Зарядное+АКБ+инвертор

зарядные и пуско зарядные устройства

Модератор: Модер

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 19:11

Зарядное+АКБ+инвертор

Сообщение YAGO »

Спецы порекомендовали к Вам на огонек. Исходя из заголовка, ищу надежное зарядное устройство для постоянного (почти без контроля человека) автоматического использования в связки с инвертором и АКБ, б/у, стартерными на 140А, в дальнейшем, хочу прикупить 190А. Что мне может порекомендовать производитель, дабы не снимать клемы постоянно. Отключения электричества не часто: раз в неделю на 3-5 часов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Откуда: С.Петербург
Контактная информация:

Re: Зарядное+АКБ+инвертор

Сообщение Flex »

PW3XX
PW415

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 19:11

Re: Зарядное+АКБ+инвертор

Сообщение YAGO »

Какое из них будет наботать не на пределе, т.е. без сильного нагрева? Может будет Ваша рекомендация более конкретная, с учетом количества не нарисованных отзывов на разных Маркетах, а с учетом поломок? Для меня это очень важный момент. Дом в деревне. Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Откуда: С.Петербург
Контактная информация:

Re: Зарядное+АКБ+инвертор

Сообщение Flex »

YAGO писал(а):для постоянного (почти без контроля человека) автоматического использования в связки с инвертором и АКБ
Без контроля НИ ОДНО ЗУ (любой фирмы) использовать НЕЛЬЗЯ. Т.к. процесс заряда любой кислотной батареи связан с выделением тепла и гремучего газа, со всеми вытекающими... Не говоря уже о качестве нашей питающей сети.
Касательно ЗУ.
Любое ЗУ, на своем максимальном токе, греется и имеет внутреннюю температуру около 80гр.С.
PW320 и PW325 выдают максимум 18А и отличаются (в основном) индикацией (светодиодный или стрелочный амперметр). При этом они в состоянии отключить вентилятор охлаждения при уменьшении потребляемой мощности (например при автоматическом уменьшении тока в конце заряда).
PW2XX имеют меньший максимальный ток (6А) и вентилятора охлаждения у них нет (за ненадобностью).
PW415 имеет больший выходной ток, в диапазоне 12В =20А. Но у него непрерывно работает вентилятор, несмотря на уменьшение потока мощности в конце заряда.
PW150 так же имеет не высокий выходной ток, порядка 5-6А. Но по алгоритму работы (по моему мнению) наиболее подходит в Вашем случае (естественно при условии что отключения электроэнергии не часты и он успеет довести батарею до заряженного состояния пока есть электричество).
По уровню надежности все ЗУ соответствуют требованиям к обычной бытовой технике.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 19:11

Re: Зарядное+АКБ+инвертор

Сообщение YAGO »

Вполне удовлетворен. Надеюсь будет работать безотказно. Переразряда мы от ЗУ не ждем (чтобы не взлететь на воздух нахрен...:-))
Ответить