из далека стабильно ловит, а начиная метров со ста молчит )) Вообщем может я и зря погорячился про савер, но то что поменял - не пожелел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
opoSSum писал(а):
Поздравляю! Тоже 475 вместо 255 установил))))
Пришлось только сразу его перепрограммировать,так как та прошивка что в нём была,оказалась жутко дубовой.Благо офис ОРИОН недалеко от дома 8)
opoSSum писал(а):
я после покупки ,первое что сделал ,это разобрал его! качество сборки,да, оставляет желать лучшего. Но что вы хотите за такие деньги???
opoSSum писал(а):
привёл пайку в надлежащий вид и перепаял рупорную антенну,а да,еще удалил с приёмника диапазона Лазер, остатки флюса или еще чего-то,мутноватая линза была,пришлось немного полировать.
opoSSum писал(а):
у меня 475 ,стоит после 255, после приведения пайки в порядок( 2 минуты!!! без разборки-сборки) и перепрошивки,прибор отработал свою стоимость уже многократно!!!за 1300 деревянных, лучше уж точно не купишь!
opoSSum писал(а):
самая первая прошивка,она судя по всему совсем деревянная!((( тогда улучшилось в новой прошивке ВСЁ!
Ну кроме количества ложных срабатываний
Это нормально? Купи, разбери, пропаяй (как, кстати, паять без разборки, поделитесь секретом), гарантия при этом, естественно, в урну, перепрошей. И будет тебе счастье. В виде кучи ложных тревог, которые даже иногда будут совпадать с появлением ДПС с радаром. :)
Это - брак!
P.S. Несколько лет пользуюсь 255-й моделью. У первого купленного экземпляра сразу после покупки обнаружился плохой контакт в разъеме питания, поменял в тот же день. У имеющегося диод на лазерный диапазон был загнут глубоко внутрь, заляпан пальцами и закрыт от белого света шлейфом. Почистил, освободил, развернул - пошли ложные сработки, загнул слегка обратно.
Чувствительность у Saver'ов, на мой вкус, низковата. А вот диапазон X, похоже, чересчур широк, что дает ложные сработки. Хотя зато берет ПКС на МКАД (бесполезная фича) :). К-диапазон чуть получше. Сейчас бы уже покупать не стал.


Последний раз редактировалось Exclusiv Пн ноя 23, 2009 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
вас никто и не заставляет покупать насильно! Купите за 400 баксов импоршный детектор,поддержите Обаму!
Я и не писал,что без разборки перепаивал.Никакой потери гарантии у меня не было. Если руки из *ОПЫ растут,нечего лезть! Я с паяльником уже давно дружу,да и образование позволяет,поэтому и влез в прибор.
Почитайте форум,если не нравится,не берите прибор,проблема то в чём??? В том что за цену полного бака бензина вам предлагают прибор,который вам сэкономит гораздо больше? Не устраивает что-то,не покупайте,у нас свободная страна!Ну есть небольшие недочёты,но лично я считаю ,что они не критичны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:07
Сообщения: 34
opoSSum писал(а):
Почитайте форум,если не нравится,не берите прибор,проблема то в чём???
Купите за 400 баксов импоршный детектор,поддержите Обаму!
Ну есть небольшие недочёты,но лично я считаю ,что они не критичны!
Нет, давайте поддерживать программеров из "Ориона" с прямыми руками. Или покупать телевизоры россыпью, холодильники с дырявыми компрессорами (ерунда какая -соберем, запаяем). Неужели так трудно протестировать прибор с одной-единственной функцией, тем более предприятию, которое 18 лет их выпускает?
По-моему, потребитель вправе рассчитывать на качественный товар без глобального изучения форумов и обзоров.

Ps Про пайку без разборки-сборки - это цитата Вашего поста.
Да и потом, я ж написал, что 255-й в принципе работает на свою цену, не больше и не меньше


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу « 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB