изменение функции "время в пути"

БК03 - БК08 и стрелочные приборы - для автомобилей, мотоциклов, мотороллеров и лодочных моторов

Модератор: Модер

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 09:00

изменение функции "время в пути"

Сообщение mikeram »

Сложно ли перепаять/перепрограммировать тахометр, чтобы он считал не время в пути, а время наработки мотора? Время в пути, пожалуй, нужно только автогонщику, если на трассе сломается фотофиниш. Обыватель и так это время знает по наручным и другим часам. При путешествии в другой город неизбежны остановки. Нужно записывать в блокнот все промежуточные результаты, а потом суммировать. Если бы время работы мотора суммировалось, было бы удобнее некоторым. А если бы обнуление счётчика осуществлялось вручную, то удобнее всем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Контактная информация:

Re: изменение функции "время в пути"

Сообщение НПП Орион »

mikeram писал(а):Сложно ли перепаять/перепрограммировать тахометр, чтобы он считал не время в пути, а время наработки мотора? Время в пути, пожалуй, нужно только автогонщику, если на трассе сломается фотофиниш. Обыватель и так это время знает по наручным и другим часам. При путешествии в другой город неизбежны остановки. Нужно записывать в блокнот все промежуточные результаты, а потом суммировать. Если бы время работы мотора суммировалось, было бы удобнее некоторым. А если бы обнуление счётчика осуществлялось вручную, то удобнее всем.
Бортовой компьютер БК-03... БК-08 под функцией время в пути подразумевает время работы двигателя, т.е время наработки мотора
Ответить