PW265

зарядные и пуско зарядные устройства

Модератор: Модер

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:14
Откуда: Валдай

PW265

Сообщение step »

Купил PW265. Выходной ток автоматически по мере зарядки АБ не уменшается, банки кипят. Получается, работает в ручном режиме. Хотелось бы чтобы работал в автомате. Что посоветуете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 07:36
Откуда: Syktyvkar
Контактная информация:

Сообщение sykt »

Тут дело вот в чем (как я понимаю):
У них зарядники настроены на напряжение более 15 вольт, смотрите в описании прибора. Подавляющее большинство аккумуляторов не позволяют себя заряжать более 14.8 вольт. Ну естественно новые. У старых по мере сульфатации напряжение повышается.

Вывод: Зарядники "Орион" расчитаны на заряд уже не новых аккумуляторов + аккумуляторов с кальциевым содержанием пластин.
Сурьмяные аккумуляторы и сурьмяно-кальциевые будут кипеть.

Попробуйте следующее: В один из проводов вставьте диод. Ну так, чтобы ток диода был не менее зарядного тока аккумулятора. Это наверное надо подбирать диод на 7-10 ампер.
_________________
Мои исследования по заряду аккумуляторов:
http://samodelkin.komi.ru/articles/accumul.pdf

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Откуда: С.Петербург
Контактная информация:

Сообщение Flex »

Возможно несколько вариантов.
Вариант что для Вашей батареи действительно многовато напряжение.
Вариант что при настройке "накосячили" и выставили не правильное напряжение.
Вариант что одна из банок в Вашем АКБ закорочена (либо другие неисправности в батарее).
Желательно проверить напряжение холостого хода ЗУ (подключив вольтметр в качестве нагрузки к клеммам устройства).
Ответить